1600 км сколько бензина: Калькулятор расхода топлива

Содержание

Сколько топлива в баке при горящей лампочке

Какое расстояние можно проехать при загоревшейся лампочке топлива.

Водители безусловно чаще всего стараются не допускать, чтобы в их автомобиле загорелась сигнальная лампочка топлива, которая, как вы знаете предупреждает о низком уровне горючего в баке. Это предупреждение говорит нам о том, что пришла пора дозаправить свой автомобиль. Но должны ли мы с вами сразу же, как можно скорее ехать на заправку и заправлять своего железного коня..? Сколько у нас есть времени прежде чем в автомобиле полностью кончится бензин топливо? Вот уважаемые читатели подробная таблица по многим моделям автомобилей, которая подробно раскрывает информацию о том, сколько остается топлива в баке после того, как на приборной панели появилось предупреждение о низком уровне бензина или дизельного топлива. 

Таблица, опубликованная ниже представляет из собя примерные значения для той или иной модели автомобиля. Обращаем ваше внимание на следующее, что  приведенные в ней данные касаются автомобилей, выпущенных автопромышленностью до 2015 года включительно. Также имейте в виду, что некоторые значения в таблице могут немного отличаться от тех реальных показателей установленных производителями.

Ну а в среднем получаются следующие значения: -легковые автомобили, после того как загорится лампочка уровня топлива в баке, могут еще проехать около 50 километров, когда как внедорожники и кроссоверы, что имеют увеличенный объем топливных баков, могут проехать на горящей лампочке топлива примерно 150 километров. 

Означает ли это, что владельцы автомобилей могут при появлении предупреждения на приборной панели о низком уровне топлива не спешить на заправку? Конечно же нет. Особенно в тот период, когда находятся в незнакомой им местности и не имеют представления о том, через какое расстояние у них будет следующая АЗС.

Смотрите также: Владелец Chevrolet Volt потратил 19 литров топлива, чтобы проехать 1600 км

То есть получается следующее, несмотря на то, что в любом автомобиле топливный бак имеет определенный резерв топлива, все-равно после появления горящей лампы, сигнализирующей о низком уровне топлива в баке, вы должны как можно скорее заправить свой автомобиль и в следующий раз не допускать такого предупреждения, чтоб оно появлялось снова. Старайтесь всегда держать уровень топлива в баке до того самого момента, чтоб на приборной панели авто не загорелась сигнальная лампочка топлива. 

Опасно ли ездить с низким уровнем топлива в баке?

Многие автомобилисты не знают и даже не предполагают, что помимо риска остаться без топлива и в случаях игнорирования предупреждения о низком его уровне, существует еще и ряд иных проблем с которыми может столкнуться любой из автовладельцев, который достаточно часто ездит на пустом почти баке.

Например, частые поездки на пустом баке могут преждевременно вывести из строя тот же катализатор находящийся в выхлопной системе машины, который потом придется или ремонтировать, или вообще приобретать новый, а это связано уже с огромными денежными затратами. 

В том числе, частые поездки при низком уровне топлива в баке могут вывести из строя и бензонасос. Дело в том, что топливо, которое мы заправляем на АЗС на самом деле не чистое (особенно в России) и в нем содержатся различные фракции загрязняющие топливную систему, которые постепенно оседают на дне бака. При низком уровне топлива мы с вами рискуем тем, что подобный осадок может попасть в топливную систему прямо через бензонасос. Особенно тогда, когда это топливо полностью на исходе. Именно в этот самый момент в бензонасос могут попасть те самые частицы осевшие в баке. При нормальном уровне топлива в бензобаке подобный риск загрязнения топливной системы очень минимален. 

Так что запомните друзья, если вы не хотите испортить свой автомобиль, то лучше регулярно и всегда вовремя заправляйте свою машину не доводя уровень топлива до низких значений, которые и приводят к тому появлению горящей сигнальной лампочки топлива на приборной панели. 

Точен ли запас хода на бортовом компьютере автомобиля? 

Многие автовладельцы очень часто ориентируются на показания бортового компьютера своего транспортного средства, который показывает им возможный запас хода. Поэтому некоторые из водителей как-раз и доводят свою машину до низкого содержания уровня топлива в бензобаке, полагаясь тем самым на показатель этого бортового компьютера, считая при этом, что указанный запас хода у них точный и правдивый.

Также хочется заметить, что многие водители при появлении предупреждения о низком уровне топлива сразу смотрят на показания бортового компьютера с той лишь целью, чтобы узнать, сколько еще их автомобиль может проехать на оставшемся топливе, то есть, уточняют запас хода автомобиля.

Но, к нашему сожалению, это не совсем актуально, автомобилисты должны знать для себя, что этот запас хода не точен, так как он основан только на средних значениях вашего движения по дороге, который высчитывался в прошлом.

Смотрите также: Сколько энергии в различных видах топлива

Дело заключается в том, что электроника автомобиля не сможет вам автомобилистам показать правдивый запас хода, так как не может в реальном времени учитывать все ваши текущие условия движения, которые как-раз и влияют на потребление машиной бензина или дизельного топлива. 

Например, если до самого появления и загорания на приборной панели сигнальной лампы о низком уровне топлива в баке автомобиля вы ехали по шоссе, а далее попали и встали в пробку, то такой отображаемый на бортовом компьютере запас хода на самом деле будет не верным, так как этот самый показатель рассчитан именно при движении по шоссе, где расход топлива на самом деле гораздо меньший, чем в условиях плотного автотрафика в городе. 

Поэтому друзья, не рассчитывайте на то, что при предупреждении о низком уровне топлива вы сможете проехать на своей машине еще очень много. 

Так сколько же топлива остается в баке с момента появления на приборной панели горящей сигнальной лампочки топлива и, сколько километров можно еще проехать до полного израсходования топлива?

Если на первый вопрос ответить еще можно и вполне просто, то вот на другой вопрос- «какое еще расстояние вы сможете проехать на пустом баке после того, как на приборной панели машины загорелась сигнальная лампочка топлива», — однозначно ответить будет очень тяжело, поскольку это конкретно зависит от реального расхода топлива вашего личного автомобиля и в определенный момент времени.

А сам расход зависит от многих факторов, то есть, начиная от вашего стиля вождения и от погодных условий, ну и заканчивая той установленной на машине резины и от самого дорожного покрытия.

Мы уже ранее публиковали статью которая подробно раскрывала нужную информацию о запасе хода на пустом бензобаке. Вот эти подробности.

Наша же сегодняшняя статья просто дополняет прошлую публикацию и расширяет ту полезную информацию необходимую для многих автолюбителей. 

Вот дорогие друзья подробная таблица по моделям автомобилей, которая детально показывает и рвссказывает вам о том, сколько топлива в баке остается в вашей машине после того, как на приборной панели появится горящая сигнальная лампочка, предупреждает водителя о низком уровне топлива. Также из этой таблицы вы узнаете для себя, какое в среднем расстояние вы сможете проехать на машине после предупреждения и появления сигнала о пустом баке. 

Таблица остатка топлива в баке после загорания сигнальной  лампочки на приборной панели

(по маркам и моделям)

Марка
Модель

Количество топлива,

которое остается

в баке, после

после появления 

горящей лампочки

Запас хода

при пустом баке

и горящей

лампочки

Ford  F-150  1/16 бака  55-130 км
Chevrolet Silverado  нет данных  40 км
Ram  1500  14 литров  100-140 км
Toyota  Camry  12 литров  105-145 км
Toyota Corolla  9 литров  95-135 км
Nissan Teana  14 литров  130-180 км
Honda Accord  12 литров  110-150 км
Honda CR-V  10 литров  100-125 км
Honda Civic  9 литров  95-130 км
Ford  Fusion  1/16 бака 55-130 км 
Ford Escape  1/16 бака  55-130 км
Toyota  RAV4  10 литров  90-120 км
Hyundai Elantra  нет данных  50 км
Jeep Cherokee
 14 литров
 105-150 км
Chevrolet Cruze  9 литров  90-135 км
Ford  Focus  1/16 бака  55-130 км
Hyundai i40  нет данных  65 км
Jeep  Wrangler  13 литров  75-95 км
Chevrolet Malibu  9 литров  80-115 км
Jeep  Grand Cherokee  14 литров  105-145 км

Марка Модель

Количество топлива,

которое остается

в баке, после

после появления 

горящей лампочки

Запас хода

при пустом баке

и горящей

лампочки

Toyota Tacoma  14 литров  105-145 км
Subaru  Forester  12 литров  100-135 км
Kia Optima  нет данных   50 км
Toyota  Highlander  13 литров  95-115 км
Toyota Sienna  14 литров  85-120 км
Subaru Outback  12 литров  105-135 км
Volkswagen Jetta  8 литров  90-135 км
Honda Pilot  11 литров  70-100 км
Ford Mustang  1/16 бака  55-130 км
Ford  Edge  1/16 бака  55-130 км
Kia Soul  нет данных  50 км
Toyota  Tundra  18 литров  95-115 км
Hyundai Santa Fe  нет данных  65 км
Kia Sorento  нет данных  65 км
Toyota Prius  7 литров  120-130 км
Ford  Transit  1/16 бака  55-130 км
Mazda 3  10 литров  110-150 км
Mazda CX-5  12 литров  105-145 км
GMC Terrain  нет данных  80 км
Jeep  Patriot  9 литров  75-95 км

Да, безусловно, иногда мы с вами можем оказаться в той ситуации, когда просто не получилось и не получается вовремя дозаправить свою машину. В этом случае на приборке в любом случае рано или поздно появится и загорится предупреждение, что скоро в баке закончится бензин или дизельное топливо.

Советуем вам друзья не игнорировать это предупреждение электроники в автомобиле. Но и паниковать тоже нет ни какой необходимости. У вас еще есть время найти ближайшую АЗС, чтобы заправить свою машину. Благодаря этой таблице вы можете примерно узнать для себя, сколько у вас есть (осталось) в баке топлива и какой запас хода автомобиля остается после загорания лампочки сигнализирующей о низком уровне топлива в баке. 

ВАЗ 2106 1.3, 1.5, 1.6 карбюратор реальные отзывы о расходе топлива: бензина и газа

ВАЗ

Автор slesar На чтение 7 мин

ВАЗ-2106 – автомобиль советско-российского производства, выпускался с 1976 по 2006 год. Версия 2106 является одной из модификаций классического семейства компании «АвтоВАЗ». ВАЗ-2106 – глубоко модернизированный ВАЗ-2101. Все классическое семейство в конструктивном плане не отличается от оригинальной модели Fiat 124 1960-ых годов. «Пятерка» выпускалась только в кузове седан. Машина зарекомендовала себя простой и дешевый в обслуживании автомобиль.

ВАЗ-2106 двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.

Бензиновые: 1,3, 1,5 и 1,6 литра, мощностью до 74 л. с.; 17 сек до 100 км/час, 9,6/7,1 л на 100 км с 1.6-литровым мотором.

ВАЗ-2105 отзывы владельцев

С двигателем 1.3

• Максим, Санкт-Петербург. У меня шестерка 1980 года выпуска, хорошая рабочая лошадка на каждый день. Простая и неприхотливая в обслуживании, моя дорогая ласточка. Само собой, обслуживаю сам, благо у меня остался отцовский гараж с необходимыми запчастями. Машина не требует квалифицированного ремонта, достаточно взять справочник. И конечно, для этого нужны прямые руки, уж не без этого. Шестерка оснащена 1.3-литровым мотором и механикой, которая работает четко, как часы. Средний расход бензина на 100 км составляет 7-8 литров, заливаю 92-й.
  • Анатолий, Николаев. Машина понравилась, на роль первого авто сгодится. У меня 1.3-литровая версия, с механической коробкой. Покупал вместе с прицепом – я большой хозяйственник. Автомобиль потребляет 8-9 л.
  • Сергей, Нижегородская область. Тачка улет, меня вполне устраивает – прочная и недорогая в обслуживании, сел и поехал как говорится. Запчасти недорогие, я вожу их с собой в багажнике – обычное дело для тазовода. Расход 8 литров.
  • Юрий, Днепропетровск. Автомобилем доволен, тачка на все случаи жизни. Если сильно не придираться, то это можно сказать универсальный автомобиль. По крайней мере, вместе с ВАЗ-2106 можно колесить по любым дорогам, даже по легкому бездорожью. Подвеска у шахи мягкая и энергоемкая, не боится пробоев и выбоин. Вместительный багажник и салон, понятные органы управления. Все настолько просто, что, казалось бы, тут ломаться нечему. Увы, неполадки есть, но я их спишу на 20-летний возраст. Машина потребляет 8 литров на 100 км.

С двигателем 1.5

• Александр, Липецк. ВАЗ-2106 удовлетворяет все мои потребности – и в семье, и на работе. Покупал в 2005 году, в новом состоянии. Проехал 166 тысяч км, все работает стабильно, с 1.5-литровым мотором можно уложиться в 8-9 литров.
  • Ярослав, Нижний Новгород. Хорошая тачка, достойный представитель советского автопрома. Но я бы не огорчился, если бы ее сняли с конвейера еще во время СССР, и тогда бы я ее точно не купил. А так, шаха у меня чисто для дачи и различных хозяйственных нужд, там ей и место. Расход 8 л.
  • Антон, Санкт-Петербург. У меня ВАЗ-2106 с 1.5-литровой установкой. Довольно мощный и динамичный автомобиль. К тому же, шестерке помогает быстро разгоняться не столько двигатель, сколько легкая конструкция. Я изучал модель, кузов у моей шахи считай пустой, без какой-либо безопасности. Ну это так, если сильно придираться. А чисто для города ВАЗик пойдет. Машина хорошо держится в городском потоке, никогда не отстает. А если что можно навалить на светофорах. Двигатель 1.6 потребляет 8-9 литров на 100 км.
  • Алексей, Красноярск. Прекрасная машина для новичка, для нетребовательных парней, и с прямыми руками. В принципе, с шестеркой может справиться любой начинающий водитель, даже не разбирающийся в устройстве авто. Покупаем руководство по эксплуатации, и вперед. У меня тачка потребляет 8 литров.
  • Карина, Сочи. Шестерка мне досталась от деда, езжу спокойно и неторопливо. ВАЗ-2106 – нормальная машина, если использовать ее по городу, не ехать быстро, соблюдать ПДД и вовремя обслуживать. У меня 1.5-литровая версия, потребляет 8-9 литров.
  • Давид, Архангельск. Мой ВАЗ-2106 оборудован 1.5-литровым мотором с предпусковым подогревателем. В машине тепло и уютно, это очень радует. Езжу спокойно, мне лишь бы до работы и обратно домой доехать. Средний расход 7-9 литров.
  • Дмитрий, Магнитогорск. Тачка улет, устраивает почти по всем параметрам. Во-первых, это полная приспособленность к российским дорогам и климату. Двигатель заводится с полоборота даже в мороз, к тому же похвалю энергоемкую ходовую часть и четкую работу КПП. Руль пустоват, хотя недостатки в управляемости заметны разве что на высоких скоростях. Но мне это не страшно, так как я в основном катаюсь по городу. Средний расход 9 литров на 100 км, заливаю 92-й бензин.

С двигателем 1.6

• Василий, Иркутск. Шаха меня порадовала, добротная и неприхотливая тачка, радует глаз меня, жену и наших детей. Хороший семейный авто. Проблем с установкой детских кресел не возникло, все норм. Средний расход 9-10 л с 1.6-литровым движком.
  • Светлана, Новосибирск. Мне нравится, как ВАЗ-2106 преодолевает наши разбитые дороги, как будто словно бульдозер. Ему никакие лежачие полицейские не страшны. У меня 1.6-литровый вариант, потребляет 9 литров/100 км.
  • Андрей, Ярославль. Тачка огонь, у меня 1.6-литровая модификация. Шестерка с таким мотором – весьма динамичный транспорт, способный угнаться даже за иномарками, если конечно сильно постараться. К тому же, у автомобиля большой потенциал для тюнинга. Покупал машину в 2006 году, в последний год ее конвейерной жизни. Успел называется. Все таки тачка стоит своих денег, хотя я до последнего сомневался в этом ведре с болтами. 1.6-литровый мотор с механикой потребляет 9-10 литров по городу.
  • Константин, Московская область. Машина нравится, великолепный вариант для поездки по городу и на дачу. Механика и 1.6-литровый мотор работают как надо, у них оптимальная разгонная динамка. Что-то похожего нет ни в одной другой тачке за такие деньги. Шестерка быстро разгоняется и тормозит, потребляет 10 литров на сотню.
  • Николай, Санкт-Петербург. Машина на все случаи жизни, оборудована 1.6-литровым бензиновым ДВС, весьма современным по меркам того времени. Но не совсем понятно, почему шестерку выпускали вплоть до 2006 года. И ведь ее покупали, в том числе и я. Ой как пожалел я, ой как пожалел. Поломок пруд пруди, я уже не успеваю каждый раз заезжать на СТО. Все таки правильно люди говорят, подобные авто лучше обслуживать в собственном гараже. Машина потребляет 10 литров на сотню.
  • Сергей, Рязань. ВАЗ-2106 в моем владении уже пять лет, ездим с мужем с комфортом. У нас семерка с 1.6-литровым мотором, надежная и неприхотливая машина, с пробегом 125 тысяч км. Потребляет 9-10 литров на 100 км.
  • Алексей, Брянск. Шестерка мне понравилась, обслуживаю сам. Это кстати мой первый авто. Взял себе в привычку, проверять машину каждое утро перед выездом. И как результат, никаких проблем в дороге. Расход 9 литров, под капотом 1.6-литровый мотор.
  • Виталий, Оренбург. Прекрасный автомобиль для города, комфортный и мягкий. Если быстро ехать, появятся ощутимые крены в поворотах, но это не критично. К тому же, шестерка создана для спокойной езды. По крайней мере, я стараюсь не превышать 70-80 км/час. ВАЗ-2106 с 1.6-литровым мотором потребляет 10 литров. Есть возможность заливать 92-й бензин. Похвалю тачку за непробиваемую подвеску. Все таки, шасси у машины весьма живучее, так сказать на века. Но конструкция и надежность авто оставляют желать лучшего.

С ГБО (на газу)

• Андрей, Вологодская область. Машиной доволен, тачка устраивает по всем параметрам. У меня газовая версия на базе 1.6-литрового двигателя. Динамика немного пропала, но это не существенно по сравнению с достоинствами, которые приносит возможность ехать на газу. Расход почти не изменился, и составляет 9-10 литров, но расходы сократились почти в два раза. Машина используется в такси.
  • Дмитрий, Тверская область. Тачка стоит своих денег, у меня 1.6-литровая версия с газобаллонным оборудованием. Потребляет 11 литров, и я считаю это приемлемо для такого класса, с учетом возраста машины.
  • Олег, Калининград. Мой газовый ВАЗ-2106 проехал 98 тысяч пробега. Все вроде бы устраивает, вот только досаждает запах газа в салоне, особенно когда давлю в пол. Приходится отворять форточки, иначе можно задохнуться не проблем. Средний расход 8-9 литров.
  • Нина, Краснодарский край. Это моя любимая машина, незаменимый помощник в хозяйственных делах. Газовый 1.6-литровый двигатель позволяет как следует сэкономить на эксплуатации шестерки. В городе машина потребляет 8-10 литров.
  • Олег, Пермский край. ВАЗ-2106 – весьма неприхотливый и крепкий городской автомобиль, покупал его для работы в такси. Машина 2006 года, езжу до сих пор. Не смотря на пробег 180 тысяч км, автомобилем доволен. Он простой в обслуживании, и многие поломки вполне решаемы даже посреди дороги, главное чтобы под рукой был необходимый комплект инструментов. У меня 1.5-литровая версия с газом. В городе можно уложиться в 10 литров, на трассе получается 7-8 литров на 100 км.

Расход топлива ВАЗ 2110: инжектор, карбюратор

Содержание статьи

Давно прошло то время, когда автомобиль в семье считался предметом роскоши. Многим людям приходится добираться на свое рабочее место за многие километры, поэтому машина становится необходимой вещью в семье. Большое количество автовладельцев используют автомобили отечественного производства. Среди них одним из популярных является ВАЗ 2110, который пришёл на смену полюбившейся вазовской «классике». Посмотрим, какой расход топлива у ВАЗ 2110.

Планируя приобрести в личное пользование этот автомобиль, потенциального покупателя интересует «аппетит» этого автомобиля. По данным проведённых испытаний средний расход топлива ВАЗ 2110 составляет от 5,5 до 10 литра на сотню км пробега. Эти показатели зависят от многих факторов, могут изменятся в ту или иную сторону, поэтому должны служить ориентиром для владельцев автомобиля ВАЗ 2110.

Потребление топлива

Любой двигатель внутреннего сгорания устанавливаемый на транспортное средство расходует горючее, которым может быть бензин, дизельное топливо или газ. На его расходование в первую очередь влияет рабочий объём двигателя, чем он больше, тем больше топлива ему потребуется. У ВАЗ 2110 расход топлива также зависит от модели установленного мотора.

Эта модель автомобиля комплектовалась разными типами двигателей. Можно встретить машины, у которых карбюраторные силовые агрегаты или моторы с инжектором в системе питания. Эти различия приводят к тому, что потребление топлива будет различным.

Современные моторы у которых подаёт топливо в инжектор бортовой компьютер, требуют его меньшее количество. Электронный блок управления двигателем сам рассчитывает по показателям датчиков оптимальный расход топлива для ВАЗ 2110, которого для эффективной работы двигателя требуется несомненно меньше против карбюраторной системы питания. Моторы, устанавливаемые на ВАЗ 2110 могут иметь в головке блока цилиндров 8 или 16 клапанов, что также сказывается на величине потребляемого топлива. Также влияют на потребление бензина другие факторы, но об этом поговорим несколько позже.

8 клапанные ВАЗы

В первое время после начала производства этого автомобиля за основу был взят мотор ВАЗ 21083 от предыдущего семейства машин завода. Он имел рабочий объём 1500 см3, в системе питания устанавливался карбюратор. Движок выдавал 73 лошадиные силы, а средний расход топлива ВАЗ 2110 с этим мотором составлял от 7,5 до 9,5 литров на 100 км пробега. Дальнейшая модификация этого мотора имела уже рабочий объём равный 1600 см3 он мог выдать мощность равную 81 лошадиную силу. Систему питания этого мотора обслуживал инжектор.

Расходование бензина этим мотором вышло на уровень от 7 до 8,8 литров на сотню км пробега. При движении по загородным трассам расход станет ещё меньше, примерно чуть больше 5 литров на 100 км пути.

Причина небольшого снижения топлива кроется в «умной» системе питания. Большой расход топлива 8 клапанов в двигателе с карбюратором или инжектором можно уменьшить, для этого имеется несколько вариантов, один из них, это умеренный стиль вождения.

Производители дают такие цифры потребления бензина для карбюраторных моторов:

• В городских условиях 9,1/100 км.
  • На трассе 5,5 л/100 км.
  • Смешанный цикл 7,6 л/100 км

Расход для 8 клапанных моторов с инжектором:

• Город – 8,6 л/100 км.
  • Трасса – 5.3 Л/100 км.
  • Смешанный цикл – 7,5 л/100 км.

Лада с 16 клапанами

Моторы разных рабочих объёмов стали выпускать с 16 клапанами в головке блока цилиндров. Первоначально такие изменения коснулись моторов с рабочим объёмом 1500 см3, а в дальнейшем их объём был увеличен до 1600 см3. После этих изменений в двигателе стала лучше наполняемость топливовоздушной смесью рабочих цилиндров. Это позволило получить больше мощности при прежнем объёме мотора. Расход бензина у десятки стал немного меньше против 8 клапанов в ГБЦ.

Конечно, после такой модернизации конструкция мотора, особенно его головки блока цилиндров, стала сложнее. Однако это не повлияло на срок службы силового агрегата, но расход топлива на 100 км уменьшился. В моторах с большим объёмом увеличена высота блока, изменена конструкция верхней части головки поршней. В ней стали делать более глубокие выемки для клапанов.

После этого при обрыве зубчатого ремня в приводе клапанов их встреча с поршнями не происходит. Расход топлива на 100 км пробега для ВАЗовской десятки вполне приемлем для самого взыскательного покупателя.

Меньшего потребления топлива на моторе с инжектором можно добиться, применяя экономичный режим вождения автомобиля, грамотной его эксплуатации. Причины повышенного потребления бензина чаще всего случаются по вине владельца машины.

Для инжектора с 16 клапанами данные по расходу такие:

• Город – 8,6 л/100 км.
  • Трасса – 5,3 л/100 км.
  • Смешанный цикл – 7,2 л/100 км.

Отзывы владельцев

• Степан, г. Калуга. Нужен был автомобиль для служебных поездок. Выбор пал на ВАЗ 21102, который выбрал на автомобильном рынке. Внешне выглядел вполне прилично при пробеге чуть более 80 тыс. км. Расход топлива волновал особенно, так как приходилось наматывать по 100 км и более ежедневно. Если передвигался по городу, мотор сжигал в пределах 10 литров на сотню км. При поездках в другие населённые пункты по трассе он не превышал 6 литров на 100 км. Автомобиль обслуживаю самостоятельно.
  • Сергей, г. Витебск. Купил ВАЗ 2110, так как питаю слабость к продукции АВТОВАЗ. Машина с движком от девятки, объём 1,5 литров, в головке 8 клапанов. Не люблю лихачить, поэтому мощности двигателя для меня достаточно. Для ВАЗ 2110 расход топлива на 100 км меня устраивает, средний показатель находится в пределах 7,5 литров. Однажды пришлось проехать более 1000 км на отдых, подсчёт израсходованного бензина показал цифру 6,5 литров на сотню пробега. Контроль расходования бензина производился по залитым литрам топлива и общим пробегом.
  • Владимир, г. Подольск. Искал себе машину для работы в службе такси. Средств для приобретения иномарки было недостаточно, поэтому остановил свой выбор на сравнительно новой ВАЗ 2110. Брал машину с рук, поэтому первый вопрос к продавцу был о том, какой расход топлива на ВАЗ 2110. Со слов продавца средний показатель был в районе 7 литров. Двигатель 16-ти клапанный, состояние сегодня при пробеге более 160 тыс км удовлетворительное. Недавно чистил инжектор, после этого по косвенным ощущениям расход бензина стал меньше.

Еще отзывы

• Николай из г. Смоленск. Приобрел десятку новую в автосалоне. Со слов продавца у ВАЗ десятого семейства показатели по расходу бензина близки к машинам иностранного производства. На деле его слова подтвердились. Движок моей десятки имеет объём 1,6 литров, 16 клапанов в головке. Мощности мотора на трассе достаточно, но при резком наборе скорости хотелось бы иметь немного больше. Огорчает расход бензина в городе, иногда превышает 10 литров на 100 км. Грешу на свой стиль вождения. Что касается затрат лада 2110, то больше всего приходится именно на топливо. Стоимость запасных частей и обслуживания приемлемы.
  • Виктор, г. Новосибирск. Купил ВАЗ 2110 инжектор в 2000 году. За это время пробег приближается к 200 тыс. км. Большая часто поездок приходится на город, поэтому сжигаю иногда более чем 10 литров на сотню пробега. Движок высокий, объём 1600 см3, приёмистый, неприхотливый в эксплуатации. Увеличился расход масла, наверное, скоро придётся его капиталить.
  • Антон, Московская область. ВАЗ 21110 16 клапанов достался в наследство от родителей. Для студента это был хороший подарок. Несмотря на пробег более 100 тыс. км, машина была в хорошем состоянии. В основном ездил в универ на занятия. Иногда с друзьями на отдых. В городе расход, как мне кажется большой, иногда более 10 литров на сотню, по трассе примерно 6 литров.

Причины большого расхода топлива

В условиях, когда стоимость топлива на АЗС растёт, повышенный расход топлива беспокоит практически всех владельцев не только ВАЗ 2110, но и других моделей, как отечественного, так и зарубежного автопрома. Это может произойти по нескольким причинам:

1. Плохое техническое состояние силового агрегата.
  2. Агрессивный стиль вождения машины.
  3. Низкое качество бензина.
  4. Увеличение дополнительной нагрузки на двигатель.
  5. Частые поездки в условиях плохих дорог.

Техническое состояние двигателя характеризуется зазорами между стенками цилиндров и поршнями с кольцами. Если они увеличены, повышается потребление бензина для поездок в привычном режиме. Повышает расход бензина, забитый пылью воздушный фильтр, неправильно установленный момент зажигания, увеличенный зазор свечей.

Некоторые водители, особенно молодые, любят быструю, иногда агрессивную езду. В таком случае для мгновенной раскрутки двигателя требуется большее количество топлива, отсюда выходит повышенный расход.

Некоторые водители соблазняются низкими ценами на автомобильных заправках, что не всегда приемлемо. Экономия некоторой суммы на топливе, может привести к необходимости траты значительно большего количества денег на ремонт двигателя.

Эпилог

Увеличение топлива может вызвать увеличение нагрузки на мотор автомобиля. Это может быть дополнительная звуковая аппаратура, мощный свет, пользование кондиционером. Пользуясь дополнительными услугами, приходится тратить лишние деньги на бензин.

Также нельзя не сказать несколько слов о поездках по плохим дорогам. Передвижение по трассе практически всегда происходит на повышенной передаче, когда обороты коленчатого вала будут минимальными, что потребует меньшего количества бензина. Плохие дороги вынуждают двигаться на пониженных скоростях, а это высокие обороты двигателя, большее потребление топлива.

О том, как без особых усилий и затрат дать вторую жизнь автомобилю, второй ресурс, дополнительную мощность и всегда экономить около 1 литра топлива во всех режимах см по ссылке вверху любой страницы сайта.

Или в статье через строку «Поиск»: Вторая жизнь и второй ресурс для любого автомобиля, экономия топлива и дополнительная мощность. Как этого достичь?

Еще немного цифр о расходе топлива

Двигатель (модификация). Расход топлива в городском цикле, л/100км, Расход топлива в загородном цикле, л/100км, Расход топлива в смешанном цикле, л/100км.
2110 1,5 (72 л.с) 8 клапанов, карбюратор: 9,1 5,5 7,6.
21101 1,6 (81 л.с) 8 клапанов, инжектор: 7,5 5,3 7,2.
21102 1,5 (78 л.с) 8 клапанов, инжектор: 8,6 5,3 7,2.
21103 1,5 (94 л.с) 16 клапанов, инжектор: 8,8 5,5 7,2.
21104 1,6 (89 л.с) 16 клапанов, инжектор: 7,7 5,5 7,2.
21106 двиг. OPEL 2,0 (148 л.с) 16 клапанов, инжектор: 9,8 5,4 7,1.

При должном уходе автомобиль имеет один из самых низких расходов топлива в данном классе автомобилей.

Еще одно его достоинство — в целом они неплохо собирались. Помимо всего прочего выпускались модификации Богдан на Украине. На которые дополнительно по желанию ставились кондиционеры. В России они были только в модификациях Приора.

Данный автомобиль позволяет их владельцам не сильно тратиться на их содержание.

Бу варианты отлично служат до 10-15 и даже до 20 лет в руках аккуратных владельцев.

Их давно не выпускают, но они продолжают ежедневно использоваться на дорогах и не только стран СНГ.

Весьма успешно автомобили поставлялись в Германию. Среди них даже были варианты с ГБО прямо с завода, в частности, на метане!

В Германии их очень любили за низкую цену как по стоимости, так и по эксплуатации. В основном их покупали молодежь и пенсионеры.

Для многих в мире данный автомобиль стал настоящей палочкой — выручалочкой.

Напишите в комментариях — что вы думаете о данном замечательном автомобиле?
Всем удачи на дорогах!

На сколько километров пути хватит 40 л бензина автомобилю, движущемуся со скоростью

Условие задачи:

На сколько километров пути хватит 40 л бензина автомобилю, движущемуся со скоростью 54 км/ч? Мощность, развиваемая двигателем автомобиля, 46 кВт, а КПД 25%.

Задача №5.1.30 из «Сборника задач для подготовки к вступительным экзаменам по физике УГНТУ»

Дано:

\(V=40\) л, \(\upsilon=54\) км/ч, \(N=46\) кВт, \(\eta=25\%\), \(S-?\)

Решение задачи:

Запишем формулу определения коэффициента полезного действия (КПД). Согласно определению, КПД – это отношение полезной работы к затраченной.

\[\eta  = \frac{{{A_п}}}{{{A_з}}}\;\;\;\;(1)\]

Полезную работу \(A_п\) легко определить через мощность двигателя автомобиля \(N\) и время движения \(t\), причем последнюю найдем как отношение пути \(S\) к скорости движения \(\upsilon\).

\[{A_п} = Nt = \frac{{NS}}{\upsilon }\;\;\;\;(2)\]

Затраченная работа \(A_з\) равна количеству теплоты, которое выделяется при сгорании бензина, поэтому:

\[{A_з} = qm\]

Удельная теплота сгорания бензина \(q\) равна 46 МДж/кг.

Массу бензина \(m\) запишем как произведение плотности бензина \(\rho\) (она равна 700 кг/м3) на объем \(V\).3}}} = 105000\;м = 105\;км\]

Ответ: 105 км.

Если Вы не поняли решение и у Вас есть какой-то вопрос или Вы нашли ошибку, то смело оставляйте ниже комментарий.

Смотрите также задачи:

5.1.29 Медное тело, нагретое до 100 C, опущено в воду, масса которой равна массе тела
5.1.31 В ванне находится 400 л воды при температуре 30 C. Из крана вытекает горячая вода
5.1.32 Чтобы нагреть 1,8 кг воды от 18 C до кипения на горелке с КПД 25%, потребовалось

Авто-калькулятор окупаемости онлайн — дизель, бензин, газ

Оглавление:

Преимущества сервиса auto-calculator.ru, или почему стоит пользоваться онлайн калькулятором АВТО-КАЛЬКУЛЯТОР?

Что экономичнее дизель или газ?

Что лучше газ или бензин на авто?

Что лучше дизель или бензин?

Дизель или бензин, что лучше для кроссовера или внедорожника?

Сервис АВТО-КАЛЬКУЛЯТОР – сравнение и расчет окупаемости газа / дизеля / бензина на авто

Сайт auto-calculator.ru – это уникальный некоммерческий проект, который изначально задумывался как автомобильный калькулятор, который поможет определить, что лучше газ или бензин, или дизель и что выбрать потенциальному покупателю нового авто?

Данный онлайн-калькулятор АВТО-КАЛЬКУЛЯТОР уникален тем, что он не только проведет расчет экономии газа и бензина или покажет на сколько дизель экономичнее бензина, но и проведет сравнение дизельного и бензинового двигателя, а также сравнение газа с бензином и всех трех сразу: дизель, бензин и газ.

АВТО-КАЛЬКУЛЯТОР покажет, какое топливо лучше для авто, что выгоднее дизель или бензин, или газ, какая доплата и окупаемость ГБО, и переплата за дизельный мотор, сравнит затраты на газ, бензин и дизель, подведет итоги и, в результате, покажет, выгодно ли ставить газ на машину малолитражку, что лучше купить дизель или бензин, и что лучше для кроссовера будет. Все это вы узнаете из результатов окупаемости в нашей программе.

Преимущества сервиса auto-calculator.ru, или почему стоит пользоваться онлайн калькулятором АВТО-КАЛЬКУЛЯТОР?

• Наш автомобильный калькулятор АВТО-КАЛЬКУЛЯТОР первым провел финансовые параллели между 3 типами топлива (дизель, бензин, газ) при выборе авто, и представил целесообразное экономическое сравнение дизельного и бензинового двигателя с мотором на газу на предмет окупаемости, затрат и выгод.
  • Точность проведения расчетов окупаемости газа или дизеля осуществляется не только посредством корректных логистических формул, но и благодаря учету как целых, так и дробных значений. Кроме того, автокалькулятор позволяет учитывать сопутствующие расходы, такие как ТО или прогрев с ГБО.
  • Имеется возможность сравнивать годовой расчет экономии газа и бензина с дизелем, а также их выгоду не только при выборе нового автомобиля, но и б/у. Так как каждый пользователь сам вправе вписывать в поля желаемые значения. Например, при покупке б/у авто, в поля «доплата за дизель» или «доплата за установку ГБО» можно поставить «0» и их не учитывать.
  • Для более точного расчета окупаемости газа или дизеля имеется возможность учитывать годовые расходы на ТО.
  • Имеется возможность выбора валюты, для России – российский рубль, для Украины — украинская гривна, для Беларуси — белорусский рубль, для Казахстана — Казахстанский тенге, для Литвы, Латвии, Польши и других стран Евросоюза – евро, для США – доллар.
  • При расчете окупаемости газа есть возможность учитывать расход бензина, который затрачивается при старте и прогреве мотора с ГБО. Также вы можете отключать это значение, если хотите рассчитать на сколько газ выгоднее бензина в чистом виде.
  • АВТО-КАЛЬКУЛЯТОР полностью адаптирован под мобильные версии, что позволит вам быстро рассчитать окупаемость ГБО или экономичность дизеля по сравнению с бензином прямо с телефона в любом месте, например, в автосалоне. Не забудьте добавить наш сайт в закладки браузера.

Что экономичнее дизель или газ?

Газ или дизель, что выгоднее – это вечный вопрос и предмет споров на многих автомобильных форумах. Одни автомобилисты твердят, что «очевидно же выгодно ездить на газу, ведь он дешевле», а другие твердят, что выгодно ездить на дизеле, так как он экономичнее, а третьи говорят, что современные бензиновые турбированные моторы не уступают по экономичности дизелям, а с малыми пробегами рентабельность ГБО будет слабой, так как расход газа по сравнению с бензином будет выше.

Отчасти все они могут быть правы и неправы одновременно, поскольку все зависит от :

• типа автомобиля;
  • пробега за год;
  • стиля вождения;
  • объема двигателя;
  • цены топлива.

Но стоит только воспользоваться нашим авто-калькулятором и посчитать расходы, как сразу станет ясно, какое топливо лучше в наших реалиях, что экономичнее дизель или газ, и что выгоднее по сравнению с бензином.

Если опустить цену топлива, то вторым решающим фактором можно смело назвать пробег автомобиля за год. Посчитав расходы на автомобильном калькуляторе, вы поймете, что при пробегах от 30000 в год и выше, определенно есть смысл обратить внимание на дизельный мотор. Он довольно быстро окупится и будет больше экономить.

Газ особенно будет актуален для бензиновых двигателей большого объема. Например, для американских машин, у которых объем двигателя в 3.0 литра и выше считается нормой. В этом случае, расход топлива ГБО, конечно, не снизит, но зато за счет низкой цены газа, в суме затраты за год будут меньше.

Что лучше газ или бензин на авто?

Наверное, корректнее вопрос бы звучал, что выгоднее газ или бензин, или вообще выгодно ли ездить на газу?

Бензин, конечно, имеет много преимуществ перед газом, но очевидно, он никогда не сможет сравняться с ним по цене. Газ всегда будет дешевле, чем бензин, поэтому, если вы таксист и задаетесь вопросом выгодно ли таксовать на бензине, то нет. Подсчитав свои пробеги и затраты на газ и бензин на нашем авто-калькуляторе, вы увидите, что установка ГБО на ваш бензиновый двигатель довольно быстро окупится, и в результате вы начнете хорошо экономить на топливе.

Однако, если вы недавно купили себе личный автомобиль на бензине и по советам друзей стали задумываться, что лучше газ или бензин на авто, то не спешите устанавливать ГБО. Иногда, переплата за установку ГБО играет не на руку автовладельцу, особенно, если ваш автомобиль малолитражный и вы планируете использовать его исключительно в личных целях, где пробеги будут не более 10000 км в год. Посчитайте окупаемость ваших затрат на год, включая ГБО, на нашем автомобильном калькуляторе АВТО-КАЛЬКУЛЯТОР и вы поймете выгодно ли ездить на газу или нет.

Но автовладельцы все же не зря обсуждают, что лучше газ или бензин для автомобиля. В этом смысле многих больше интересует долговечность, то есть имеется в виду газ или бензин, что лучше для мотора будет.

Дело в том, что помимо преимуществ газа, есть и недостатки:

• более высокая тепловая нагрузка сокращает ресурс авто;
  • ежегодное ТО обходится на 10-20% дороже;
  • повышенный расход топлива и снижение мощности;

Поэтому, на сколько газ экономичнее бензина, не всегда можно ответить однозначно, но то, что он все равно остается выгодным, это бесспорный факт.

Что лучше дизель или бензин?

Следующий вопрос популярный на форумах, довольно риторический – что лучше дизель или бензин? Когда задают подобные вопросы, большинство людей скорее всего интересуют выгоды и расход, чем мощностные показатели, поэтому, нам кажется, он должен был звучать так – что экономичнее дизель или бензин… Но мы обсудим его и в техническом плане тоже.

Итак, что лучше бензин или дизель для авто?

Если рассматривать чисто техническое сравнение дизельного и бензинового двигателя, то на данный вопрос будет трудно ответить, так как у каждого из моторов есть свои преимущества.

Например, бензиновый мотор хорош тем, что:

• имеет более легкий вес;
  • проще конструкция и менее затратна в обслуживании;
  • более стойкий к низким температурам и быстро прогревается;
  • дешевле стоимость.

Дизель, в свою очередь, хорош в другом:

• малый расход топлива;
  • хорошая мощность и тяга;
  • большой крутящий момент, доступный на низких оборотах;
  • долговечность.

Что касается вопроса, что экономичнее дизель или бензин, то мы бы рекомендовали подсчитать экономию и выгоду самостоятельно на нашем автомобильном калькуляторе АВТО-КАЛЬКУЛЯТОР. Так как большую роль здесь будет играть сам автомобиль, ваш пробег и переплата за дизельный мотор. Чисто в цифрах, то да, дизель будет выгоднее бензина в большинстве случаев. Но, иногда, например, если вы ездите мало до 10000 км, и у вас малолитражный бензиновый мотор, то ощутимой экономии вы не почувствуете, потому что в начале вы будете долго окупать переплату за дизель.

Дизель или бензин, что лучше для кроссовера или внедорожника?

Еще один вопрос популярный на форумах – это дизель или бензин, что лучше для кроссовера? Давайте также рассмотрим техническую часть и экономическую.

Вы, наверное, уже читали выше про преимущества дизеля, они будут особенно актуальны для большого внедорожника. Поэтому, если вы стоите перед выбором – дизель или бензин, что лучше для внедорожника, то в большинстве случаев дизель будет предпочтительнее, так как он более тяговитый и при этом потребляет меньше топлива.

А что касается обычного городского кроссовера (паркетника), для него бензин или дизель, что выбрать? Здесь не всегда можно дать однозначный ответ.

С точки зрения силовых характеристик обоих моторов, то при обсуждении вопроса, дизель или бензин, что лучше для кроссовера, конечно же, стоит отдать предпочтение дизелю. Так как у него выше крутящий момент и он хорошо тянет на низких оборотах. Это особенно будет полезно для полного привода. К тому же, расход топлива у дизельного мотора значительно меньше, чем у бензинового.

Однако, в некоторых кроссоверах эта экономия, может оказаться лишь видимостью, так как часто бывает, что переплата за дизельный мотор для кроссовера настолько высока, что даже его экономия по расходу топлива не окупает все эти затраты. Плюс нужно учитывать, что сервисное обслуживание для дизелей также обходится дороже. И в результате, выбирая новое авто и задумываясь, дизель или бензин, что лучше для кроссовера, мы иногда можем сделать ошибочный выбор в пользу дизеля, который окупится лишь спустя 6-8 лет.

Именно для этих целей мы и создали наш онлайн-калькулятор АВТО-КАЛЬКУЛЯТОР, чтобы вы могли при помощи холодного расчета окупаемости оценить свои затраты на бензин и дизель, и, в конечном итоге, увидеть, что экономичнее дизель или бензин персонально для вас.

Для примера, мы провели расчет окупаемости на нашем Авто-калькуляторе одного из самых популярных кроссоверов – Nissan Qashqai. Данный расчет окупаемости можно посмотреть, перейдя на эту страницу.

Расчет данного автомобиля интересен, тем, что он представлен на рынке сразу с тремя моторами, которые можно будет сравнить между собой, это:

• турбированный бензиновый 1.2 л;
  • атмосферный бензиновый 2.0 л;
  • турбированный дизель 1,6 л.

Один из которых, оказался значительно выгоднее дизельного агрегата!

Плюс еще на нашем автомобильном калькуляторе АВТО-КАЛЬКУЛЯТОР мы провели сравнение дизельного и бензинового двигателя с ГБО. В общем, переходите и читайте будет интересно!

Технические характеристики Toyota Land Cruiser 200

Потребление топлива
Содержание СО2 в отработавших газах при городском цикле (г/км) 427 318
Содержание СО2 в отработавших газах при загородном цикле (г/км) 268 242
Содержание СО2 в отработавших газах при смешанном цикле (г/км) 327 270
Городской цикл (л/100 км) 18.2 12
Экологический класс Евро 5 Евро 5
Емкость топливного бака (л) 138 138
Загородный цикл (л/100 км) 11.4 9.1
Смешанный цикл (л/100 км) 13.9 10.2
Двигатель
Рабочий объем (см³) 4608 4461
Тип двигателя Бензиновый Дизельный
Количество клапанов на цилиндр 4 4
Вид топлива Бензин с октановым числом 91 и выше Дизельное топливо
Код двигателя 1UR-FE 1VD-FTV
Число и тип расположения цилиндров 8, V-образное 8, V-образное
Наддув да
Клапанный механизм DOHC цепной привод с двойной электронной системой изменения фаз газораспределения Dual VVT-I DOHC цепной привод
Диаметр цилиндра х ход поршня (мм х мм) 94.0 x 83.0 86.0 x 96.0
Система впрыска топлива Система непосредственного впрыска под давлением COMMON RAIL и интеркуллером
Степень сжатия 10.2:1 16.8:1
Максимальная мощность (л.с. при об/мин) 309 (5500) 249 (2800-3600)
Максимальная мощность (кВт при об/мин) 227 (5500) 183 (2800-3600)
Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин) 439 (3400) 650 (1600-2600)
Безопасность
KDSS Система кинетической стабилизации подвески (KDSS) Система кинетической стабилизации подвески (KDSS)
Crawl Control Система помощи при езде по бездорожью (Crawl Control) Система помощи при езде по бездорожью (Crawl Control)
Дополнительно Блокировка межосевого дифференциала Блокировка межосевого дифференциала
HAC Система помощи при старте на подъеме (HAC) Система помощи при старте на подъеме (HAC)
A-TRC Активная антипробуксовочная система (A-TRC) Активная антипробуксовочная система (A-TRC)
VSC Система курсовой устойчивости (VSC) Система курсовой устойчивости (VSC)
Вес
Снаряженная масса (кг) 2585 — 2815 2585 — 2815
Максимальная масса (кг) 3350 3350
Масса буксируемого прицепа, оборудованного тормозами (кг) 3500 3500
Масса буксируемого прицепа, не оборудованного тормозами (кг) 750 750
Максимальная масса автомобиля — на переднюю ось (кг) 1630 1630
Максимальная масса автомобиля — на заднюю ось (кг) 1950 1950
Размеры
Длина (мм) 4950 4950
Ширина (мм) 1980 1980
Высота (мм) 1970 1970
Количество дверей 5 5
Колесная база (мм) 2850 2850
Колея задних колес (мм) 1645 1645
Колея передних колес (мм) 1650 1650
Передний свес (мм) 925 925
Задний свес (мм) 1175 1175
Трансмиссия
Тип привода Постоянный полный Постоянный полный
Тип трансмиссии Гидромеханическая Гидромеханическая
Число передач 6 6
1-я передача 3.333 3.333
2-я передача 1.960 1.960
3-я передача 1.353 1.353
4-я передача 1.000 1.000
5-я передача 0.728 0.728
6-я передача 0.588 0.588
Передача заднего хода 3.061 3.061
Главная передача 4.300 3.909
Динамические характеристики
Максимальная скорость (км/ч) 195 210
Время разгона 0-100 км/час (сек) 8.6
Колесные диски и шины
Размер шин 285/60 R18 285/60 R18
Колесные диски Легкосплавные Легкосплавные
Вместимость
Количество мест 5 5
Длина салона (мм) 1965 1965
Объем багажного отделения (л) 909 909
Ширина салона (мм) 1640 1640
Высота салона (мм) 1200 1200
Тип кузова Универсал Универсал
Эксплуатационные характеристики
Угол съезда (°) 24 24
Дорожный просвет (мм) 230 230
Угол въезда (°) 32 32
Рулевое управление
Усилитель руля HPS (гидроусилитель руля) HPS (гидроусилитель руля)
Минимальный радиус разворота – по колесам 5.9 5.9
Тип рулевого механизма Рулевой механизм типа «шестерня-рейка» Рулевой механизм типа «шестерня-рейка»
Передаточное отношение 16.7 16.7
Количество оборотов (между крайними положениями руля) 3.1 3.1
Тормоза
ABS Антиблокировочная система тормозов (ABS) Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Передние тормоза (тип, размер, мм) Вентилируемые тормозные диски (∅ 354 мм) Вентилируемые тормозные диски (∅ 354 мм)
Задние тормоза (тип, размер, мм) Вентилируемые тормозные диски (∅ 345 мм) Вентилируемые тормозные диски (∅ 345 мм)
EBD Электронная система распределения тормозных усилий (EBD) Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)
BAS Усилитель экстренного торможения (BAS) Усилитель экстренного торможения (BAS)
Подвеска
Передняя подвеска Независимая, пружинная, на поперечных рычагах со стабилизатором поперечной устойчивости c гидравлическими телескопическими амортизаторами Независимая, пружинная, на поперечных рычагах со стабилизатором поперечной устойчивости c гидравлическими телескопическими амортизаторами
Задняя подвеска Зависимая, пружинная Зависимая, пружинная

Сколько дастер проедет на лампочке — Сколько еще километров можно проехать, если загорелась лампочка бензина в автомобиле?

Сколько можно проехать, если загорелась лампочка бензина?

Конечно, водители чаще всего не допускают того, чтобы в автомобиле загорелась лампочка бензина, которая предупреждает о низком уровне топлива в баке. Это предупреждение говорит о том, что пришла пора дозаправить автомобиль. Но должны ли мы сразу как можно скорее ехать на заправку и заправлять машину? Сколько у нас есть еще время, прежде чем в автомобиле кончится бензин или дизельное топливо? Вот подробная таблица по многим моделям автомобилей, которая подробно раскрывает информацию о том, сколько остается топлива в баке, после того как на приборной панели появилось предупреждение о низком уровне бензина или дизельного топлива.

Таблица, опубликованная ниже, представляет собой примерные значения для той или иной модели автомобилей. Обращаем внимание, что данные приведены для автомобилей, выпускаемых до 2015 года включительно. Также имейте в виду, что некоторые значения в таблице могут немного отличаться от реальных показателей.

Но в среднем получаются следующие значения: легковые автомобили, после того как загорится лампочка уровня топлива в баке, могут еще проехать около 50 километров, когда как внедорожники и кроссоверы, которые имеют, как правило, увеличенный объем топливных баков, могут проехать на горящей лампочке топлива примерно еще 150 километров.

Означает ли это, что владельцы автомобилей могут, при появлении предупреждения на приборной панели о низком уровне топлива, не спешить на заправку? Конечно, нет. Особенно если вы находитесь в незнакомой местности и не имеете представление о том, через какое расстояние будет следующая АЗС.

Смотрите также: Владелец Chevrolet Volt потратил 19 литров чтоб проехать 1600 км

То есть, несмотря на то, что в любом автомобиле топливный бак имеет определенный резерв топлива, после появления горящей лампы, сигнализирующей о низком уровне топлива в баке, вы должны как можно скорее заправить свой автомобиль и в следующий раз не допускать, чтобы это предупреждение появлялось снова. Держите всегда уровень топлива в баке до появления горящей лампочки топлива на приборной панели.

Опасно ли ездить с низким уровнем топлива в баке?

Многие не знают, но помимо риска остаться без топлива, в случае игнорирования предупреждения о низком уровне топлива, существует еще ряд проблем, с которыми может столкнуться любой автовладелец, который часто ездит на пустом баке.

Например, частые поездки на пустом баке могут преждевременно вывести катализатор в выхлопной системе из строя, который придется ремонтировать или приобретать новый, что связано с огромными денежными тратами.

В том числе частые поездки при низком уровне топлива в баке могут вывести из строя бензонасос. Дело в том, что топливо, которое мы заправляем на АЗС, на самом деле не чистое (особенно в России) и в нем содержатся различные фракции загрязнения, которые оседают на дне бака. При низком уровне топлива, мы рискуем, что подобный осадок может попасть в топливную систему через бензонасос. Особенно, когда топливо полностью на исходе. Именно в этот момент в бензонасос могут попасть частицы осадка из бака. При нормальном уровне топлива, подобный риск загрязнения топливной системы минимален.

Так что если вы не хотите испортить свой автомобиль, то регулярно и вовремя заправляйте ваш автомобиль, не доводя уровень топлива до низких значений, которые приводят к появлению горящей лампы на приборной панели.

Точен ли запас хода на бортовом компьютере автомобиля?

Многие владельцы автомобилей часто ориентируются на показания бортового компьютера транспортного средства, который показывает вам возможный запас хода. Поэтому некоторые водители и доводят машину до низкого уровня топлива, полагаясь на показатель бортового компьютера, считая, что указанный запас хода правдивый.

Также многие водители при появлении предупреждения о низком уровне топлива, сразу смотрят на показания бортового компьютера с целью узнать, сколько еще автомобиль может проехать на топливе, которое осталось в баке (запас хода).

Но, к сожалению, запас хода не точен, так как основан только на средних значениях вашего движения по дороге в прошлом.

Смотрите также: Сколько энергии в различных видах топлива

Дело в том, что электроника автомобиля не сможет вам показать правдивый запас хода, так как не может в реальном времени учитывать ваши текущие условия движения, влияющие на потребление бензина или дизельного топлива.

Например, если вы до появления на приборной панели лампы, предупреждающей вас о низком уровне топлива в баке автомобиля, ехали по шоссе, а теперь встали в пробку, то запас хода отображаемый на бортовом компьютере, на самом деле неверный, так как этот показатель рассчитан при движении по шоссе, где расход топлива на самом деле гораздо меньше, чем в условиях плотного трафика в городе.

Поэтому не рассчитывайте, что при предупреждении о низком уровне топлива, вы сможете проехать еще очень много.

Так сколько топлива в баке остается с момента появления на приборной панели горящей лампочки топлива и сколько километров еще можно проехать до полного израсходования топлива?

Если на первый вопрос ответить еще можно достаточно просто, то, какое еще расстояние вы сможете проехать на пустом баке, после того как на приборной панели машины загорелась лампа топлива, сказать однозначно очень тяжело, поскольку это зависит от реального расхода топлива вашего автомобиля в определенный момент времени.

А расход зависит от многих факторов, начиная от вашего стиля вождения и погодных условий, а также заканчивая от установленной на машине резины и дорожным покрытием.

Мы уже публиковали статью, которая подробно раскрывала информацию о запасе хода на пустом баке. Вот подробности.

Эта же статья дополняет прошлую, а также расширяет полезную информацию для автолюбителей.

Вот подробная таблица по моделям автомобилей, которая детально показывает вам, сколько топлива в баке остается в вашей машине после того, как на приборной панели появится горящая лампочка, предупреждающая водителя низком уровне топлива. Также из таблицы вы узнаете, какое расстояние в среднем вы сможете проехать после предупреждения о пустом баке.

Таблица остатка топлива в баке после загорания лампочки на приборной панели

(по маркам и моделям)

Да иногда мы можем оказаться в ситуации, когда вовремя не получится дозаправить свою машину. В таком случае на приборке в любом случае рано или поздно появится предупреждение о том, что скоро закончится бензин или дизельное топливо.

Советуем вам не игнорировать это предупреждение электроники автомобиля. Но и нет необходимости паниковать. У вас еще есть время найти АЗС, чтобы заправить свою машину. Благодаря этой таблице вы можете примерно узнать, сколько у вас есть топлива в баке, а также какой запас хода автомобиля, после появления лампы сигнализирующей о низком уровне топлива в баке.

Стоимость проезда 1600 миль. Калькулятор поездки на 1600 миль

Стоимость поездки на 1600 миль. Калькулятор поездки на 1600 миль
Стоимость проезда 1600 миль

Сколько будет стоить проехать 1600 миль?

Воспользуйтесь этим калькулятором, чтобы оценить, сколько будет стоить проехать 1600 миль. на основе миль на галлон и стоимости газа. Это примерно 2575 километров.Сколько будет стоить пойти 1600 миль? Обычно расход на галлон лучше на трассе и хуже на трассе. город. Сколько долларов нужно проехать 1600 миль? Чтобы получить общее представление Стоимость.

Стоимость поездки на расстояние 1600 миль в расчете на MPG и стоимость бензина
$ 4800 $ 68.00 $ 293.33 $ 7.5 / Gallon $ 13611
5 миль на галлон 10 миль на галлон 15 миль на галлон 20 миль на галлон 25 миль на галлон 30 миль на галлон 50 миль на галлон 100 миль на галлон
$ 0.25 / галлон $ 80.00 $ 40.00 $ 26.67 $ 20.00 $ 16.00 $ 13.33 $ 8.00 $ 4.00
$ 0,5 / галлон $ 160.00 $ 80.00 $ 53.33 $ 40.00 $ 32.00 $ 26.67 $ 26.67 $ 16.00 $ 16.00 $ 800
$ 0,75 / Галлон $ 240,00 $ $ 120,00 $ 80,00 $ 60.00 $ 48.00 $ 40,00 $ 24,00 $ 12,00
$ 1 / галлон $ 320,00 $ 160,00 $ 106,67 $ 80,00 $ 64,00 $ 53,33 $ 32,00 $ 16,00
$ 1,25 / галлон $ 40014 $ 400.00 $ 200.00 $ 133.33 $ 100.00 $ 80.00 $ 66.67 $ 66.67 $ $ 40.00 $ 20.00
$ 1,5 / Галлон $ 480.00 $ 240,00 $ 160,00 $ 120,00 $ 96,00 $ 80,00 $ 48,00 $ 24,00
$ 1,75 / галлон $ 560,00 $ 280,00 $ 186,67 $ 140,00 $ 112,00 $ 93,33 $ 56.00 $ 28.00
$ 2 / Gallon
$ 2 / Gallon $ 640,00 $ 320.00 $ 213,33 $ 160.00 $ 128.00 $ 106.67 $ 64.00 $ 32.00
$ 2.25 / галлон $ 720.00 $ 360.00 $ 240.00 $ 180.00 $ 144.00 $ 120,00 $ 72.00 $ 36.00
$ 2,5 / галлон $ 800,00 $ 40014 $ 400.00 $ 266.67 $ 200.00 $ 160.00 $ 160.00 $ 133,33 $ 133.00 $ 40.00
$ 2,75 / Галлон $ 880.00 $ 440.00 $ 293,33 $ 220.00 $ 176.00 $ 146.67 $ 88.00 $ 44.00
$ 3 / галлон $ 960.00 $ 480.00 $ 320.00 $ 240.00 $ 192,00 160,00 $ $ 96,00 $ 48.00
$ 3.25 / Галлон $ 1 040,00 $ 520,00 $ $ 520.00 $ 346.67 $ 260.00 $ 208.00 $ 173.33 $ 104.00 $ 52.00
$ 3,5 / галлон $ 1,120.00 $ 560.00 $ 373,33 $ 280.00 $ 224.00 $ 186,67 $ 112.00 $ 56.00
$ 3.75 / галлон $ 1,200.00 $ 60014 $ 600.00 $ 400.00 $ 300.00 $ 240.00 $ 240.00 $ 200.00 $ 120,00 $ 60,00
$ 4 / Галлон $ 1,280.00 $ 640,00 $ 426,67 $ 320,00 $ 256,00 $ 213,33 $ 128,00 $ 64,00
$ 4,25 / галлон $ 1,360.00 $ 680,00 $ 453,33 $ 340,00 $ 272,00 $ 226,67 $ 136.00 $ 68.00
$ 4.5 / Gallon $ 1 440.00 $ 1 440.00 $ 720.00 $ 480.00 $ 360.00 $ 288.00 $ 240,00 $ 144,00 $ 72,00
$ 4,75 / галлон $ 1,520.00 $ 760,00 $ 506,67 $ 380,00 $ 304,00 $ 253,33 $ 152,00 $ 76,00
$ 5 / галлон $ 1,600.00 $ 800.00 $ 533.33 $ 400.00 $ 400.00 $ 320.00 $ 266.67 $ 160,00 $ 80,00
$ 5.25 / галлон $ 1,680.00 $ 840,00 $ 560,00 $ 420,00 $ 336,00 $ 280,00 $ 168,00 $ 84,00
$ 5,5 / галлон $ 1,760.00 $ 880,00 $ 586,67 $ 440,00 $ 352,00 $ 293.33 $ 176.00 $ 176.00 $ 88.00
$ 5,75 / Галлон $ 1 840,00 $ 1 840,00 $ 920,00 $ 613,33 $ 460.00 $ 368.00 $ 306,67 $ 184.00 $ 92.00
$ 6 / галлон $ 1,920.00 $ 960.00 $ 640.00 $ 480.00 $ 384.00 $ 320.00 $ 192.00 $ 96.00
$ 6.25 / Gallon $ 2000.00 $ 1000,00.00 $ 1 000.00 $ 666.67 $ 500.00 $ 400.00 $ 333,33 $ 200.00 $ 100.00
$ 6,5 / галлон $ 2,080.00 $ 1,040.00 $ 693,33 $ 520,00 $ 416,00 $ 346,67 $ 208,00 $ 104,00
$ 6,75 / галлон $ 2,160.00 $ 1,080.00 $ 720,00 $ 540.00 $ 432.00 $ 360.00 $ 360.00 $ 216.00 $ 216.00 $ 108.00
$ 7 / Галлон $ 2240.00 $ 1,120.00 $ 746,67 $ 560,00 $ 448,00 $ 373,33 $ 224,00 $ 112,00
$ 7,25 / галлон $ 2,320.00 $ 1,160.00 $ 773,33 $ 580,00 $ 464,00 $ 386,67 $ 232,00 $ 116.00
$ 2 400.00 $ 2 400.00 $ 1200.00 $ 800.00 $ 800.00 $ 600.00 $ 480.00 $ 400.00 $ 240.00 $ 120,00
$ 7.75 / галлон $ 2,480.00 $ 1,240.00 $ 826,67 $ 620.00 $ 496.00 $ 413,33 $ 248.00 $ 124.00
$ 8 / галлон $ 2,560.00 $ 1,280,00 $ $ 853.33 $ 853.33 $ 640.00 $ $ 640.00 $ $ 512.00 $ 426.67 $ $ 426.67 $ 256.00 $ 128.00
$ 8.25 / Галлон $ 2640.00 $ 1,320.00 $ 880.00 $ 660.00 $ 528.00 $ 440.00 $ 264.00 $ 132.00
$ 8,5 / галлон $ 2,720.00 $ 1,360.00 $ 906,67 $ 680.00 $ 544.00 $ 453,33 $ 272.00 $ 136.00
$ 8,75 / Gallon $ 2 800.00 $ 1400.00 $ 1 400.00 $ 933,33 $ 700.00 $ 560.00 $ 466,67 $ 280.00 $ 140.00
$ 9 / галлон $ 2,880.00 $ 1,440.00 $ 960.00 $ 720.00 $ 576.00 $ 480.00 $ 288.00 $ 144.00
$ 9.25 / галлон $ 2960.00 $ 1 480.00 $ 986.67 $ 740.00 $ $ 740.00 $ 592.00 $ 493.33 $ 296.00 $ 148.00
$ 9.5 / галлон $ 3,040.00 $ 1,520.00 $ 1,013.33 $ 760,00 $ 608,00 $ 506,67 $ 304,00 $ 152,00
$ 9,75 / галлон $ 3,120.00 $ 1,560.00 $ 1,040.00 $ 780,00 $ 624,00 $ 52014 $ 520.00 $ 312.00 $ 156.00 $ 156.00
$ 10 / Gallon $ 3200.00 $ 1 600.00 $ 1 066.67 800,00 $ 640,00 $ 533,33 $ 320,00 $ 160,00 $
Страхование автомобиля по марке автомобиля

Калькулятор топлива для арендованных грузовиков | U-Pack

Что еще нужно учитывать при использовании калькулятора газа для движущихся грузовиков

Как только вы получите примерную стоимость из калькулятора, помните, что это всего лишь оценка.Расход топлива арендованного грузовика определяется многими факторами, что может повлиять на затраты. К ним относятся:

• Особенности автомобиля.  В то время как наш оценщик стоимости топлива использует среднее значение MPG, арендованные грузовики могут проехать от 6 до 12 миль на галлон. А в дальней поездке эта разница может составить сотни долларов.
  • Тип топлива. Некоторым грузовикам требуется дизельное топливо, которое обычно дороже, чем неэтилированный бензин.
  • Вес.  При загрузке грузовика помните, что для более тяжелых грузов требуется больше топлива.Подумайте о том, чтобы избавиться от ненужных вещей перед переездом, чтобы уменьшить нагрузку.
  • Техническое обслуживание. Хорошо настроенный автомобиль с правильно накачанными шинами лучше всего подходит для MPG. Спросите о методах технического обслуживания, прежде чем бронировать грузовик, и проверьте шины, прежде чем отправиться в путь.
  • Буксировка. Дополнительный вес требует больше бензина, поэтому буксировка автомобиля или грузового прицепа также влияет на расход топлива. 
  • Привычки вождения.  Быстрая езда увеличивает сопротивление ветру, что требует от грузовика больше работы и больше расхода топлива.Некоторые компании по аренде грузовиков рекомендуют ездить на более низких скоростях из соображений безопасности, но это также разумно для увеличения расхода топлива на галлон.

Узнайте больше о том, как цены на бензин могут повлиять на ваш переезд

Как рассчитать стоимость газа

вручную

Если вы хотите самостоятельно рассчитать стоимость бензина, вам необходимо знать три вещи: расстояние в пути, среднюю цену на топливо и количество миль на галлон (миль на галлон) при движении грузовика. Как только вы узнаете эти цифры, рассчитайте стоимость газа, используя следующее уравнение:

( миль = общее расстояние поездки)
( миль на галлон = средний пробег грузового автомобиля на галлон)
( Цена на газ = средняя стоимость газа на галлон)

Например, если вы планируете проехать 850 миль на грузовике U-Haul ®   , который расходует 10 миль на галлон, а бензин стоит в среднем 2 доллара.50, вы должны выделить около 212,50 долларов на газ.

Используйте приведенные ниже диаграммы, чтобы найти средний расход бензина для грузовиков U-Haul ® , Penske ® и бюджетных арендных грузовиков в ваших расчетах:

Администрация Обамы завершает разработку исторических стандартов топливной экономичности 54,5 миль на галлон

Экономия потребителей, сравнимая со снижением цены на бензин на 1 доллар за галлон к 2025 году

ВАШИНГТОН, округ Колумбия. Администрация Обамы сегодня завершила работу над новаторскими стандартами, которые повысят экономию топлива до эквивалента 54.5 миль на галлон для легковых автомобилей и легких грузовиков к 2025 модельному году. В сочетании с предыдущими стандартами, установленными этой администрацией, этот шаг почти удвоит топливную эффективность этих транспортных средств по сравнению с новыми транспортными средствами, которые в настоящее время находятся на наших дорогах. В целом национальная программа администрации по улучшению экономии топлива и сокращению выбросов парниковых газов сэкономит потребителям более 1,7 триллиона долларов на заправке и сократит потребление нефти в США на 12 миллиардов баррелей.

«Эти топливные стандарты представляют собой самый важный шаг, который мы когда-либо предпринимали для снижения нашей зависимости от иностранной нефти», — сказал президент Обама .«Это историческое соглашение основано на уже достигнутом нами прогрессе в экономии денег семей на заправке и сокращении потребления нефти. К середине следующего десятилетия наши автомобили будут расходовать почти 55 миль на галлон, что почти вдвое больше, чем сегодня. Это укрепит энергетическую безопасность нашей страны, принесет пользу семьям среднего класса и поможет создать экономику, построенную на века».

Исторические стандарты, выпущенные сегодня Министерством транспорта США (DOT) и Министерством транспорта США.S. Агентство по охране окружающей среды (EPA) опирается на успех стандартов Администрации для легковых автомобилей и легких грузовиков для моделей 2011–2016 годов. Эти стандарты, которые повысили средний расход топлива к 2016 году до эквивалента 35,5 миль на галлон, уже позволяют семьям экономить деньги на заправке.

Достижение новых стандартов эффективности использования топлива будет стимулировать инновации и инвестиции в передовые технологии, которые повышают нашу экономическую конкурентоспособность и поддерживают высококачественные рабочие места в автомобильной промышленности.Окончательные стандарты были разработаны Национальным управлением безопасности дорожного движения DOT (NHTSA) и EPA после обширного взаимодействия с автопроизводителями, United Auto Workers, группами потребителей, экспертами по окружающей среде и энергетике, штатами и общественностью. В прошлом году 13 крупных автопроизводителей, на долю которых в совокупности приходится более 90 процентов всех автомобилей, продаваемых в США, заявили о своей поддержке новых стандартов. Согласовывая федеральные и государственные требования и предоставляя производителям долгосрочную нормативную определенность и гибкость соответствия, стандарты поощряют инвестиции в экологически чистые, инновационные технологии, которые принесут пользу семьям, продвигают U.С. лидерство в автомобильном секторе и борьба с загрязнением окружающей среды.

«Проще говоря, эта новаторская программа приведет к созданию автомобилей, которые потребляют меньше бензина, путешествуют дальше и обеспечивают большую эффективность для потребителей, чем когда-либо прежде, — и все это при защите воздуха, которым мы дышим, и дает автопроизводителям нормативную уверенность в том, что они будут создавать автомобили будущего здесь. в Америке», — сказал министр транспорта Рэй Лахуд. «Сегодня автопроизводители наблюдают рост продаж своих более экономичных автомобилей, в то время как семьи, уже сэкономившие деньги в рамках первых мер администрации по экономии топлива, сэкономят еще больше в будущем, что делает это объявление победой для всех.

«Стандарты эффективности использования топлива, утвержденные сегодня администрацией, являются еще одним примером того, как мы одновременно защищаем окружающую среду и укрепляем экономику», — сказала администратор Агентства по охране окружающей среды Лиза П. Джексон. «Инновации и экономический рост уже оживляют автомобильную промышленность и тысячи предприятий, которые снабжают автопроизводителей, поскольку они создают и производят эффективные автомобили завтрашнего дня. Чистые, эффективные транспортные средства также сокращают загрязнение окружающей среды и экономят деньги водителей на заправках.»

Совместные усилия администрации представляют собой первое значимое обновление стандартов топливной эффективности за последние десятилетия. Вместе они сэкономят американским семьям более 1,7 триллиона долларов на расходах на топливо, что приведет к средней экономии топлива более 8000 долларов к 2025 году за весь срок службы автомобиля. Для семей, приобретающих автомобиль модели 2025 года, чистая экономия будет сопоставима со снижением цены на бензин примерно на 1 доллар за галлон. Кроме того, эти программы значительно снизят нашу зависимость от иностранной нефти, сэкономив в общей сложности 12 миллиардов баррелей нефти и сократив потребление нефти более чем на 2 миллиона баррелей в день к 2025 году, что равно половине нефти, которую мы импортируем из стран ОПЕК каждый день. .

Стандарты также представляют собой исторический прогресс в сокращении выбросов углекислого газа и решении проблемы изменения климата. В совокупности стандарты Администрации сократят выбросы парниковых газов от автомобилей и легких грузовиков вдвое к 2025 году, сократив выбросы на 6 миллиардов метрических тонн в течение срока действия программы — больше, чем общее количество углекислого газа, выброшенного Соединенными Штатами в 2010 году.

Президент Обама объявил о предлагаемом стандарте в июле 2011 года, к нему присоединились Ford, GM, Chrysler, BMW, Honda, Hyundai, Jaguar/Land Rover, Kia, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Toyota и Volvo, а также United Auto Workers.Штат Калифорния и другие ключевые заинтересованные стороны также поддержали это объявление и приняли активное участие в разработке этой национальной программы.

Для достижения этих новых стандартов EPA и NHTSA ожидают, что автопроизводители будут использовать ряд эффективных и передовых технологий для преобразования автопарка. Опубликованные сегодня стандарты предусматривают среднесрочную оценку, позволяющую агентствам анализировать свою эффективность и вносить необходимые коррективы.

Крупные производители автомобилей уже разрабатывают передовые технологии, которые могут значительно сократить потребление топлива и выбросы парниковых газов по сравнению с существующими стандартами модельного года 2012-2016.Кроме того, в настоящее время автопроизводителям доступен широкий спектр технологий, отвечающих новым стандартам, в том числе усовершенствованные бензиновые двигатели и трансмиссии, снижение веса автомобиля, снижение сопротивления качению шин, улучшение аэродинамики, дизельные двигатели, более эффективные аксессуары и улучшения в воздушной среде. системы кондиционирования. Программа также включает целевые стимулы для поощрения скорейшего принятия и внедрения на рынок передовых технологий для значительного улучшения характеристик автомобилей, в том числе:

• Стимулы для электромобилей, подключаемых гибридных электромобилей и автомобилей на топливных элементах;
  • Стимулы для гибридных технологий для больших пикапов и для других технологий, обеспечивающих высокий уровень экономии топлива на больших пикапах;
  • Стимулы для автомобилей, работающих на природном газе;
  • Кредиты за технологии с потенциалом для достижения реального сокращения выбросов парниковых газов и улучшения экономии топлива, которые не охвачены стандартными процедурами испытаний.

На 1600-километровом участке трубопроводной сети Мексики усилена безопасность | Бизнес | English edition

Президент Мексики заявил в четверг, что меры безопасности будут усилены на 1600-километровом (995-мильном) участке трубопроводной сети государственной нефтяной компании Petroleos Mexicanos (Pemex) для предотвращения хищения топлива.

«Мы собираемся усилить наблюдение вдоль 1600 км трубопроводов, где расположены шесть основных трубопроводов для транспортировки топлива», — заявил на утренней пресс-конференции Андрес Мануэль Лопес Обрадор, известный как AMLO.

Ранее администрация AMLO приняла изменение в методе Pemex для распределения бензина и дизельного топлива с нефтеперерабатывающих заводов в городские распределительные центры, выбрав транспортировку топлива автоцистернами вместо трубопроводов (частая цель похитителей топлива).

Эта модификация вызвала проблемы с поставками как минимум в 10 штатах и ​​в Мехико и привела к закрытию заправочных станций и паническим закупкам.

AMLO сообщил в четверг, что нехватка топлива накануне в Мехико произошла из-за того, что трубопровод, обслуживающий столицу, дважды подвергался «саботажу».

«Бензина у нас достаточно… так что не отчаивайтесь», — сказал президент, поблагодарив владельцев АЗС, граждан и СМИ за понимание.

Помимо приказа о направлении 4000 сотрудников службы безопасности для наблюдения за трубопроводами, AMLO также заявило, что простые граждане должны сыграть решающую роль в предотвращении хищений топлива.

«Трубопроводы проходят через эхидос (земли, обрабатываемые кооперативами), через мелкие владения, и я призываю всех поддержать эти усилия, либо информируя (власти)», либо непосредственно участвуя в мероприятиях по бдительности», — сказал президент. .

Кража топлива из трубопроводов, принадлежащих Pemex, и его перепродажа на черном рынке стала крупным преступным предприятием в Мексике.

Кража топлива из трубопроводов организованными преступными группировками обошлась Мексике в прошлом году примерно в 3,4 миллиарда долларов, сообщает правительство.

Во время пресс-конференции AMLO также подчеркнул тот факт, что Мексика импортирует 600 000 баррелей в день из 800 000 баррелей в сутки бензина, который она потребляет. 1980-е годы.

Левый президент, вступивший в должность в декабре, добавил, что его правительство планирует решить эту проблему за счет инвестиций во внутреннее развитие страны.

Заправить автомобиль дешевле, чем заправить его бензином?

В этом посте мы рассмотрим один фундаментальный вопрос, который многие задают, раздумывая над тем, сменить ли свой бензиновый, дизельный или гибридный автомобиль на электромобиль: дешевле ли заряжать электромобиль, чем заправлять машину бензином?

Внимание, спойлер: ответ, скорее всего, «да».

Но прежде чем мы углубимся в это, давайте начнем с самого начала: основным препятствием для владения электромобилями является то, насколько дорогими они считаются. И хотя какое-то время это могло быть правдой, цена покупки электромобиля быстро падает.

Чтобы продемонстрировать эту тенденцию, в новом отчете Bloomberg New Energy Finance (BNEF) говорится, что электромобили должны стать в среднем дешевле, чем автомобили с ДВС, примерно через пять лет без субсидий.

По мере падения цен на электромобили эксплуатационные расходы, включая расходы на зарядку, налоги, страховку, срок службы и техническое обслуживание, скорее всего, будут играть большую роль в процессе принятия решений потребителями.

Однако для электромобилей эти цены уже значительно ниже. Согласно индексу стоимости электромобилей от страховой компании LV = , электромобили в среднем вдвое дешевле по сравнению с их бензиновыми и дизельными эквивалентами из-за более длительного срока службы. Они также требуют меньше обслуживания, имеют благоприятные налоговые льготы и, как вы уже догадались, более дешевые затраты на топливо.

Итак, зарядить электромобиль дешевле, чем заправиться бензином? Чаще всего ответ «да», однако он сложен и зависит от ряда факторов, которые мы рассмотрим ниже.

Электромобильность растет

Во всем мире типы транспортных средств на наших дорогах меняются. То, что началось с подъема Tesla как производителя автомобилей-претендентов, переросло в начало глобального перехода к электрической мобильности. Первые электромобили, которые были жизнеспособной альтернативой автомобилям с двигателями внутреннего сгорания (ДВС), появились на дорогах только в 2000-х годах, и за короткое время они уже составляют более 10 процентов автомобилей, продаваемых в большей части Европы.

Этот рост был вызван большим интересом со стороны водителей, благоприятными государственными постановлениями и стремлением компаний и покупателей сократить выбросы углекислого газа.

Несколько стран уже ввели правила и стимулы для ускорения обезуглероживания транспортной отрасли. В ЕС электромобили являются неотъемлемой частью плана по сокращению выбросов парниковых газов не менее чем на 55 процентов к 2030 году. Для достижения этой цели ЕС выдвинул предложение, по существу запрещающее продажу всех автомобилей с ДВС к 2035 году.

В США администрация Байдена поставила цель к 2030 году обеспечить 50-процентное производство электромобилей (EV). согласовывать климатические обязательства.

В результате, по прогнозам, к 2040 году пассажирские электромобили будут составлять 58 процентов всех автомобилей, продаваемых в Европе. В свою очередь, транспортная революция только усилилась в глазах потребителей: сегодня все больше и больше людей переходят или рассматривают , к электрической мобильности, чем когда-либо прежде.На самом деле, согласно исследованию McKinsey & Company, более 45% покупателей автомобилей уже сегодня рассматривают возможность покупки электромобиля. Со всем этим импульсом, что стоит на пути тех, кто рассматривает возможность создания электромобиля?

Проще говоря: это все еще неопределенность в отношении цены. Согласно нашему исследованию, двумя основными проблемами для потребителей, стоящих на пороге, являются цена электромобилей и стоимость их эксплуатации, особенно по сравнению с газовыми альтернативами.

Зарядка электромобиля дешевле бензина?

Первое, на что следует обратить внимание при определении того, дешевле ли эксплуатировать электромобиль, чем бензиновый автомобиль, — это цены на электроэнергию и газ, которые по понятным причинам зависят от ряда факторов.

Вдобавок ко всему, в игру вступает множество других вещей, включая экономию топлива, государственное регулирование и тип двигателя, установленного на бензиновом автомобиле.

Однако, согласно отчету Kelley Blue Book, калифорнийской компании, занимающейся оценкой транспортных средств и исследовательской компанией, ответ заключается не в том, «если», а в том, сколько вы сэкономите. Давайте рассмотрим несколько ключевых факторов, чтобы определить, сколько стоит зарядить электромобиль или бензиновый автомобиль.

Сколько сегодня стоит заправить автомобиль бензином?

Когда дело доходит до цен на газ, есть несколько факторов, которые определяют, сколько вы собираетесь платить на заправке.В то время как налоги, расходы на сбыт и переработку составляют примерно 45 процентов, стоимость самой сырой нефти определяет львиную долю цен на газ.

Когда цена на сырую нефть колеблется — как это часто бывает из-за закона спроса и предложения, глобальных кризисов и политических факторов — мы видим, как цены на заправке растут и падают. С начала этого века цена на газ в США претерпевала значительные колебания. Согласно исследованию Министерства энергетики США, розничная цена за галлон (3,00 л).78 литров) транспортного топлива (бензина, дизельного топлива, пропана, этанола и т. д.) отличается высокой волатильностью и отличалась на 2,90 долл. ГГЭ.

В результате цена на нефть в каждой стране колеблется, но вы можете проверить среднюю цену в вашей стране здесь. Тем не менее, в большинстве стран ЕС и Великобритании цена составляет от 1 до 2 долларов за литр, а в США колеблется чуть ниже 1 доллара за литр. На другом конце спектра Нидерланды и Гонконг имеют самые высокие цены на бензин на планете, превышающие 2 доллара за литр.

Тип двигателя

Тип двигателя играет важную роль при определении затрат на заправку, и многие потребители учитывают его при принятии решения о покупке нового автомобиля с бензиновым двигателем. Вот краткий анализ рынка ДВС сегодня:

• Бензиновый двигатель. Большинство легковых автомобилей оснащены бензиновыми двигателями внутреннего сгорания. Эти автомобили, как правило, сжигают больше всего топлива на милю, выделяют больше всего CO2 и обходятся дороже всего в эксплуатации, хотя различия с дизельными и гибридными автомобилями становятся незначительными, поскольку с годами все они стали более эффективными.
  • Дизельный двигатель. По сравнению с бензиновыми аналогами дизельные двигатели потребляют на 10-20 процентов меньше топлива благодаря более эффективной работе двигателя. Эта экономия достигается за счет сжигания более тяжелого и энергоемкого топлива, которое более эффективно, но и стоит меньше, чем бензин. В среднем мировая стоимость дизельного топлива составляет 1,07 доллара за литр против 1,20 доллара за бензин. Однако дизель также выбрасывает больше загрязняющих веществ, чем бензин, и в некоторых частях мира облагается более высокими налогами.
  • Гибридные двигатели. Приводимые в действие двигателем внутреннего сгорания и электродвигателем, гибридные автомобили потребляют еще меньше топлива, поскольку аккумуляторная батарея дополняет движение на бензине, помогая максимально эффективно использовать топливо. Эксплуатационные расходы на гибридные автомобили зависят от того, гибрид это подключаемый модуль или бензиновый, но в целом они дешевле, чем бензиновые или дизельные, поскольку просто требуют меньше остановок на заправочной станции.

Размер автомобиля

Другим определяющим фактором, который следует учитывать, является размер автомобиля.Чем тяжелее транспортное средство, тем больше энергии требуется для его движения. Более тяжелые автомобили имеют большее сопротивление качению, что, в свою очередь, способствует повышенному расходу топлива. Как правило, более легкие автомобили, как правило, более экономичны и безопасны для окружающей среды, а также более экономичны в эксплуатации. Общее эмпирическое правило заключается в том, что чем больше автомобиль, тем дороже он будет эксплуатироваться. Однако весовые коэффициенты влияют на автомобили с ДВС больше, чем на гибриды и электромобили, которые могут восстановить часть потерянной энергии.

Экономия топлива на транспортное средство

Экономия топлива автомобиля – это, по сути, расстояние, которое он может проехать на определенном количестве топлива. Один из распространенных способов измерения – литры на 100 км (или галлоны на 100 миль).

При расчете стоимости заправки автомобиля бензином это число необходимо знать. Грубо говоря, все, что меньше 8 литров на 100 км, — это довольно хорошо, от 8 до 12 литров — это среднее значение, а все, что превышает 12 литров, считается относительно низкой топливной экономичностью.Например, в нижней части спектра Honda Civic, которую Агентство по охране окружающей среды США считает одним из самых экономичных автомобилей, работающих только на газе, имеет топливную экономичность около 7 литров на 100 км.

В верхней части спектра вы можете найти автомобили, такие как Lamborghini Aventador Coupe S, который жрет (22,4 литра на 100 км), и Bugatti Chiron Pur Sport (26,1 литра на 100 км). Вы можете найти обзор руководства по расходу топлива для большинства автомобилей, проданных в 2021 году, здесь.

Постановление правительства

Еще одним соображением, когда речь идет об экономии топлива, являются государственные сборы и налоги на транспортные средства с низким рейтингом экономии топлива, высоким уровнем загрязнения или более тяжелыми транспортными средствами в целом.

Например, в США производители транспортных средств уже обязаны платить налог на «пожирателей бензина» при продаже автомобилей с исключительно низким расходом топлива, таких как упомянутые выше Lamborghini и Bugatti. Кроме того, в некоторых странах, таких как Нидерланды, размер дорожного налога, который вы платите, зависит от веса вашего автомобиля, а также от того, насколько сильно он загрязняет окружающую среду.

Эти правила будут ужесточаться по мере того, как многие города, штаты и федеральные правительства предпринимают шаги по запрету транспортных средств, выбрасывающих углерод или другие загрязняющие вещества.С другой стороны, вот список стимулов, которые европейские правительства предлагают при покупке электромобиля.

Сколько стоит зарядить электромобиль?

Когда вы едете на бензиновом или дизельном автомобиле, рассчитать расходы на топливо довольно просто. Вы знаете, сколько вы привыкли платить за литр, и знаете, сколько в среднем будет стоить заправка вашего бака. Когда дело доходит до стоимости зарядки электромобиля, все немного сложнее, поскольку существуют разные уровни зарядки, и все они имеют разную стоимость.Они зависят от нескольких факторов, в том числе от того, где вы взимаете плату, цены на электроэнергию и в какое время вы взимаете плату.

Домашняя зарядка

Если вы покупаете и устанавливаете зарядную станцию ​​переменного тока самостоятельно (или если вы используете кабель уровня 1, поставляемый с электромобилем при покупке), вы, как правило, платите самую низкую цену за киловатт-час (кВтч) — электрический эквивалент галлона. или литр топлива.

Поскольку вы пользуетесь услугами поставщика энергии для жилых помещений, посредники не взимают дополнительную плату за услугу, и вы просто платите за электроэнергию в вашем доме по той же цене.

Однако домашняя зарядка, как правило, медленнее, чем на общественных зарядных станциях, поскольку домашняя выходная мощность часто ниже. Посетите эту страницу, чтобы узнать все, что вам нужно знать о зарядке электромобиля дома, включая время зарядки при разной мощности в кВтч и различные доступные варианты зарядных станций.

Цены на энергию и зарядка электромобилей

В США средняя цена за кВтч составляет около 0,13 доллара США, в то время как в ЕС эта цифра сравнительно выше и составляет около 0 евро.21. Кроме того, эта стоимость сильно различается в зависимости от того, где вы находитесь в обоих регионах. Например, стоимость киловатта-часа подскочила в среднем до 0,30 евро в Германии.

Как это работает при зарядке электромобиля? Что ж, если вы хотите полностью зарядить Nissan Leaf с батареей на 62 кВтч в Европе, вы заплатите около 15 долларов при максимальной дальности 364 км.

Однако, если вы хотите зарядить Tesla Model X с его более крупной батареей емкостью 95 кВтч, это будет стоить около 23 долларов США с запасом хода до 625 км.

Почему следует заряжать в часы пиковой нагрузки

Кроме того, стоимость электроэнергии меняется в определенное время суток. Скорее всего, вы будете платить больше за зарядку днем, чем ночью — типичные непиковые часы, когда электричеством пользуется не так много людей.

Обычно с 22:00. до 7:00, цены в непиковое время являются самыми низкими доступными ценами. Например, в Великобритании зарядка в непиковые периоды стоит 0,09 фунтов стерлингов за кВтч (0,12 доллара США), а зарядка в часы пик стоит 0,20 фунтов стерлингов (0,12 доллара США).27). По этой причине, если вы заряжаете свой электромобиль поздно ночью или рано утром, вы можете сэкономить деньги на счетах за электроэнергию и общих расходах на зарядку.

Эти цифры зависят от страны, в которой вы живете, зарядной способности вашего автомобиля, платы, которую вы платите своему поставщику энергии, и времени, когда вы взимаете плату.

Экономия топлива для электромобилей

«Топливная эффективность» электромобиля основана на количестве километров, которые транспортное средство проезжает на одном киловатт-часе (кВтч).

Поскольку средний небольшой электромобиль может проехать 6,5 км (4 мили) на кВтч, если вы обычно проезжаете на своем автомобиле 1600 км (1000 миль) в месяц, вам потребуется не менее 250 кВтч для его правильной зарядки.

При цене 0,13 доллара за кВтч это будет стоить вам 32,50 доллара в месяц, а при средней цене в 0,21 евро в месяц это будет стоить вам 52,50 евро в месяц.

Общественная зарядка

Общественная зарядка дороже, чем зарядка электромобиля дома, поскольку базовая стоимость энергии определяется местоположением, однако зачастую она также быстрее, чем зарядка дома.Согласно EIA, в июле 2021 года в среднем по стране коммерческая электроэнергия составляла всего 0,11 доллара за кВтч, в то время как в Европе этот показатель во втором полугодии 2020 года составлял 0,12 евро за кВтч.

Однако при зарядке на общественной зарядной станции вы также платите за услугу. Тариф зависит от местоположения, в котором вы взимаете плату, сети, которую вы используете (плата за роуминг), времени, в течение которого вы взимаете плату, количества потребляемых кВтч, а также потенциального членского взноса, который поставщик может решить взимать с вас.

Если вам нужен приблизительный номер для вашего местоположения, вы можете взглянуть на наш обзор взимаемых комиссий партнеров EVBox по роумингу в Нидерландах, Германии, Бельгии или во всем мире.Также есть сравнение Великобритании и США от команд What Car? и MYEV.com соответственно.

Однако в целом общественная зарядка всегда будет дороже, чем зарядка дома. Одно можно сказать наверняка, общественная зарядка намного дешевле, чем заправка вашего бака бензином.

Быстрая зарядка

Быстрая зарядка, также известная как зарядка уровня 3 или зарядка постоянным током, позволяет заряжать автомобиль в течение нескольких минут, а не часов. Быстрозарядные устройства работают значительно быстрее, чем обычные зарядные станции переменного тока: для зарядки большинства легковых электромобилей до 80 процентов требуется от 15 до 45 минут, что позволяет быстро и легко заряжать их в дороге.

Быстрая зарядка, однако, является самым дорогим вариантом общедоступной зарядки и может удвоить (а в некоторых случаях даже утроить) стоимость за кВтч. С быстрой зарядкой вы платите за удобство быстрой зарядки вашего автомобиля. Разница в цене, однако, зависит от места, где вы взимаете плату, и от того, взимает ли зарядная станция поминутно или по киловаттам.

Цена быстрой зарядки более сопоставима с ценой заправки газом, однако зачастую все же ниже, чем заправка на АЗС.Для получения дополнительной информации о станциях быстрой зарядки и ответов на все часто задаваемые вопросы по этой теме посетите эту страницу.

Так что да, обычно дешевле зарядить электромобиль, чем заправиться бензином

Со всеми переменными потенциально лучше всего смотреть на среднюю сумму, которая тратится на бензин в год на одно транспортное средство. Типичная американская семья тратит 1991 доллар на бензин в 2019 году, проезжая в среднем около 21 000 км (13 000 миль) в год, в то время как в Нидерландах — небольшой стране, где цены на бензин значительно выше — средний водитель тратит в среднем 1308 евро (1535 долларов) в год. год на газу.В Великобритании это число составляет около 1436 фунтов стерлингов (1960 долларов США) в год.

Для сравнения, исследование, проведенное в 2018 году, показало, что электромобили обходятся в два раза дешевле, чем бензиновые автомобили в Соединенных Штатах, и составляют чуть менее 500 долларов США в год и 510 фунтов стерлингов (830 долларов США) в Великобритании соответственно. В Германии, самом дорогом рынке электроэнергии в Европе, средний водитель автомобиля проезжает около 14 000 км, что при цене 0,30 евро за кВтч соответствует примерно 877 евро (1030 долларов США) в год.

Вместе эти затраты складываются, чтобы нарисовать картину, указывающую на то, что зарядка электромобиля обычно дешевле, чем заправка в баке на заправочной станции.

Перевести Литры на км в Литры на 100 км

литра на километр – показатель расхода топлива. Следовательно, это то, сколько литров расходует транспортное средство на каждый километр.

Этот инструмент преобразует литры на км в литры на 100 км (л/км в л/100 км) и наоборот. 1 литр на километр = 100 литров на 100 км . Пользователь должен заполнить одно из двух полей и преобразование произойдет автоматически.

1 литров на км = 100 литров на 100 км

Формула литров на км в литрах на 100 км (л/км в л/100 км). л на 100 км = л на км * 100

Преобразование литров на км в другие единицы измерения

90 100 км 9001 3 47 л/км = 4700 л/100 км

литров настольные нами к км к литрам на 100 км

1 Lt / km = 100 LT / 100KM 11 LT / KM = 1100 LT / 100KM 21 Lt / km = 2100 Lt / 100KM
2 LT / KM = 200 LT / 100KM 12 LT / KM = 1200 LT / 100KM 22 LT / KM = 2200 LT / 100KM
3 LT / KM = 300 LT / 100KM 13 LT / KM = 1300 LT / 100KM 23 LT / KM = 2300 LT / 100KM
4 LT / KM = 400 LT / 100KM 14 LT / KM = 1400 LT / 100KM 24 LT / km = 2400 LT / 100KM
5 LT / KM = 500 LT / 100KM 15 LT / KM = 1500 LT / 100KM 25 LT / KM = 2500 LT / 100KM
6 Lt / km = 600 л/100 км 16 л/км = 1600 л/100 км 26 л/км = 2600 л/100 км
7 л/км = 700 л/100 км 7 = 1 л/100 км 27 л/км = 2700 л/100 км
8 LT / KM = 800 LT / 100KM 18 LT / KM = 1800 LT / 100KM 28 LT / KM = 2800 LT / 100KM
9 LT / KM = 900 LT / 100KM 19 LT /км = 1900 л/100км 29 л/км = 2900 л/100км
10 л/км = 1000 л/100км 20 л/км = 2000 л/100км 3 0 0 л/100км 9004 Lt / 100km
11 LT / KM = 1100 LT / 100KM 21 Lt / km = 2100 LT / 100KM 31 LT / KM = 3100 LT / 100KM
12 LT / KM = 1200 LT / 100 км 22 LT / KM = 2200 LT / 100KM 32 LT / KM = 3200 LT / 100KM
13 LT / KM = 1300 LT / 100KM 23 LT / KM = 2300 LT / 100KM 33 LT / KM = 3300 LT / 100KM
14 LT / KM = 1400 LT / 100KM 24 Lt / km = 2400 Lt / 100km 34 Lt / km = 3400 LT / 100KM
15 км = 1500 л/100 км 25 л/км = 2500 л/100 км 35 л/км = 3500 л / 100KM
16 LT / KM = 1600 LT / 100KM 26 Lt / km = 2600 LT / 100KM 36 LT / KM = 3600 LT / 100KM
17 LT / KM = 1700 LT / 100KM 27 LT / KM = 2700 LT / 100KM 37 LT / KM = 3700 LT / 100KM
18 LT / KM = 1800 LT / 100KM 28 Lt / km = 2800 LT / 100KM 38 LT / km = 3800 LT / 100KM
19 LT / KM = 1900 LT / 100KM 29 LT / KM = 2900 LT / 100KM 39 LT / KM = 3900 LT / 100KM
20 Lt / km = 2000 LT / 100KM 30 LT / KM = 3000 LT / 100KM 40 LT / KM = 4000 LT / 100KM
21 LT / KM = 2100 LT / 100KM 31 LT / KM = 3100 Lt / 100 км 41 LT / KM = 4100 LT / 100KM
22 LT / KM = 2200 LT / 100KM 32 LT / KM = 3200 LT / 100KM 42 LT / KM = 4200 LT / 100KM
23 л/км = 2300 л/100 км 33 л/км = 3300 л/100 км 43 LT / KM = 4300 LT / 100KM
24 LT / KM = 2400 LT / 100KM 34 Lt / km = 3400 LT / 100KM 44 LT / KM = 4400 LT / 100KM
25 л/км = 2500 л/100 км 35 л/км = 3500 л/100 км 45 л/км = 4500 л/100 км
26 л/км = 2600 л/100 км 3 9014 км 3600 LT / 100KM 46 LT / KM = 4600 LT / 100KM
27 Lt / km = 2700 LT / 100KM 37 LT / KM = 3700 LT / 100KM 47 LT / KM = 4700 LT / 100KM
28 LT / KM = 2800 LT / 100KM 38 LT / KM = 3800 LT / 100KM 48 LT / KM = 4800 LT / 100KM
29 LT / KM = 2900 LT / 100KM 39 л/км = 3900 л/100 км 49 л/км = 4900 л/100 км
30 л/км = 3000 л/100 км 40 л/км = 4000 л/100 км 40 л/км = 40100 км 9004 л/1004 км = 5000 л/100 км
31 л/км = 3100 л/100 км 41 л/км = 4100 LT / 100KM 51 LT / KM = 5100 LT / 100KM
32 LT / KM = 3200 LT / 100KM 42 LT / KM = 4200 LT / 100KM 52 LT / KM = 5200 Lt / 100 км
33 LT / KM = 3300 LT / 100KM 43 LT / KM = 4300 LT / 100KM LT / 100KM 53 LT / KM = 5300 LT / 100KM
34 LT / KM = 3400 LT / 100KM 44 LT / KM = 4400 LT / 100KM 54 LT / KM = 5400 LT / 100KM
35 LT / KM = 3500 LT / 100KM 45 LT / KM = 4500 LT / 100KM 55 LT / km = 5500 LT / 100KM
36 LT / KM = 3600 LT / 100KM 46 LT / KM = 4600 LT / 100KM 56 LT / KM = 5600 LT / 100KM
37 LT / KM = 3700 LT / 100KM 47 LT / KM = 4700 LT / 100KM 57 LT / KM = 5700 LT / 100KM
38 LT / KM = 3800 LT / 100KM 48 LT / KM = 4800 LT / 100KM 58 л/км = 5800 л/100 км
39 л/км = 3900 л/100 KM 49 LT / KM = 4900 LT / 100KM 59 LT / KM = 5900 LT / 100KM
40 LT / KM = 4000 LT / 100KM 50 LT / KM = 5000 LT / 100KM 60 LT / KM = 6000 LT / 100KM
41 LT / KM = 4100 LT / 100KM 51 LT / KM = 5100 LT / 100KM 61 LT / KM = 6100 LT / 100KM
42 km = 4200 LT / 100KM 52 LT / KM = 5200 LT / 100KM 62 LT / KM = 6200 LT / 100KM
43 LT / KM = 4300 LT / 100KM 53 LT / KM = 5300 LT / 100km 63 LT / KM = 6300 LT / 100KM
44 LT / KM = 4400 LT / 100KM 54 LT / KM = 5400 LT / 100KM 64 LT / KM = 6400 LT / 100KM
45 LT / KM = 4500 LT / 100KM 55 LT / KM = 5500 LT / 100KM 65 LT / KM = 6500 Lt / 100KM
46 LT / KM = 4600 LT / 100KM 56 Lt /км = 5600 л/100 км 66 л/км = 6600 л/100 км
57 л/км = 5700 л/100 км 67 л/км = 6700 л/100 км
48 л/км 9 = 100 л/км 9004 9000 л/км km = 5800 Lt / 100km 68 LT / KM = 6800 LT / 100KM
49 LT / KM = 4900 LT / 100KM 59 LT / KM = 5900 LT / 100KM 69 LT / KM = 6900 LT / 100km
50 LT / KM = 5000 LT / 100KM 60 LT / KM = 6000 LT / 100KM 70 LT / KM = 7000 LT / 100KM
51 LT / KM = 5100 LT / 100KM 61 LT / KM = 6100 LT / 100KM 71 LT / KM = 7100 LT / 100KM
52 LT / KM = 5200 LT / 100KM 62 LT / KM = 6200 LT / 100KM 72 LT / km = 7200 LT / 100KM
53 LT / KM = 5300 LT / 100KM 63 LT / KM = 6300 LT / 100KM 73 LT / KM = 7300 LT / 100KM
54 LT / км = 5400 л/100 км 64 л/км = 6400 л/100 км 74 л/км = 7400 л/100 км 9 0014
55 LT / KM = 5500 LT / 100KM 65 LT / KM = 6500 LT / 100KM 75 LT / KM = 7500 LT / 100KM
56 LT / KM = 5600 LT / 100KM 66 л/км = 6600 л/100 км 76 л/км = 7600 л/100 км
57 л/км = 5700 л/100 км 67 л/км = 7 0100 л/100 км 67 л/км = 7 0100 л/100 км 9004 км 9004 = 7700 LT / 100KM
58 LT / KM = 5800 LT / 100KM 68 LT / KM = 6800 LT / 100KM 78 LT / KM = 7800 LT / 100KM
59 LT / KM = 5900 LT / 100KM 69 LT / KM = 6900 LT / 100KM 79 LT / KM = 7900 LT / 100KM
60 LT / KM = 6000 LT / 100KM 70 LT / KM = 7000 LT / 100KM 80 LT / KM = 8000 LT / 100KM
61 LT / KM = 6100 LT / 100KM 71 LT / KM = 7100 LT / 100KM 81 LT / KM = 8100 LT / 100KM
62 л/км = 6200 л/100 км 72 л/км = 7200 л/100 км 82 LT / km = 8200 Lt / 100km
63 LT / KM = 6300 LT / 100KM 73 LT / KM = 7300 LT / 100KM 83 LT / KM = 8300 LT / 100KM
64 Lt / km = 6400 lt / 100km 74 lt / km = 7400 lt / 100km 84 lt / km = 8400 lt / 100km
65 Lt / km = 6500 LT / 100KM 75 LT / км = 7500 л / 100KM 85 LT / KM = 8500 LT / 100KM
66 LT / KM = 6600 LT / 100KM 76 LT / KM = 7600 LT / 100KM 86 LT / KM = 8600 LT / 100KM
67 LT / KM = 6700 LT / 100KM 77 LT / KM = 7700 LT / 100KM 87 LT / KM = 8700 LT / 100KM
68 LT / KM = 6800 LT / 100KM 78 Lt /км = 7800 л/100км 88 л/км = 8800 л/100км
69 л/км = 6900 л/100км 79 л/км = 7900 л/100км 79 л/км = 7900 л/100км 3 9004
л/100 км
70 л/км = 7000 л/100 км 80 л/км = 8000 л/100 км 90 л/км = 9000 л/100 км

Преобразование расхода топлива

Новый мировой рекорд: 1626 миль на одном баке бензина

Существует много путей к выдающейся топливной экономичности, но часто именно дизель выбирается, чтобы продемонстрировать самые высокие показатели расхода топлива на галлон и самые длинные расстояния.

Эксперты по пробегу Хелен и Джон Тейлор добились и того, и другого, став мировыми рекордсменами по самому длинному расстоянию, пройденному на одном баке топлива, на Volkswagen Passat TDI.

На пути из Хьюстона, штат Техас, в Стерлинг, штат Вирджиния, Тейлоры проехали 1626 миль на одной заправке 19,322 галлона чистого дизельного топлива. Это соответствует среднему показателю экономичности в 84,1 мили на галлон.

Тейлоры были полны решимости сделать это испытание надлежащим, а не слишком простым.С этой целью все вождения проводились днем ​​в нормальных дорожных условиях, а не ночью. Автомобиль был полностью стандартным — 140-сильный, 2,0-литровый TDI, шестиступенчатая механическая коробка передач и 120 фунтов багажа в багажнике. Тейлоры водили по очереди и водили не более 14 часов в день.

Для обеспечения точности теста спидометр был правильно откалиброван для точности, записывая паритет на 20, 50 и 70 миль в час. Одометр показывал немного меньше, поэтому все цифры были скорректированы для обеспечения точности.

Использованное топливо было проверено старшим офицером полиции Дэниелом М. Родригесом в Техасе, затем опечатано и подписано. Менеджеры мотелей по маршруту также подписали, чтобы подтвердить, что печать все еще не повреждена, прежде чем она была окончательно подписана и удалена заместителем шерифа Алонзо Перри в конце поездки.

Показатель расхода топлива Passat в 84 мили на галлон к концу поездки почти в два раза превышает показатель, установленный Агентством по охране окружающей среды, при официальном значении расхода на шоссе 43 мили на галлон. Многие водители дизельных автомобилей Volkswagen обнаружили, что данные EPA для их автомобилей несколько пессимистичны, а средние показатели экономичности, превышающие 40 миль на галлон, не являются чем-то необычным.

Ежедневно получайте истории, которые
расширяют возможности и поднимают настроение .

Усилия Тейлоров заработали им место в книге рекордов, но мы не хотели бы отмечать, что следующий рекорд также установлен на Passat TDI.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.