2 и 6 километров: Сколько нужно ходить пешком в день. Правила и нагрузки при занятиях ходьбой.

Содержание

Сколько нужно ходить пешком в день. Правила и нагрузки при занятиях ходьбой.

Сколько нужно ходить пешком в день.

Правила и нагрузка при занятиях ходьбой.

Сколько минут и километров в день нужно ходить пешком? Как правильно подобрать нагрузку при ходьбе? Какие основные правила ходьбы?

На эти важные вопросы мы постараемся ответить в нашей статье.

 Здоровому человеку, стремящемуся к поддержанию формы и укреплению здоровья, рекомендуется ходить пешком через день, а не ежедневно, но делать это в интенсивном и быстром темпе, проходя достаточно большое расстояние.

 

 

В этом случае ходьба пешком приравнивается к тренировке и требует перерыва на восстановление организма.

Ежедневная ходьба рекомендуется людям, ослабленным после болезни или страдающим тяжелыми хроническими патологиями. Причем им рекомендуется ходить в умеренном или низком темпе и проходить относительное небольшое расстояние, но делать это каждый день.

В зависимости от физической формы, выносливости и состояния здоровья, необходимо ходить от 3 – 5 до 10 – 15 км ежедневно, или через день.

 Большим тренировочным эффектом обладает ходьба по пересеченной местности, чередуя спуски, подъемы и ровную поверхность. Так же полезна ходьба по песку, в теплое время года – босиком.

Людям, которым ходьба необходимо в лечебных и восстановительных целях, рекомендуется начинать ходить по ровной местности, постепенно увеличивая расстояние, скорость ходьбы и добавляя движение по подъемам и спускам.

 

Кроме того, здоровым людям лучше ходить быстро, делая главный акцент на темпе движения, а ослабленным и страдающим хроническими заболеваниями, напротив, рекомендуется ходьба относительно медленная, с основным акцентом на расстояние.

Чтобы ходьба приносила пользу, необходимо ежедневно проходить 10 тысяч шагов в течение примерно 1 часа. Однако не все люди могут сразу пройти такое количество шагов в нужном темпе. Поэтому начинать занятия следует с меньшей нагрузки, постепенно тренируя выносливость и увеличивая скорость и проходимое расстояние, пока не будет достигнут нужный параметр в 10 000 шагов.

Мы настоятельно рекомендуем начинать занятия ходьбой с инструктором – профессионалом. Даже если вы решили ходить с тренировочной и профилактической целью. Тем более, если вы занялись лечебной, восстановительной ходьбой или ходьбой для похудения. Только специалист по ходьбе может подобрать именно вам правильную нагрузку.

 

Если же вы все-таки приняли решения самостоятельно организовать свои занятия  ходьбой, необходимо уметь переводить все вышеуказанные правила ходьбы в скорость движения и расстояние, которое следует преодолевать во время прогулки. Тогда можно подобрать себе оптимальную нагрузку в ходьбе.

Так, по скорости ходьба делится на следующие виды:

Очень медленная – 60 – 70 шагов в минуту, что составляет скорость 2,5 – 3 км/ч; Медленная – 70 – 90 шагов в минуту, что составляет 3 – 4 км/ч;

Средняя – 90 – 120 шагов в минуту, что составляет 4 – 5,5 км/ч;

Быстрая – 120 – 140 шагов в минуту, что составляет 5,6 – 6,5 км/ч;

Очень быстрая – более 140 шагов минуту, что составляет более 6,5 км/ч.

Если человек старше 35 лет и никогда ранее не занимался спортом, то ему следует начинать с очень медленной ходьбы. Если же человек старше 35 лет находится в хорошей физической форме или очень медленная ходьба кажется ему слишком легкой, то следует начинать с медленной.

Людям младше 35 лет также рекомендуется начинать с медленной ходьбы. В первую неделю следует ходить по полчаса в выбранном темпе.

Затем каждые две недели необходимо увеличивать время ходьбы на 5 минут, а темп – на 5 шагов в минуту, тем самым удлиняя и проходимую дистанцию. Таким образом добиваются увеличения скорости движения до 100 шагов минуту, а длительности ходьбы – 1 час. Ходьба в таком темпе в течение часа – это и есть примерно 10 000 шагов, которые являются «золотым стандартом» данного вида физической нагрузки. Дойдя до такой физической формы, нужно просто через 1 – 2 дня ходить по 10 000 шагов в течение часа.

Если человек не может ходить со скоростью 100 шагов минуту в течение часа, то следует делать это в более медленном темпе, но при этом обязательно проходить дистанцию в 3 – 5 км ежедневно. Если же человек может ходить со скоростью более 100 шагов минуту, то рекомендуется это делать, и тогда он будет заниматься быстрой ходьбой и проходить в течение часа большее расстояние.

Вычислить свою скорость движения достаточно просто – нужно начать двигаться в своем темпе, засечь 1 минуту и тщательно просчитать количество сделанных шагов. Далее нужно просто двигаться в том же темпе, поддерживая одну и ту же скорость. Когда потребуется увеличить количество шагов, поступают следующим образом: засекают на часах одну минуту и стараются двигаться немного быстрее, чем раньше, считая шаги и одновременно мышцами запоминая ощущения новой скорости. Если за минуту оказалось пройдено необходимое количество шагов, то следует продолжить движение в новом темпе, стараясь получить то же мышечное ощущение, что и при подсчете скорости. Для облегчения задачи отслеживания и регулировки скорости можно использовать шагомер.

В период тренировок, особенно на начальных этапах ходьбы, необходимо отслеживать не только дыхание и количество шагов минуту, но и пульс. Оптимально, чтобы во время ходьбы пульс учащался до 100 – 120 ударов минуту.

Однако повторимся – индивидуально подобрать нужную нагрузку и число сердечных сокращений (пульс) может только специалист. Поэтому лучше начинать свои занятия ходьбой с инструктором.

Для ходьбы подходит любая погода, нужно только одеваться соответственно температуре воздуха, влажности и скорости ветра. Ходить оптимально за 1 час до еды или через 1,5 – 2 часа после приема пищи. Однако необходимо подбирать время для ходьбы таким образом, чтобы прогулка оканчивалась за 2 часа до отхода ко сну.

И еще одно важное правило: заниматься ходьбой нужно регулярно. При нерегулярных занятиях эффект от ходьбы значительно уменьшается.

(По материалам научных статей о правилах и нагрузках при занятиях ходьбой)

Сколько нужно ходить пешком в день

Во Владимирской области весенним половодьем затоплено уже три моста

По состоянию на 12 апреля в МЧС фиксируют переливы через речные переправы в трех населенных пунктах Владимирской области — Мостищево, Рождествено и Чижово. Подтоплены дачи в Судогде, а в ближайшее время вода подойдет к Александрову

Фото группы «AlexAutoLive | Александров» / Вконтакте

МЧС информирует о развитии паводковой ситуации во Владимирской области. Мониторинг обстановки с весенним половодьем осуществляется при помощи 11 гидрологических постов и 16 водомерных линеек.

На 12 апреля не зафиксировано подтопления жилых домов. По оценке МЧС, жизнеобеспечение людей даже в тех населенных пунктах, куда из-за паводка трудно добраться, не нарушено.

По состоянию на 12 апреля спасатели зарегистрировали:

  • подтопление 8 приусадебных участков в городе Судогда из-за подъёма уровня воды в реке с одноименным названием, население — 13 человек;

  • перелив дорожного полотна в районе деревни Мостищево Александровского района из-за подъёма уровня воды в реке Кубрь. Сейчас длина подтопленного участка моста составляет 30 метров, глубина 115 сантиметров;

  • перелив участка моста местного значения у населённого пункта Рождествено Александровского района — вода поднялась в реке Малый Киржач. Только вчера в МЧС прогнозировали проблемы с проездом в это село на ближайшие три дня — однако местные жители уже поделились в соцсетях фотографиями потопа на дороге к своим домам.

По данным управления МЧС по Владимирской области, в Рождествено — 56 домов, из них 48 — дачные, в 8 постоянно проживает 11 взрослых человек. В МЧС сообщают, что в Рождествено есть альтернативная дорога через Вяльковка с плечом объезда 3 километра. Жители села рассказали Зебра ТВ, что объездной дорогой воспользоваться сейчас невозможно. Длина подтопленного участка моста на Малом Киржаче составляет 12 метров, глубина 20 сантиметров.

  • перелив участка моста у деревни Чижово Собинского района — разлилась река Колокша. В МЧС сообщают, что в населённом пункте 39 домов, из них 9 жилых, в них проживают 14 взрослых человек. Имеется объездной путь через Юрино с плечом объезда 6 километров. Длина подтопленного участка составляет 5 метров, глубина 30 сантиметров.

Сегодня власти Вязниковского района и местные дорожные службы планируют закрыть для движения транспорта понтонный мост, соединяющий Вязники и район Заречье с 16 деревнями и почти полусотней жителей. Пешеходное сообщение по понтону, который убирают в период половодья на Клязьме, пока сохраняется.

На ближайшие дни МЧС прогнозирует перелив Колокши через мост возле деревни Юрино Собинского района, а также подтопление 5 приусадебных участков в городе Александрове, где фиксируется подъём уровня воды в реке Серая.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.

«Россети Северный Кавказ» в 2022 году обновят 2,6 тысячи километров воздушных ЛЭП 10-0,4 кВ


13:55
, 13 Января 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО

«Россети Северный Кавказ» в 2022 году обновят 2,6 тысячи километров воздушных ЛЭП 10-0,4 кВ


В 2022 году энергетики модернизируют порядка 2,6 тысячи километров воздушных линий электропередачи 10-0,4 кВ с заменой неизолированного провода на более современный и надёжный самонесущий изолированный (СИП). Также запланирована замена аварийных и дефектных опор на новые.

Сети 10-0,4 кВ – это самые распространенные потребительские ЛЭП, которые «несут» электроэнергию непосредственно в дома жителей. Именно поэтому модернизацию линий электропередачи указанного класса напряжения энергетики называют задачей повышенной важности.

 

Самый большой объем работ в этом году в рамках программы снижения потерь управляемого АО «Чеченэнерго» специалисты проведут в Чеченской Республике. В регионе планируется реконструкция почти 1,8 тыс. км воздушных линий 10-0,4 кВ.

 

Программой снижения потерь в сетях «Россети Северный Кавказ» в Республике Северная Осетия-Алания к модернизации запланировано более 243 километров распределительных сетей 10-0,4 кВ. В Кабардино-Балкарской Республике комплекс технических мероприятий будет выполнен на 217 километрах воздушных линий электропередачи указанного класса. В Республике Ингушетия обновление ждет порядка 198 километров ЛЭП 10-0,4 кВ и почти 145 километров реконструируют в Карачаево-Черкесской Республике.

 

Кроме этого, в Республике Дагестан в рамках вышеуказанной программы завершены проектно-изыскательские работы, которые предусматривают строительство и реконструкцию 5 200 км воздушных линий 10-0,4 кВ.

 

Напомним, проект по снижению технических потерь в сетях энергокомпании и повышению надёжности электроснабжения жителей округа стартовал в сентябре 2020 года сразу в шести регионах Северного Кавказа: Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечне и Дагестане. Программы снижения потерь электроэнергии предусматривают реконструкцию ветхих распределительных сетей, установку «умных» счетчиков с созданием интеллектуальной системы учета, закупку специального транспорта для проведения работ.

 

«Комплекс мероприятий по снижению потерь решит весомый пласт застарелых проблем электросетевого хозяйства макрорегиона, поскольку в перечень попали самые «проблемные» участки во всех республиках. Соответственно, реализация инициативы позволит существенно улучшить показатели качества и надежности электроснабжения территорий и обеспечить резерв мощности для присоединения новых потребителей», — отметил и. о. генерального директора «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко.


Все новости за сегодня (24)
08:29, 14 Апреля 22

Эксперты МАГАТЭ отправятся на Чернобыльскую АЭС

дальше..
08:23, 14 Апреля 22

СУЭК организовала на предприятиях Красноярского края вакцинацию против клещевого энцефалита

дальше..
07:45, 14 Апреля 22

На ТОСЭР «Заречный» формируется кластер предприятий в сфере высокотехнологичной металлообработки

дальше..
07:40, 14 Апреля 22

Для резидентов ТОР возможно продление действия пониженных страховых взносов до конца 2024 года

дальше..
07:30, 14 Апреля 22

Томский завод электроприводов за I квартал выпустил 374 единицы оборудования

дальше..
07:18, 14 Апреля 22

«Роснефть» открыла корпус Малой академии наук в Якутии

дальше..
07:13, 14 Апреля 22

Россия будет исключена из Агентства по ядерной энергии ОЭСР

дальше..
06:45, 14 Апреля 22

В структуре Минэнерго России появились новые департаменты

дальше..
05:57, 14 Апреля 22

Китайский нефтегазовый гигант CNOOC собирается прекратить работу в Великобритании, Канаде и США

дальше..
05:27, 14 Апреля 22

Иркутская нефтяная компания провела форум по безопасности с подрядчиками

дальше..
05:15, 14 Апреля 22

В 2021 году «Кировэнерго» установило более 12,5 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии

дальше..
05:10, 14 Апреля 22

«Россети Северный Кавказ» в 2022 году отремонтируют оборудование на 62 подстанциях в Карачаево-Черкесии

дальше..
05:05, 14 Апреля 22

В городах расположения АЭС пройдут показы коллекции одежды «Примеряя время»

дальше..
04:57, 14 Апреля 22

С начала 2022 года СГК подключила к теплосетям 60 новостроек в городах Сибири

дальше..
04:55, 14 Апреля 22

«Россети Юг» обеспечили электроэнергией парк культуры и отдыха «Победа» в Ростовской области

дальше..
04:50, 14 Апреля 22

Атомэнергоремонт получил статус «Лидер ПСР» по итогам 2021 года

дальше..
04:25, 14 Апреля 22

«Россети» построят электросетевую инфраструктуру для техприсоединения Национального космического центра

дальше..
04:22, 14 Апреля 22

РусГидро определит финалистов чемпионата «РАЦЭНЕРДЖИ» в середине мая

дальше..
04:06, 14 Апреля 22

В Армении состоялась Международная конференция ветеранов-атомщиков

дальше..
04:03, 14 Апреля 22

Новый корпус научно-практического центра имени А.С. Логинова в Москве получит 8 МВт мощности

дальше..
03:51, 14 Апреля 22

«ВяткаТорф» поставил потребителям почти 330 тысяч тонн торфа за сезон

дальше..
03:49, 14 Апреля 22

Учебно-производственный центр Якутскэнерго будет обучать студентов технических специальностей

дальше..
03:31, 14 Апреля 22

«ТГК-1» применила инновационный метод ремонта гидроагрегата Волховской ГЭС

дальше..
03:20, 14 Апреля 22

«Екатеринбурггаз» развивает каналы взаимодействия с потребителями

дальше..
 

«Колмар» отмечает 19-летие

9 апреля «Колмар» отмечает свое 19-летие. А 7 лет назад, в 2014 году, с приходом нового руководства было принято ключевое решение для будущего компании: вместо продажи энергетического угля, началось обогащение твёрдого топлива для получения высококлассного концентрата на российские и международные рынки.


Сколько шагов в километре? Перевести 10000 шагов в км, норма шагов в день / 01.04.2022

Если у вас есть умный браслет с шагомером, или вы установили приложение на телефон, которое подсчитывает пройденные шаги, вам будет интересно перевести шаги в километры на калькуляторе. Prostobank.ua расскажет, сколько нужно делать шагов в день по возрасту.

Сколько шагов нужно делать в день взрослым и пожилым?

Люди, которые ведут активный способ жизни, или родители маленьких детей проходят немалое количество шагов за сутки – по дому (квартире), в офисе, на улице. Есть ли норма таких шагов?

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения рекомендуемая норма шагов для взрослых составляет 10000 шагов. Такая активность позволяет чувствовать себя хорошо и быть в форме. Естественно, это достаточно условный показатель. Кому-то достаточно 8-9 тыс. шагов пройти в день, для кого-то 15 000 шагов маловато.

Норма шагов для пожилых людей равна 5000-7000. 

Сколько шагов в одном километре?

У каждого из нас разная длинна шага – шаг взрослого мужчины может равняться 2-3 шагам пожилого человека или ребенка. Тем не менее, среднестатистическая длина шага человека составляет 60-80 см.

Длина шага зависит от роста человека. При росте 175 см длина шага будет 70 см, при росте 160-165 см длина шага составит 50 см. Для расчета количества шагов в километре используем среднестатистическую длину шага 70 см (0,7 м). В одном километре 1000 м, поэтому количество шагов в 1 км = 1000 м/0,7 м = 1429 шагов.

Сколько шагов в 10 км?

В 10 километрах 14290 шагов

Перевод шагов в км

Исходя из вышеописанной формулы, переведем популярные шаги в километры. Для этого количество пройденных шагов поделим на количество шагов в 1 км (то есть, на 1429)

10 000 шагов в км = 7 км

7 000 шагов в км = 4,9 км

16 000 шагов в км = 11,2 км

Сколько шагов нужно проходить в день чтобы похудеть?

Поскольку условная норма ежедневных шагов составляет около 10 тыс. шагов, поэтому для похудения этого количества недостаточно. Увеличение количества шагов до 20-30 тыс. в день повышает шансы на похудение. Но стоит помнить, для того чтобы похудеть, необходимо вести не только активный, но и здоровый способ жизни. Поэтому кроме прохождения 20-30 тыс. шагов в день пересмотрите свой рацион и уберите из него фаст-фуды и другую вредную еду.

Для перевода километров в другие единицы, используйте наш калькулятор длин и расстояний.

WiFi антенны на 2, 5, 10, 15 км и более.

Среди провайдеров Украины неизменным спросом пользуется беспроводное оборудование Ubiquiti и MikroTik — благодаря оптимальному соотношению цены, качества и производительности. Есть лишь одна небольшая сложность: ассортимент продукции у обоих производителей довольно обширен, и не всегда просто разобраться, какие точки доступа и антенны лучше всего купить. Наши менеджеры постоянно получают запросы вида:

  • Подберите мне WiFi антенны на 2 км для базовой станции.
  • На каком оборудовании можно построить WiFi мост на 15 км?
  • Какие WiFi антенны вы порекомендуете для моста на 5 км с хорошей пропускной способностью?

 

Мы несколько лет назад уже публиковали статью с рекомендациями Ubiquiti по подбору оборудования для линков различной дальности. Но за это время вышел новый стандарт WiFi 802.11ac , появилось много новых моделей с его поддержкой и без, поэтому возникла необходимость в новой подборке.

MikroTik также недавно опубликовал информацию о дальности своих самых популярных точек доступа, прочесть об этом можно в этой статье.

Сразу оговоримся: в дальнейшем речь пойдет о выборе именно точек доступа, то есть устройств, совмещающих в себе антенну и радиомодуль, или же комплектов из точки доступа и присоединяемой к ней внешней антенны. Однако многие называют точки доступа «антеннами WiFi», что не совсем верно, но довольно распространено, так что мы будем употреблять и такое обозначение тоже.

Приведенные решения спроектированы для базовых условий. Реальные результаты будут зависеть от окружающей среды, помех, трассы, пределов ЭИИМ и других факторов. 

Ubiquiti — WiFi антенны на 2, 5, 15 км для мостов

Линк PtP (Point-to-Point, «точка-точка»), или мост, соединяет друг с другом два устройства, расположенные в разных местах. Как правило, мост строится на расстоянии от 150-200 метров до нескольких десятков километров.

WiFi антенны для мостов до 5 км

NanoBeam 5AC-16/19. Рекомендовано Ubiquiti для небольших расстояний. Превосходная производительность этих WiFi антенн обеспечивается благодаря airMax AC технологии, точки дают до 450 Мбит/сек пропускной способности.

Nanostation Loco M. Также подходит для коротких дистанций (из нашего опыта — до 3 км). PtP-решение минимальной стоимости, но поддерживаемый стандарт — только 802.11n, соответственно, пропускная ниже.

Nanostation M. Очень популярные WiFi антенны (точки доступа) для коротких расстояний, часто используются для видеонаблюдения благодаря наличию дополнительного порта Ethernet. Но все тот же стандарт 802.11n.

 

WiFi антенны для мостов 5-15 км

  • LiteBeam 5AC-23: Рекомендованное Ubiquiti клиентское оборудование, которое подходит также и для мостов. Превосходная производительность благодаря airMax AC стандарту, пропускная способность до 450 Мбит/сек.
  • PowerBeam 5AC.  Эти WiFi антенны советуются производителем в качестве клиентского оборудования для линков на большие расстояния, или для мостов на средние расстояния (5, 10, 15 км). Превосходная производительность благодаря airMax AC стандарту, пропускная способность до 450 Мбит/сек.
  • PowerBeam 5AC ISO.  Практически полностью повторяет PowerBeam 5AC, но благодаря изолятору дает хорошие результаты в зашумленной среде.
  • LiteBeam M. Эта WiFi антенна идеально подойдет для тех случаев, когда нет необходимости в высокой пропускной способности, где сама возможность подключения, ветровая нагрузка, низкая цена важнее производительности. Устройство не поддерживает MIMO, имеет одну поляризацию, стандарт 802.11n, поэтому канальная скорость — всего 150 Мбит/сек, реальная пропускная, соответственно, меньше.
  • PowerBeam M: Оптимальное соотношение цены и производительности для линков на средние дистанции, стандарт 802.11n.

 

 

WiFi антенны для мостов свыше 15 км

airFiber 5X + AF-5G (направленные антенны WiFi с узким лучом). Это комплект операторского класса для мостов на большие дистанции, возможна передача данных на расстояния 200+ км. Эффективное использование спектра, обеспечение пропускной способности до 620 Мбит/сек (с использованием ширины канала 50MHz).


Rocket 5AC + RocketDish LW. Превосходный комплект из узконаправленной WiFi антенны и точки доступа. Выбор для высокопроизводительных линков на длинные расстояния. TCP/IP пропускная способность до 450 Мбит/сек (с использованием ширины канала 80MHz). Дальность линков — 100+ км

 

 

Высокопроизводительные магистральные каналы

AirFiber 24HD. Отличная производительность. AirFiber 24HD обеспечивает до 2 Гбит/сек реальной пропускной способности на расстояниях  около 2 км в полосе частот 24 ГГц, и до 1.4 Гбит/сек в линках на расстояниях до 9 км. Тем не менее, при определенных обстоятельствах можно использовать устройство на расстояниях до 20 км.


AirFiber 24. AirFiber 24 обеспечивает до 1.4 Гбит/сек реальной пропускной способности на расстояниях около 5 км в полосе частот 24 ГГц. Можно использовать устройство и на расстояниях до 13 км, только пропускная будет меньше.


AirFiber 5/5U: Прекрасная пропускная способность в полосе частот 5 ГГц. Эти РРЛ обеспечивают до 1.2 Гбит/сек пропускной. Устройство можно использовать на расстояниях до 100 км.

 

Базовые станции Ubiquiti

Point-to-Multipoint линки (PtMP, «точка-многоточка») — это соединение трех или более устройств, расположенных в разных местах, с использованием 1 базовой станции (точка доступа) и нескольких CPE устройств (клиентских станций), которые соединены с точкой доступа беспроводным линком.

Производительность соединения точка-многоточка зависит как от базовой станции, так и от клиентских устройств. Таким образом, если вы хотите обеспечить передачу данных на большие расстояния, нужно выбрать правильную базовую станцию и правильное CPE для каждого конкретного случая.

Базовые станции обычно располагают на вершине башен, зданий или на антенной мачте. Высота установки определяет максимальное покрытие. При проектировании базовой станции оптимально выбирать WiFi антенны с как можно более узким сектором охвата. Ширина диаграммы направленности должна быть минимально возможной для покрытия желаемой площади. Антенны с большей шириной луча, покрывающие бОльшую зону и достигающие бОльшего количества станций, будут и более чувствительными к помехам, что приводит к снижению производительности и масштабируемости.

Базовая станция на 60 клиентов для малых расстояний

Идеально подходят для начинающих провайдеров в районах с низким уровнем помех.

Rocket M с OMNI всенаправленной антенной. Такая базовая станция WiFi потянет до 60+ одновременно работающих подключенных клиентов, если все устройства поддерживают airMAX. Очень чувствительна к помехам, рекомендуется только для сельской местности.

 

Базовые станции на 100, 200 и более клиентов с высокой производительностью

Rocket 5AC PRISM с антеннами airMax AC Sector. Это WiFi комплект операторского класса для базовых станций самой высокой производительности, с плотным расположением клиентов. К примеру, устанавливаем на 1 мачту восемь таких WiFi антенн (точка доступа + внешняя секторная антенна) с шириной луча 45° для кругового покрытия и получаем 800+ подключений на мачту. Устройства используют технологию airPRISM, что значительно уменьшает смежные шумы.

Rocket 5AC Lite и антенны Titanium Sector. Высокопроизводительное решение для областей средней плотности. Ширина диаграммы направленности антенн варьирует (60-120°) для масштабируемости. На одну систему из нескольких Rocket и WiFi антенн можно подключить 500+ клиентских станций. Использует новейшую технологию airMax AC.

 

Клиентские точки доступа (CPE) Ubiquiti

WiFi антенны до 3 км

NanoBeam 5AC-16. Недорогая WiFi антенна (точка доступа), малая дальность, преимущество — очень компактные габариты и стильный дизайн. Подходит клиентам, которым важна эстетика. 

NanoBeam 5AC-19: чуть большая дальность по сравнению с NanoBeam 5AC-16, большая направленность антенны.

 

WiFi антенны до 7 км

LiteBeam 5AC-23: недорогое CPE, узкий луч, поддержка MIMO. Рекомендуется Ubiquiti как новый отраслевой стандарт для клиентского оборудования с airMax AC.

PowerBeam 5AC-300/400: CPE с узким лучом, большая дальность и низкий уровень шума.

 

WiFi антенны для клиентов на дальние дистанции (свыше 7 км)

PowerBeam 5AC-500/620: Более высокая мощность устройств, высокая степень направленности антенны, большая дальность и низкий уровень шума, эстетичность.

Rocket 5AC-Lite/PTMP/PTP с антеннами RocketDish LW: Наиболее эффективный комплект оборудования WiFi, хотя его стоимость выше по сравнению с интегрированными конструкциями, и дизайн может показаться неказистым. Для лучшей изоляции сигнала на антенны можно дополнительно приобрести колпаки ISOBEAM. PTMP и PTP модели поддерживают новейшую airPRISM технологию для уменьшения помех от соседнего канала.

 


Важно: Устройства для дальних расстояний можно использовать и на короткие дистанции. К примеру, PowerBeam M, скорее всего, опередит Nanostation Loco M на малых дистанциях благодаря свойствам антенны.

Поэтому, если по параметрам вам подходит несколько антенн WiFi, всегда используйте более дальнобойную и мощную — так вы гарантированно получите стабильный линк с хорошей пропускной способностью.

Наше мнение

Нас немного удивило, что для мостов Ubiquiti не советует обычные (не стандарта 802.11ac) точки доступа Rocket M с антеннами RocketDish — частый выбор наших клиентов. Скорее всего, потому, что стандарт 802.11n считается уже неперспективным.

Кроме того, к базовым станциям на стандарте 802.11n мы рекомендуем также клиентские точки доступа Nanostation loco M5, M2 — до 1 км, Nanostation M5, M2  -до 5 км. Это очень популярные и недорогие решения. 

Задачи на движение

Продолжаем изучать элементарные задачи по математике. Данный урок посвящен задачам на движение.

Предварительные навыки

Задача на нахождение расстояния/скорости/времени

Задача 1. Автомобиль двигается со скоростью 80 км/ч. Сколько километров он проедет за 3 часа?

Решение

Если за один час автомобиль проезжает 80 километров, то за 3 часа он проедет в три раза больше. Чтобы найти расстояние, нужно скорость автомобиля (80км/ч) умножить на время движения (3ч)

80 × 3 = 240 км

Ответ: за 3 часа автомобиль проедет 240 километров.


Задача 2. На автомобиле за 3 часа проехали 180 км с одной и той же скоростью. Чему равна скорость автомобиля?

Решение

Скорость — это расстояние, пройденное телом за единицу времени. Под единицей подразумевается 1 час, 1 минута или 1 секунда.

Если за 3 часа автомобиль проехал 180 километров с одной и той же скоростью, то разделив 180 км на 3 часа мы определим расстояние, которое проезжал автомобиль за один час. А это есть скорость движения. Чтобы определить скорость, нужно пройденное расстояние разделить на время движения:

180 : 3 = 60 км/ч

Ответ: скорость автомобиля составляет 60 км/ч


Задача 3. За 2 часа автомобиль проехал 96 км, а велосипедист за 6 часов проехал 72 км. Во сколько раз автомобиль двигался быстрее велосипедиста?

Решение

Определим скорость движения автомобиля. Для этого разделим пройденное им расстояние (96км) на время его движения (2ч)

96 : 2 = 48 км/ч

Определим скорость движения велосипедиста. Для этого разделим пройденное им расстояние (72км) на время его движения (6ч)

72 : 6 = 12 км/ч

Узнаем во сколько раз автомобиль двигался быстрее велосипедиста. Для этого найдем отношение 48 к 12

Ответ: автомобиль двигался быстрее велосипедиста в 4 раза.


Задача 4. Вертолет преодолел расстояние в 600 км со скоростью 120 км/ч. Сколько времени он был в полете?

Решение

Если за 1 час вертолет преодолевал 120 километров, то узнав сколько таких 120 километров в 600 километрах, мы определим сколько времени он был в полете. Чтобы найти время, нужно пройденное расстояние разделить на скорость движения

600 : 120 = 5 часов

Ответ: вертолет был в пути 5 часов.


Задача 5. Вертолет летел 6 часов со скоростью 160 км/ч. Какое расстояние он преодолел за это время?

Решение

Если за 1 час вертолет преодолевал 160 км, то за 6 часов, он преодолел в шесть раз больше. Чтобы определить расстояние, нужно скорость движения умножить на время

160 × 6 = 960 км

Ответ: за 6 часов вертолет преодолел 960 км.


Задача 6. Расстояние от Перми до Казани, равное 723 км, автомобиль проехал за 13 часов. Первые 9 часов он ехал со скоростью 55 км/ч. Определить скорость автомобиля в оставшееся время.

Решение

Определим сколько километров автомобиль проехал за первые 9 часов. Для этого умножим скорость с которой он ехал первые девять часов (55км/ч) на 9

55 × 9 = 495 км

Определим сколько осталось проехать. Для этого вычтем из общего расстояния (723км) расстояние, пройденное за первые 9 часов движения

723 − 495 = 228 км

Эти 228 километров автомобиль проехал за оставшиеся 4 часа. Чтобы определить скорость автомобиля в оставшееся время, нужно 228 километров разделить на 4 часа:

228 : 4 = 57 км/ч

Ответ: скорость автомобиля в оставшееся время составляла 57 км/ч


Скорость сближения

Скорость сближения — это расстояние, пройденное двумя объектами навстречу друг другу за единицу времени.

Например, если из двух пунктов навстречу друг другу отправятся два пешехода, причем скорость первого будет 100 м/м, а второго — 105 м/м, то скорость сближения будет составлять 100 + 105, то есть 205 м/м. Это значит, что каждую минуту расстояние между пешеходами будет уменьшáться на 205 метров

Чтобы найти скорость сближения, нужно сложить скорости объектов.

Предположим, что пешеходы встретились через три минуты после начала движения. Зная, что они встретились через три минуты, мы можем узнать расстояние между двумя пунктами.

Каждую минуту пешеходы преодолевали расстояние равное двухсот пяти метрам. Через 3 минуты они встретились. Значит умножив скорость сближения на время движения, можно определить расстояние между двумя пунктами:

205 × 3 = 615 метров

Можно и по другому определить расстояние между пунктами. Для этого следует найти расстояние, которое прошел каждый пешеход до встречи.

Так, первый пешеход шел со скоростью 100 метров в минуту. Встреча состоялась через три минуты, значит за 3 минуты он прошел 100 × 3 метров

100 × 3 = 300 метров

А второй пешеход шел со скоростью 105 метров в минуту. За три минуты он прошел 105 × 3 метров

105 × 3 = 315 метров

Теперь можно сложить полученные результаты и таким образом определить расстояние между двумя пунктами:

300 м + 315 м = 615 м


Задача 1. Из двух населенных пунктов навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 10 км/ч, а скорость второго — 12 км/ч. Через 2 часа они встретились. Определите расстояние между населенными пунктами

Решение

Найдем скорость сближения велосипедистов

10 км/ч + 12 км/ч = 22 км/ч

Определим расстояние между населенными пунктами. Для этого скорость сближения умножим на время движения

22 × 2 = 44 км

Решим эту задачу вторым способом. Для этого найдем расстояния, пройденные велосипедистами и сложим полученные результаты.

Найдем расстояние, пройденное первым велосипедистом:

10 × 2 = 20 км

Найдем расстояние, пройденное вторым велосипедистом:

12 × 2 = 24 км

Сложим полученные расстояния:

20 км + 24 км = 44 км

Ответ: расстояние между населенными пунктами составляет 44 км.


Задача 2. Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 60 км, навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 14 км/ч, а скорость второго — 16 км/ч. Через сколько часов они встретились?

Решение

Найдем скорость сближения велосипедистов:

14 км/ч + 16 км/ч = 30 км/ч

За один час расстояние между велосипедистами уменьшается на 30 километров. Чтобы определить через сколько часов они встретятся, нужно расстояние между населенными пунктами разделить на скорость сближения:

60 : 30 = 2 часа

Значит велосипедисты встретились через два часа

Ответ: велосипедисты встретились через 2 часа.


Задача 3. Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 56 км, навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста. Через два часа они встретились. Первый велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. Определить скорость второго велосипедиста.

Решение

Определим расстояние пройденное первым велосипедистом. Как и второй велосипедист в пути он провел 2 часа. Умножив скорость первого велосипедиста на 2 часа, мы сможем узнать сколько километров он прошел до встречи

12 × 2 = 24 км

За два часа первый велосипедист прошел 24 км. За один час он прошел 24:2, то есть 12 км. Изобразим это графически

Вычтем из общего расстояния (56 км) расстояние, пройденное первым велосипедистом (24 км). Так мы определим сколько километров прошел второй велосипедист:

56 км − 24 км = 32 км

Второй велосипедист, как и первый провел в пути 2 часа. Если мы разделим пройденное им расстояние на 2 часа, то узнаем с какой скоростью он двигался:

32 : 2 = 16 км/ч

Значит скорость второго велосипедиста составляет 16 км/ч.

Ответ: скорость второго велосипедиста составляет 16 км/ч.


Скорость удаления

Скорость удаления — это расстояние, которое увеличивается за единицу времени между двумя объектами, двигающимися в противоположных направлениях.

Например, если два пешехода отправятся из одного и того же пункта в противоположных направлениях, причем скорость первого будет 4 км/ч, а скорость второго 6 км/ч, то скорость удаления будет составлять 4+6, то есть 10 км/ч. Каждый час расстояние между двумя пешеходами будет увеличиться на 10 километров.

Чтобы найти скорость удаления, нужно сложить скорости объектов.

Так, за первый час расстояние между пешеходами будет составлять 10 километров. На следующем рисунке можно увидеть, как это происходит

Видно, что первый пешеход прошел свои 4 километра за первый час. Второй пешеход также прошел свои 6 километров за первый час. Итого за первый час расстояние между ними стало 4+6, то есть 10 километров.

Через два часа расстояние между пешеходами будет составлять 10×2, то есть 20 километров. На следующем рисунке можно увидеть, как это происходит:


Задача 1. От одной станции отправились одновременно в противоположных направлениях товарный поезд и пассажирский экспресс. Скорость товарного поезда составляла 40 км/ч, скорость экспресса 180 км/ч. Какое расстояние будет между этими поездами через 2 часа?

Решение

Определим скорость удаления поездов. Для этого сложим их скорости:

40 + 180 = 220 км/ч

Получили скорость удаления поездов равную 220 км/ч. Данная скорость показывает, что за час расстояние между поездами будет увеличиваться на 220 километров. Чтобы узнать какое расстояние будет между поездами через два часа, нужно 220 умножить на 2

220 × 2 = 440 км

Ответ: через 2 часа расстояние будет между поездами будет 440 километров.


Задача 2. Из пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 16 км/ч, а скорость мотоциклиста — 40 км/ч. Какое расстояние будет между велосипедистом и мотоциклистом через 2 часа?

Решение

Определим скорость удаления велосипедиста и мотоциклиста. Для этого сложим их скорости:

16 км/ч + 40 км/ч = 56 км/ч

Определим расстояние, которое будет между велосипедистом и мотоциклистом через 2 часа. Для этого скорость удаления (56км/ч) умножим на 2 часа

56 × 2 = 112 км

Ответ: через 2 часа расстояние между велосипедистом и мотоциклистом будет 112 км.


Задача 3. Из пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость мотоциклиста — 30 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 80 км?

Решение

Определим скорость удаления велосипедиста и мотоциклиста. Для этого сложим их скорости:

10 км/ч + 30 км/ч = 40 км/ч

За один час расстояние между велосипедистом и мотоциклистом увеличивается на 40 километров. Чтобы узнать через сколько часов расстояние между ними будет 80 км, нужно определить сколько раз 80 км содержит по 40 км

80 : 40 = 2

Ответ: через 2 часа после начала движения, между велосипедистом и мотоциклистом будет 80 километров.


Задача 4. Из пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и мотоциклист. Через 2 часа расстояние между ними было 90 км. Скорость велосипедиста составляла 15 км/ч. Определить скорость мотоциклиста

Решение

Определим расстояние, пройденное велосипедистом за 2 часа. Для этого умножим его скорость (15 км/ч) на 2 часа

15 × 2 = 30 км

На рисунке видно, что велосипедист прошел по 15 километров в каждом часе. Итого за два часа он прошел 30 километров.

Вычтем из общего расстояния (90 км) расстояние, пройденное велосипедистом (30 км). Так мы определим сколько километров прошел мотоциклист:

90 км − 30 км = 60 км

Мотоциклист за два часа прошел 60 километров. Если мы разделим пройденное им расстояние на 2 часа, то узнаем с какой скоростью он двигался:

60 : 2 = 30 км/ч

Значит скорость мотоциклиста составляла 30 км/ч.

Ответ: скорость мотоциклиста составляла 30 км/ч.


Задача на движение объектов в одном направлении

В предыдущей теме мы рассматривали задачи в которых объекты (люди, машины, лодки) двигались либо навстречу другу другу либо в противоположных направлениях. При этом мы находили различные расстояния, которые изменялись между объектами в течении определенного времени. Эти расстояния были либо скоростями сближения либо скоростями удаления.

В первом случае мы находили скорость сближения — в ситуации, когда два объекта двигались навстречу друг другу. За единицу времени расстояние между объектами уменьшалось на определенное расстояние

Во втором случае мы находили скорость удаления — в ситуации, когда два объекта двигались в противоположных направлениях. За единицу времени расстояние между объектами увеличивалось на определенное расстояние

Но объекты также могут двигаться в одном направлении, причем с различной скоростью. Например, из одного пункта одновременно могут выехать велосипедист и мотоциклист, причем скорость велосипедиста может составлять 20 километров в час, а скорость мотоциклиста — 40 километров в час

На рисунке видно, что мотоциклист впереди велосипедиста на двадцать километров. Связано это с тем, что в час он преодолевает на 20 километров больше, чем велосипедист. Поэтому каждый час расстояние между велосипедистом и мотоциклистом будет увеличиваться на двадцать километров.

В данном случае 20 км/ч являются скоростью удаления мотоциклиста от велосипедиста.

Через два часа расстояние, пройденное велосипедистом будет составлять 40 км. Мотоциклист же проедет 80 км, отдалившись от велосипедиста еще на двадцать километров — итого расстояние между ними составит 40 километров

Чтобы найти скорость удаления при движении в одном направлении, нужно из большей скорости вычесть меньшую скорость.

В приведенном выше примере, скорость удаления составляет 20 км/ч. Её можно найти путем вычитания скорости велосипедиста из скорости мотоциклиста. Скорость велосипедиста составляла 20 км/ч, а скорость мотоциклиста — 40 км/ч. Скорость мотоциклиста больше, поэтому из 40 вычитаем 20

40 км/ч − 20 км/ч = 20 км/ч


Задача 1. Из города в одном и том же направлении выехали легковой автомобиль и автобус. Скорость автомобиля 120 км/ч, а скорость автобуса 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час? 2 часа?

Решение

Найдем скорость удаления. Для этого из большей скорости вычтем меньшую

120 км/ч − 80 км/ч = 40 км/ч

Каждый час легковой автомобиль отдаляется от автобуса на 40 километров. За один час расстояние между автомобилем и автобусом будет 40 км. За 2 часа в два раза больше:

40 × 2 = 80 км

Ответ: через один час расстояние между автомобилем и автобусом будет 40 км, через два часа — 80 км.


Рассмотрим ситуацию в которой объекты начали свое движение из разных пунктов, но в одном направлении.

Пусть имеется дом, школа и аттракцион. От дома до школы 700 метров

Два пешехода отправились в аттракцион в одно и то же время. Причем первый пешеход отправился в аттракцион от дома со скоростью 100 метров в минуту, а второй пешеход отправился в аттракцион от школы со скоростью 80 метров в минуту. Какое расстояние будет между пешеходами через 2 минуты? Через сколько минут после начала движения первый пешеход догонит второго?

Ответим на первый вопрос задачи — какое расстояние будет между пешеходами через 2 минуты?

Определим расстояние, пройденное первым пешеходом за 2 минуты. Он двигался со скоростью 100 метров в минуту. За две минуты он пройдет в два раза больше, то есть 200 метров

100 × 2 = 200 метров

Определим расстояние, пройденное вторым пешеходом за 2 минуты. Он двигался со скоростью 80 метров в минуту. За две минуты он пройдет в два раза больше, то есть 160 метров

80 × 2 = 160 метров

Теперь нужно найти расстояние между пешеходами

Чтобы найти расстояние между пешеходами, можно к расстоянию от дома до школы (700м) прибавить расстояние, пройденное вторым пешеходом (160м) и из полученного результата вычесть расстояние, пройденное первым пешеходом (200м)

700 м + 160 м = 860 м

860 м − 200 м = 660 м

Либо из расстояния от дома до школы (700м) вычесть расстояние, пройденное первым пешеходом (200м), и к полученному результату прибавить расстояние, пройденное вторым пешеходом (160м)

700 м − 200 м = 500 м

500 м + 160 м = 660 м

Таким образом, через две минуты расстояние между пешеходами будет составлять 660 метров

Попробуем ответить на следующий вопрос задачи: через сколько минут после начала движения первый пешеход догонит второго?

Давайте посмотрим какой была ситуация в самом начале пути — когда пешеходы еще не начали своё движение

Как видно на рисунке, расстояние между пешеходами в начале пути составляло 700 метров. Но уже через минуту после начала движения расстояние между ними будет составлять 680 метров, поскольку первый пешеход двигается на 20 метров быстрее второго:

100 м × 1 = 100 м

80 м × 1 = 80 м

700 м + 80 м − 100 м = 780 м − 100 м = 680 м

 

Через две минуты после начала движения, расстояние уменьшится еще на 20 метров и будет составлять 660 метров. Это был наш ответ на первый вопрос задачи:

100 м × 2 = 200 м

80 м × 2 = 160 м

700 м + 160 м − 200м = 860 м − 200 м = 660 м

Через три минуты расстояние уменьшится еще на 20 метров и будет уже составлять 640 метров:

100 м × 3 = 300 м

80 м × 3 = 240 м

700 м + 240 м − 300м = 940 м − 300 м = 640 м

Мы видим, что с каждой минутой первый пешеход будет приближáться ко второму на 20 метров, и в конце концов догонит его. Можно сказать, что скорость равная двадцати метрам в минуту является скоростью сближения пешеходов. Правила нахождения скорости сближения и удаления при движении в одном направлении идентичны.

Чтобы найти скорость сближения при движении в одном направлении, нужно из большей скорости вычесть меньшую.

А раз изначальные 700 метров с каждой минутой уменьшаются на одинаковые 20 метров, то мы можем узнать сколько раз 700 метров содержат по 20 метров, тем самым определяя через сколько минут первый пешеход догонит второго

700 : 20 = 35

Значит через 35 минут после начала движения первый пешеход догонит второго. Для интереса узнаем сколько метров прошел к этому времени каждый пешеход. Первый двигался со скоростью 100 метров в минуту. За 35 минут он прошел в 35 раз больше

100 × 35 = 3500 м

Второй шел со скоростью 80 метров в минуту. За 35 минут он прошел в 35 раз больше

80 × 35 = 2800 м

Первый прошел 3500 метров, а второй 2800 метров. Первый прошел на 700 метров больше, поскольку он шел от дома. Если вычесть эти 700 метров из 3500, то мы получим 2800 м


Рассмотрим ситуацию в которой объекты движутся в одном направлении, но один из объектов начал своё движение раньше другого.

Пусть имеется дом и школа. Первый пешеход отправился в школу со скоростью 80 метров в минуту. Через 5 минут вслед за ним в школу отправился второй пешеход со скоростью 100 метров в минуту. Через сколько минут второй пешеход догонит первого?

Второй пешеход начал свое движение через 5 минут. К этому времени первый пешеход уже отдалился от него на какое-то расстояние. Найдём это расстояние. Для этого умножим его скорость (80 м/м) на 5 минут

80 × 5 = 400 метров

Первый пешеход отдалился от второго на 400 метров. Поэтому в момент, когда второй пешеход начнет свое движение, между ними будут эти самые 400 метров.

Но второй пешеход двигается со скоростью 100 метров в минуту. То есть двигается на 20 метров быстрее первого пешехода, а значит с каждой минутой расстояние между ними будет уменьшáться на 20 метров. Наша задача узнать через сколько минут это произойдет.

Например, уже через минуту расстояние между пешеходами будет составлять 380 метров. Первый пешеход к своим 400 метрам пройдет еще 80 метров, а второй пройдет 100 метров

Принцип здесь такой-же, как и в предыдущей задаче. Расстояние между пешеходами в момент движения второго пешехода необходимо разделить на скорость сближения пешеходов. Скорость сближения в данном случае равна двадцати метрам. Поэтому, чтобы определить через сколько минут второй пешеход догонит первого, нужно 400 метров разделить на 20

400 : 20 = 20

Значит через 20 минут второй пешеход догонит первого.


Задача 2. Из двух сел, расстояние между которыми 40 км, одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист. Скорость велосипедиста 15 км/ч, а скорость автобуса 35 км/ч. Через сколько часов автобус догонит велосипедиста?

Решение

Найдем скорость сближения

35 км/ч − 15 км/ч = 20 км/ч

Определим через часов автобус догонит велосипедиста

40 : 20 = 2

Ответ: автобус догонит велосипедиста через 2 часа.


Задача на движение по реке

Суда двигаются по реке с различной скоростью. При этом они могут двигаться, как по течению реки, так и против течения. В зависимости от того, как они двигаются (по или против течения), скорость будет меняться.

Предположим, что скорость реки составляет 3 км/ч. Если спустить лодку на реку, то река унесет лодку со скоростью 3 км/ч.

Если спустить лодку на стоячую воду, в которой отсутствует течение, то и лодка будет стоять. Скорость движения лодки в этом случае будет равна нулю.

Если лодка плывет по стоячей воде, в которой отсутствует течение, то говорят, что лодка плывет с собственной скоростью.

Например, если моторная лодка плывет по стоячей воде со скоростью 40 км/ч, то говорят что собственная скорость моторной лодки составляет 40 км/ч.

Как определить скорость судна?

Если судно плывет по течению реки, то к собственной скорости судна нужно прибавить скорость течения реки.

Например, если моторная лодка плывет со скоростью 30 км/ч по течению реки, и скорость течения реки составляет 2 км/ч, то к собственной скорости моторной лодки (30 км/ч) необходимо прибавить скорость течения реки (2 км/ч)

30 км/ч + 2 км/ч = 32 км/ч

Течение реки можно сказать помогает моторной лодке дополнительной скоростью равной двум километрам в час.

Если судно плывет против течения реки, то из собственной скорости судна нужно вычесть скорость течения реки.

Например, если моторная лодка плывет со скоростью 30 км/ч против течения реки, и скорость течения реки составляет 2 км/ч, то из собственной скорости моторной лодки (30 км/ч) необходимо вычесть скорость течения реки (2 км/ч)

30 км/ч − 2 км/ч = 28 км/ч

Течение реки в этом случае препятствует моторной лодке свободно двигаться вперед, снижая её скорость на два километра в час.


Задача 1. Скорость катера 40 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. С какой скоростью катер будет двигаться по течению реки? Против течения реки?

Ответ:

Если катер будет двигаться по течения реки, то скорость его движения составит 40 + 3, то есть 43 км/ч.

Если катер будет двигаться против течения реки, то скорость его движения составит 40 − 3, то есть 37 км/ч.


Задача 2. Скорость теплохода в стоячей воде — 23 км/ч. Скорость течения реки — 3 км/ч. Какой путь пройдет теплоход за 3 часа по течению реки? Против течения?

Решение

Собственная скорость теплохода составляет 23 км/ч. Если теплоход будет двигаться по течению реки, то скорость его движения составит 23 + 3, то есть 26 км/ч. За три часа он пройдет в три раза больше

26 × 3 = 78 км

Если теплоход будет двигаться против течения реки, то скорость его движения составит 23 − 3, то есть 20 км/ч. За три часа он пройдет в три раза больше

20 × 3 = 60 км


Задача 3. Расстояние от пункта А до пункта B лодка преодолела за 3 часа 20 минут, а расстояние от пункта B до А — за 2 часа 50 минут. В каком направлении течет река: от А к В или от В к А, если известно, что скорость яхты не менялась?

Решение

Скорость яхты не менялась. Узнаем на какой путь она затратила больше времени: на путь от А до В или на путь от В до А. Тот путь, который затратил больше времени будет тем путем, течение реки которого шло против яхты

3 часа 20 минут больше, чем 2 часа 50 минут. Это значит, что течение реки снизило скорость яхты и это отразилось на времени пути. 3 часа 20 минут это время, затраченное на путь от от А до В. Значит река течет от пункта B к пункту А


Задача 4. За какое время при движении против течения реки
теплоход пройдет 204 км, если его собственная скорость
15 км/ч, а скорость течения в 5 раз меньше собственной
скорости теплохода?

Решение

Требуется найти время за которое теплоход пройдет 204 километра против течения реки. Собственная скорость теплохода составляет 15 км/ч. Двигается он против течения реки, поэтому нужно определить его скорость при таком движении.

Чтобы определить скорость против течения реки, нужно из собственной скорости теплохода (15 км/ч) вычесть скорость движения реки. В условии сказано, что скорость течения реки в 5 раз меньше собственной скорости теплохода, поэтому сначала определим скорость течения реки. Для этого уменьшим 15 км/ч в пять раз

15 : 5 = 3 км/ч

Скорость течения реки составляет 3 км/ч. Вычтем эту скорость из скорости движения теплохода

15 км/ч − 3 км/ч = 12 км/ч

Теперь определим время за которое теплоход пройдет 204 км при скорости 12 км/ч. В час теплоход проходит 12 километров. Чтобы узнать за сколько часов он пройдет 204 километра, нужно определить сколько раз 204 километра содержит по 12 километров

204 : 12 = 17 ч

Ответ: теплоход пройдет 204 километра за 17 часов


Задача 5. Двигаясь по течению реки, за 6 часов лодка
прошла 102 км. Определите собственную скорость лодки,
если скорость течения – 4 км/ч.

Решение

Узнаем с какой скоростью лодка двигалась по реке. Для этого пройденное расстояние (102км) разделим на время движения (6ч)

102 : 6 = 17 км/ч

Определим собственную скорость лодки. Для этого из скорости по которой она двигалась по реке (17 км/ч) вычтем скорость течения реки (4 км/ч)

17 − 4 = 13 км/ч


Задача 6. Двигаясь против течения реки, за 5 часов лодка
прошла 110 км. Определите собственную скорость лодки,
если скорость течения – 4 км/ч.

Решение

Узнаем с какой скоростью лодка двигалась по реке. Для этого пройденное расстояние (110км) разделим на время движения (5ч)

110 : 5 = 22 км/ч

Определим собственную скорость лодки. В условии сказано, что она двигалась против течения реки. Скорость течения реки составляла 4 км/ч. Это значит, что собственная скорость лодки была уменьшена на 4. Наша задача прибавить эти 4 км/ч и узнать собственную скорость лодки

22 + 4 = 26 км/ч

Ответ: собственная скорость лодки составляет 26 км/ч


Задача 7. За какое время при движении против течения реки лодка
пройдет 56 км, если скорость течения – 2 км/ч, а её
собственная скорость на 8 км/ч больше скорости течения?

Решение

Найдем собственную скорость лодки. В условии сказано, что она на 8 км/ч больше скорости течения. Поэтому для определения собственной скорости лодки, к скорости течения (2 км/ч) прибавим еще 8 км/ч

2 км/ч + 8 км/ч = 10 км/ч

Лодка движется против течения реки, поэтому из собственной скорости лодки (10 км/ч) вычтем скорость движения реки (2 км/ч)

10 км/ч − 2 км/ч = 8 км/ч

Узнаем за какое время лодка пройдет 56 км. Для этого расстояние (56км) разделим на скорость движения лодки:

56 : 8 = 7 ч

Ответ: при движении против течения реки лодка пройдет 56 км за 7 часов


Задачи для самостоятельного решения

Задача 1. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти 20 км, если скорость его равна 5 км/ч?

Решение

За один час пешеход проходит 5 километров. Чтобы определить за какое время он пройдет 20 км, нужно узнать сколько раз 20 километров содержат по 5 км. Либо воспользоваться правилом нахождения времени: разделить пройденное расстояние на скорость движения

20 : 5 = 4 часа

Задача 2. Из пункта А в пункт В велосипедист ехал 5 часов со скоростью 16 км/ч, а обратно он ехал по тому же пути со скоростью 10 км/ч. Сколько времени потратил велосипедист на обратный путь?

Решение

Определим расстояние от пункта А до пункта В. Для этого умножим скорость с которой ехал велосипедист из пункта А в пункт В (16км/ч) на время движения (5ч)

16 × 5 = 80 км

Определим сколько времени велосипедист затратил на обратный путь. Для этого расстояние (80км) разделим на скорость движения (10км/ч)

80 : 10 = 8 ч

Задача 3. Велосипедист ехал 6 ч с некоторой скоростью. После того как он проехал ещё 11 км с той же скоростью, его путь стал равным 83 км. С какой скоростью ехал велосипедист?

Решение

Определим путь, пройденный велосипедистом за 6 часов. Для этого из 83 км вычтем путь, который он прошел после шести часов движения (11км)

83 − 11 = 72 км

Определим с какой скоростью ехал велосипедист первые 6 часов. Для этого разделим 72 км на 6 часов

72 : 6 = 12 км/ч

Поскольку в условии задаче сказано, что остальные 11 км велосипедист проехал с той же скоростью, что и в первые 6 часов движения, то скорость равная 12 км/ч является ответом к задаче.

Ответ: велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч.

Задача 4. Двигаясь против течения реки, расстояние в 72 км теплоход проходит за 4ч, а плот такое же расстояние проплывает за 36 ч. За сколько часов теплоход проплывет расстояние 110 км, если будет плыть по течению реки?

Решение

Найдем скорость течения реки. В условии сказано, что плот может проплыть 72 километра за 36 часов. Плот не может двигаться против течения реки. Значит скорость плота с которой он преодолевает эти 72 километра и является скоростью течения реки. Чтобы найти эту скорость, нужно 72 километра разделить на 36 часов

72 : 36 = 2 км/ч

Найдем собственную скорость теплохода. Сначала найдем скорость его движения против течения реки. Для этого разделим 72 километра на 4 часа

72 : 4 = 18 км/ч

Если против течения реки скорость теплохода составляет 18 км/ч, то собственная его скорость равна 18+2, то есть 20 км/ч. А по течению реки его скорость будет составлять 20+2, то есть 22 км/ч

Разделив 110 километров на скорость движения теплохода по течению реки (22 км/ч), можно узнать за сколько часов теплоход проплывет эти 110 километров

110 : 22 = 5 ч

Ответ: по течению реки теплоход проплывет 110 километров за 5 часов.

Задача 5. Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Один из них ехал со скоростью 11 км/ч, а второй со скоростью 13 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Решение

Найдем скорость удаления велосипедистов

11 + 13 = 24 км

Узнаем какое расстояние будет между ними через 4 часа

24 × 4 = 96 км

Ответ: через 4 часа расстояние между велосипедистами будет 96 км.

Задача 6. От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли два теплохода, и через 6 часов они встретились. Какое расстояние до встречи прошел каждый теплоход и какое расстояние между пристанями, если один теплоход шел со скоростью 21 км/ч, а другой — со скоростью 24 км/ч?

Решение

Определим расстояние, пройденное первым теплоходом. Для этого умножим его скорость (21 км/ч) на время движения до встречи (6ч)

21 × 6 = 126 км

Определим расстояние, пройденное вторым теплоходом. Для этого умножим его скорость (24 км/ч) на время движения до встречи (6ч)

24 × 6 = 144 км

Определим расстояние между пристанями. Для этого сложим расстояния, пройденные первым и вторым теплоходами

126 км + 144 км = 270 км

Ответ: первый теплоход прошел 126 км, второй — 144 км. Расстояние между пристанями составляет 270 км.

Задача 7. Одновременно из Москвы и Уфы вышли два поезда. Через 16 часов они встретились. Московский поезд шел со скоростью 51 км/ч. С какой скоростью шел поезд, вышедший из Уфы, если расстояние между Москвой и Уфой 1520 км? Какое расстояние было между поездами через 5 часов после их встречи?

Решение

Определим сколько километров до встречи прошел поезд, вышедший из Москвы. Для этого умножим его скорость (51 км/ч) на 16 часов

51 × 16 = 816 км

Узнаем сколько километров до встречи прошел поезд, вышедший из Уфы. Для этого из расстояния между Москвой и Уфой (1520км) вычтем расстояние, пройденное поездом, вышедшим из Москвы

1520 − 816 = 704 км

Определим скорость с которой шел поезд, вышедший из Уфы. Для этого расстояние, пройденное им до встречи, нужно разделить на 16 часов

704 : 16 = 44 км/ч

Определим расстояние, которое будет между поездами через 5 часов после их встречи. Для этого найдем скорость удаления поездов и умножим эту скорость на 5

51 км/ч + 44 км/ч = 95 км/ч

95 × 5 = 475 км.

Ответ: поезд, вышедший из Уфы, шел со скоростью 44 км/ч. Через 5 часов после их встречи поездов расстояние между ними будет составлять 475 км.

Задача 8. Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились два автобуса. Скорость одного автобуса 48 км/ч, другого на 6 км/ч больше. Через сколько часов расстояние между автобусами будет равно 510 км?

Решение

Найдем скорость второго автобуса. Она на 6 км/ч больше скорости первого автобуса

48 км/ч + 6 км/ч = 54 км/ч

Найдем скорость удаления автобусов. Для этого сложим их скорости:

48 км/ч + 54 км/ч = 102 км/ч

За час расстояние между автобусами увеличивается на 102 километра. Чтобы узнать через сколько часов расстояние между ними будет 510 км, нужно узнать сколько раз 510 км содержит по 102 км/ч

510 : 102 = 5 ч

Ответ: 510 км между автобусами будет через 5 часов.

Задача 9. Расстояние от Ростова-на-Дону до Москвы 1230 км. Из Москвы и Ростова навстречу друг другу вышли два поезда. Поезд из Москвы идет со скоростью 63 км/ч, а скорость ростовского поезда составляет скорости московского поезда. На каком расстоянии от Ростова встретятся поезда?

Решение

Найдем скорость ростовского поезда. Она составляет скорости московского поезда. Поэтому чтобы определить скорость ростовского поезда, нужно найти от 63 км

63 : 21 × 20 = 3 × 20 = 60 км/ч

Найдем скорость сближения поездов

63 км/ч + 60 км/ч = 123 км/ч

Определим через сколько часов поезда встретятся

1230 : 123 = 10 ч

Узнаем на каком расстоянии от Ростова встретятся поезда. Для этого достаточно найти расстояние, пройденное ростовским поездом до встречи

60 × 10 = 600 км.

Ответ: поезда встретятся на расстоянии 600 км от Ростова.

Задача 10. От двух пристаней, расстояние между которыми 75 км, навстречу друг другу одновременно отошли две моторные лодки. Одна шла со скоростью 16 км/ч, а скорость другой составляла 75% скорости первой лодки. Какое расстояние будет между лодками через 2 ч?

Решение

Найдем скорость второй лодки. Она составляет 75% скорости первой лодки. Поэтому чтобы найти скорость второй лодки, нужно 75% от 16 км

16 × 0,75 = 12 км/ч

Найдем скорость сближения лодок

16 км/ч + 12 км/ч = 28 км/ч

С каждым часом расстояние между лодками будет уменьшáться на 28 км. Через 2 часа оно уменьшится на 28×2, то есть на 56 км. Чтобы узнать какое будет расстояние между лодками в этот момент, нужно из 75 км вычесть 56 км

75 км − 56 км = 19 км

Ответ: через 2 часа между лодками будет 19 км.

Задача 11. Легковая машина, скорость которой 62 км/ч, догоняет грузовую машину, скорость которой 47 км/ч. Через сколько времени и на каком расстоянии от начала движения легковая автомашина догонит грузовую, если первоначальное расстояние между ними было 60 км?

Решение

Найдем скорость сближения

62 км/ч − 47 км/ч = 15 км/ч

Если первоначально расстояние между машинами было 60 километров, то с каждым часом это расстояние будет уменьшáться на 15 км, и в конце концов легковая машина догонит грузовую. Чтобы узнать через сколько часов это произойдет, нужно определить сколько раз 60 км содержит по 15 км

60 : 15 = 4 ч

Узнаем на каком расстоянии от начала движения легковая машина догнала грузовую. Для этого умножим скорость легковой машины (62 км/ч) на время её движения до встречи (4ч)

62 × 4 = 248 км

Ответ: легковая машина догонит грузовую через 4 часа. В момент встречи легковая машина будет на расстоянии 248 км от начала движения.

Задача 12. Из одного пункта в одном направлении одновременно выезжали два мотоциклиста. Скорость одного 35 км/ч, а скорость другого составляла 80% скорости первого мотоциклиста. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

Решение

Найдем скорость второго мотоциклиста. Она составляет 80% скорости первого мотоциклиста. Поэтому чтобы найти скорость второго мотоциклиста, нужно найти 80% от 35 км/ч

35 × 0,80 = 28 км/ч

Первый мотоциклист двигается на 35-28 км/ч быстрее

35 км/ч − 28 км/ч = 7 км/ч

За один час первый мотоциклиста преодолевает на 7 километров больше. С каждым часом она будет приближáться ко второму мотоциклисту на эти 7 километров.

Через 5 часов первый мотоциклист пройдет 35×5, то есть 175 км, а второй мотоциклист пройдет 28×5, то есть 140 км. Определим расстояние, которое между ними. Для этого из 175 км вычтем 140 км

175 − 140 = 35 км

Ответ: через 5 часов расстояние между мотоциклистами будет 35 км.

Задача 13. Мотоциклист, скорость которого 43 км/ч, догоняет велосипедиста, скорость которого 13 км/ч. Через сколько часов мотоциклист догонит велосипедиста, если первоначальное расстояние между ними было 120 км?

Решение

Найдем скорость сближения:

43 км/ч − 13 км/ч = 30 км/ч

Если первоначально расстояние между мотоциклистом и велосипедистом было 120 километров, то с каждым часом это расстояние будет уменьшáться на 30 км, и в конце концов мотоциклист догонит велосипедиста. Чтобы узнать через сколько часов это произойдет, нужно определить сколько раз 120 км содержит по 30 км

120 : 30 = 4 ч

Значит через 4 часа мотоциклист догонит велосипедиста

На рисунке представлено движение мотоциклиста и велосипедиста. Видно, что через 4 часа после начала движения они сровнялись.

Ответ: мотоциклист догонит велосипедиста через 4 часа.

Задача 14. Велосипедист, скорость которого 12 км/ч, догоняет велосипедиста, скорость которого составляет 75 % его скорости. Через 6 часов второй велосипедист догнал велосипедиста, ехавшего первым. Какое расстояние было между велосипедистами первоначально?

Решение

Определим скорость велосипедиста, ехавшего впереди. Для этого найдем 75% от скорости велосипедиста, ехавшего сзади:

12 × 0,75 = 9 км/ч — скорость ехавшего впереди

Узнаем сколько километров проехал каждый велосипедист до того, как второй догнал первого:

12 × 6 = 72 км — проехал ехавший сзади
9 × 6 = 54 км — проехал ехавший впереди

Узнаем какое расстояние было между велосипедистами первоначально. Для этого из расстояния, пройденного вторым велосипедистом (который догонял) вычтем расстояние, пройденное первым велосипедистом (которого догнали)

72 км − 54 км = 18 км

Ответ: между велосипедистами первоначально было 18 км.

Задача 15. Автомобиль и автобус выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость автомобиля 53 км/ч, скорость автобуса 41 км/ч. Через сколько часов после выезда автомобиль будет впереди автобуса на 48 км?

Решение

Найдем скорость удаления автомобиля от автобуса

53 км/ч − 41 км/ч = 12 км/ч

С каждым часом автомобиль будет удаляться от автобуса на 12 километров. На рисунке показано положение машин после первого часа движения

Видно, что автомобиль впереди автобуса на 12 км.

Чтобы узнать через сколько часов автомобиль будет впереди автобуса на 48 километров, нужно определить сколько раз 48 км содержит по 12 км

48 : 12 = 4 ч

Ответ: через 4 часа после выезда автомобиль будет впереди автобуса на 48 километров.


Понравился урок?
Вступай в нашу новую группу Вконтакте и начни получать уведомления о новых уроках

Возникло желание поддержать проект?
Используй кнопку ниже

Навигация по записям

Как найти Масштаб в Математике?

Понятие масштаба

Чтобы понять, что такое масштаб в математике нужно вспомнить тему отношений чисел и пропорций.

Масштаб — это дробь, где в числителе единица, а в знаменателе то число, которое показывает во сколько раз уменьшено расстояние на плане местности, чем на самой местности.

Другими словами, масштабом называют отношение длины отрезка на карте к длине соответствующего отрезка на местности.

  • Например, одна тысячная (1:1000) означает, что все расстояния на местности уменьшены в тысячу раз. Чем больше число в знаменателе дроби, тем больше уменьшение и тем больше охват территории.

Масштаб бывает трех видов:

  • численный, выражается в числах 1:1000;
  • именованный, выражается словами, то есть см переводим в м: в 1см 10м, 10м — это величина масштаба;
  • линейный, зная величину масштаба, можно определить расстояния.

Курсы обучения математике помогут подтянуть оценки, подготовиться к контрольным, ВПР и экзаменам.

Определение масштаба на карте

На математике в 6 классе обязательно будут задания, как найти масштаб карты. Разберемся в этом вопросе.

Нужно потратить очень много сил, чтобы изобразить дом в натуральную величину, поэтому и придумали такой инструмент, как масштаб. Ведь намного проще описать большой объект в рисунке, чертеже или макете.

Масштаб — это отношение размера изображения к размеру изображаемого объекта.

Масштаб карты — это отношение длины отрезка на карте к его действительной длине на местности.

На карте Российской Федерации указан масштаб (1 : 500 000). Читается это так: карта сделана в масштабе одна пятисот тысячная. Такой масштаб значит, что в 1 см на карте помещается 500 000 см реального расстояния. То есть отрезок на изображении в 1 см соответствует отрезку на местности в 5 км. А если взять отрезок в 3 см, то на местности этот отрезок составит 15 км.


Численные масштабы карт и соответствующие им масштабы на местности:

Масштаб 1 : 100 000

  • 1 мм на карте — 100 м (0,1 км) на местности
  • 1 см на карте — 1000 м (1 км) на местности
  • 10 см на карте — 10000 м (10 км) на местности

Масштаб 1 : 10000

  • 1 мм на карте — 10 м (0,01 км) на местности
  • 1 см на карте — 100 м (0,1 км) на местности
  • 10 см на карте — 1000 м (1 км) на местности

Масштаб 1 : 5000

  • 1 мм на карте — 5 м (0,005 км) на местности
  • 1 см на карте — 50 м (0,05 км) на местности
  • 10 см на карте — 500 м (0,5 км) на местности

Масштаб 1 : 2000

  • 1 мм на карте — 2 м (0,002 км) на местности
  • 1 см на карте — 20 м (0,02 км) на местности
  • 10 см на карте — 200 м (0,2 км) на местности

Масштаб 1 : 1000

  • 1 мм на карте — 100 см (1 м) на местности
  • 1 см на карте — 1000 см (10 м) на местности
  • 10 см на карте — 100 м на местности

Масштаб 1 : 500

  • 1 мм на карте — 50 см (0,5 метра) на местности
  • 1 см на карте — 5 м на местности
  • 10 см на карте — 50 м на местности

Масштаб 1 : 200

  • 1 мм на карте — 0,2 м (20 см) на местности
  • 1 см на карте — 2 м (200 см) на местности
  • 10 см на карте — 20 м (0,2 км) на местности

Масштаб 1 : 100

  • 1 мм на карте — 0,1 м (10 см) на местности
  • 1 см на карте — 1 м (100 см) на местности
  • 10 см на карте — 10м (0,01 км) на местности
 

Решение задач на масштаб

Для закрепления темы решим несколько математических задач на масштаб за 6 класс.

Пример 1. Длина отрезка на карте равна 8 см. Найти длину соответствующего отрезка на местности, если масштаб карты равен 1 : 10 000.

Как решаем:

8 см — это 1 часть

8 * 10 000 = 80 000 (см) — это 10 000 частей

80 000 см = 800 м

Ответ: 800 м

Пример 2. Расстояние между двумя городами 400 км. Найти длину отрезка, который соединяет эти города на карте, выполненный в масштабе 1:5000000.

Как решаем:

400 км = 400 000 м = 40 000 000 см

40000000 : 5000000 = 40 : 5 = 8

Ответ: 8 см

Пример 3. Расстояние от Москвы до Санкт-Петербурга по прямой составляет примерно 635 км. По автотрассе протяженность маршрута 700 км. Во сколько раз надо уменьшить это расстояние, чтобы его можно было изобразить в виде отрезка длиной в 14 см?

Как решаем:

700 км = 700 000 м = 70 000 000 см

70 000 000 : 14 = 5 000 000

Ответ: уменьшить в 5 000 000 раз.

Километров в Шаги | Преобразователь Кайла

.7874 7.979    58268 шаги 32 шаги 58 шаги шаги 7874 шаги 5 шаги 32 шаги 58 шаги шаги 5 шаги .24671916 шаги шаги 79 шаги шаги .78740157 шаги 4.14698163 шаги 7.50656168 шаги 25 шаги шаги шаги 32 шаги .58267717 шаги 32 шаги 58 шаги шаги 5 шаги .24671916 шаги 3.20209974 шаги 8 шаги шаги 3 шаги шаги 3 шаги ..58267717 шаги 3 шаги 6 шаги шаги .2467192 шаги 32021 шаги 32021 шаги шаги шаги шаги шаги шаги шаги 6 шаги шаги .4.5144357 шаги 7.87401575 шаги .5826772 шаги 2 шаги 2 шаги 79 шаги шаги 92 шаги шаги .713

шаги 92 шаги шаги шаги 0.20997375 шаги 6 шаги .45 шаги 71 шаги 7 шаги 45 шаги 71 шаги 7 шаги 919 шаги .32020997 шаги 8 шаги .713

шаги 92 шаги 2.4671916 шаги 5.82677165 шаги 9.18635171 шаги шаги шаги 247 шаги 247 шаги 714 шаги 787 шаги шаги 45 шаги 71 шаги 7 шаги 919 шаги 1.52230971 шаги 4.88188976 шаги .32020997 шаги .7139108 шаги 9 шаги 451 шаги 2467 шаги 451 шаги 9 шаги 583 шаги 25 шаги 714 шаги 7.13

1 шаги 787 шаги 5 шаги 7 шаги шаги 92 шаги 247 шаги 2 шаги шаги 247 шаги 2 шаги шаги 32 шаги .45144357 шаги 3 шаги шаги 451 шаги 9 шаги 9.47506562 шаги 2.83464567 шаги 6.1583 шаги 2 шаги шаги 71 шаги 2 шаги 79 шаги 2 шаги 79 шаги шаги .78740157 шаги шаги 247 шаги 2 шаги шаги 32 шаги .45144357 шаги 3 шаги шаги 45 шаги
Описание единиц измерения
1 километр:
1 километр равен 1000 метрам. Метры — основная единица длины в системе СИ. Приставка кило , сокращенно «к», указывает на одну тысячу. 1 км = 1000 м.
1 шаг:
Расстояние, преодолеваемое одним шагом при длине шага 0,762 метра или 2,5 фута. Хотя длина шага зависит от человека и его активности, это может быть полезно для оценки пройденного расстояния по показаниям шагомера.
преобразования таблицы
1 километров к шагам = 1312.336 70 километров до шагов = .5171
2 километров до шагов = 2624.6719 80 километров до шагов = 104986.8766
3 километров Шаги = 3937.0079 90 километров до шагов = 118110.2362
4 км к ступеням = 5249,3438 100 километров до шагов = 131233.5958
5 километров до шагов = 6561.6798 200 км к шагам = 262467.1916
6 км к шагам = 7874.0157 300 км к шагам = 3
7 км к шагам = 9186,3517 400 километров к шагам = 524934,3832
8 Километры до шагов = 10498.6877 500 километров к ступеням = 656167.979
9 километров до шагов = 11811.0236 600 километров до шагов = 787401.5748
10 километров до шагов = 13123.3596 800 км к шагам = 1049868.7664
20 км к шагам = 26246.7192 900 км к шагам = 1181102.3622
30 километров до Steps = 39370,0787 1000 км к шагам = 1312335,958
40 Километры в Шаги = 52493,4383 10 000 Километры в Шаги = 13123359,5801
50 Километры в Шаги = 65616,7979 100 000 килов.8005 

Соединенные Штаты — одна из немногих стран в мире, которая до сих пор использует мили вместо километров. Если вы американец, вы, вероятно, хорошо представляете, сколько времени вам нужно, чтобы пройти милю (около 20 минут в легком темпе). Но большинство пешеходных маршрутов и пробежек описываются в километрах.Используйте эти диаграммы для расчета времени и расстояния в милях и километрах.

Инструменты преобразования

Чтобы преобразовать пройденное расстояние в милях в километры, вы можете выполнить простую математику, используя следующие уравнения:

  • 1 миля равняется 1,6 километра: мили x 1,6 = километры
  • 1 километр равняется 0,62 мили: километры x 0,62 = мили

Вы также можете найти свое расстояние в приведенных ниже таблицах, которые варьируются от четверти мили до марафонской дистанции 26 метров.2. Или вы также можете использовать этот калькулятор.

Диаграммы расстояний и темпов

Существует множество приложений и гаджетов, которые помогут вам определить свой темп и дистанцию. Вы также можете использовать эти диаграммы, чтобы выяснить, сколько времени вам может понадобиться, чтобы пройти разные расстояния в зависимости от вашей категории темпа.

Ваш реальный темп в этих категориях будет зависеть от вашего пола, веса и других факторов.

  • Легкий темп : 20 минут на милю или 12.5 минут на километр.
  • Умеренный темп: 15 минут на милю или 9,4 минуты на километр. Это здоровый быстрый темп ходьбы.
  • Быстрый темп : 11 минут на милю или 7 минут на километр. Это скорость быстрой ходьбы или легкого бега.

5K или меньше

Мили километров Быстрый темп Умеренный темп Легкий темп
0.25 0,4 0:03 0:04 0:05
0,5 0,8 0:06 0:08 0:10
1,0 1,6 0:11 0:15 0:20
1.1 1,8 0:12 0:17 0:22
1,2 1,9 0:13 0:18 0:24
1.3 2.1 0:14 0:20 0:26
1,4 2,3 0:15 0:21 0:28
1,5 2,4 0:17 0:23 0:30
1,6 2,6 0:18 0:24 0:32
1,7 2,7 0:19 0:26 0:34
1.8 2,9 0:20 0:27 0:36
1,9 3.1 0:21 0:29 0:38
2,0 3,2 0:22 0:30 0:40
2.1 3,4 0:23 0:32 0:42
2,2 3,5 0:24 0:33 0:44
2.3 3,7 0:25 0:35 0:46
2,4 3,9 0:26 0:36 0:48
2,5 4,0 0:28 0:38 0:50
2,6 4,2 0:29 0:39 0:52
2,7 4,3 0:30 0:41 0:54
2.8 4,5 0:31 0:42 0:56
2,9 4,7 0:32 0:44 0:58
3,0 4,8 0:33 0:45 1:00
3.1 5,0 0:34 0:47 1:02

от 5К до 10К

Расстояние в 3,1 мили равно расстоянию в 5 км многих прогулок, в которых вы можете участвовать в благотворительных целях или для развлечения.Как видите, вы можете пройти его за час или меньше.

Дистанция в 100 км — это хорошая дистанция, которую стоит попробовать, если вы думаете о том, чтобы однажды пробежать полумарафон или полный марафон. Это также расстояние для прогулок Volkssport. Это занимает около 2 часов или меньше.

Эта диаграмма начинается с расстояния чуть больше 5 км и предоставляет данные для расстояния до 10 км.

Мили километров Быстрая прогулка Умеренная прогулка Легкая прогулка
3.2 5.1 0:35 0:48 1:04
3,3 5,3 0:36 0:50 1:06
3,4 5,5 0:37 0:51 1:08
3,5 5,6 0:39 0:53 1:10
3,6 5,8 0:40 0:54 1:12
3.7 6,0 0:41 0:56 1:14
3,8 6.1 0:42 0:57 1:16
3,9 6,3 0:43 0:59 1:18
4,0 6,4 0:44 0:60 1:20
4.1 6,6 0:45 1:02 1:22
4.2 6,8 0:46 1:03 1:24
4.3 6,9 0:47 1:05 1:26
4,4 7.1 0:48 1:06 1:28
4,5 7,2 0:50 1:08 1:30
4,6 7,4 0:51 1:09 1:32
4.7 7,6 0:52 1:11 1:34
4,8 7,7 0:53 1:12 1:36
4,9 7,9 0:54 1:13 1:38
5,0 8,0 0:55 1:15 1:40
5.1 8,2 0:56 1:16 1:42
5.2 8,4 0:57 1:18 1:44
5,3 8,5 0:58 1:19 1:46
5,4 8,7 0:59 1:21 1:48
5,5 8,9 1:00 1:22 1:50
5,6 9,0 1:02 1:24 1:52
5.7 9,2 1:03 1:25 1:54
5,8 9,3 1:04 1:27 1:56
5,9 9,5 1:05 1:28 1:58
6,0 9,7 1:06 1:30 2:00
6.2 10,0 1:08 1:32 2:04

10 км до полумарафона

Полумарафонская дистанция 13.1 миля это чуть больше 21 километра. Вы захотите выбрать удобный для пешеходов, иначе вы прибудете к финишу через несколько часов после того, как бегуны съедят все лакомства на финише и отправятся домой.​

Эта диаграмма начинается с дистанции чуть длиннее 10 км и содержит данные для дистанции до полумарафона.

Мили километров Быстрая прогулка Умеренная прогулка Легкая прогулка
6.5 10,5 71 мин. 97 мин. 2:10 час.
7,0 11,3 77 105 140 мин.
7,5 12.1 82 113 150
8,0 12,9 88 120 160
8,5 13,7 93 128 170
9.0 14,5 99 135 180
9,5 15,3 105 143 190
10,0 16,1 1:50 час. 2:30 час. 3:20 час.
10,5 16,9 116 158 210 мин.
11,0 17,7 121 165 220
11.5 18,5 127 173 230
12,0 19,3 132 180 240
12,5 20,1 138 188 250
13,0 20,9 143 195 260
13.1 21.1 2:24 час. 3:17 час. 4:22 час.

От половины до полного марафона

Этот оставшийся график приводит нас к марафонской дистанции в 26,2 мили или 42,2 километра. Это займет еще несколько часов, даже без остановок для отдыха.

Эта диаграмма начинается с дистанции чуть длиннее полумарафона и содержит данные вплоть до полного марафона.

Мили километров Быстрая прогулка Умеренная прогулка Легкая прогулка
13.5 21,7 2:29 час. 3:23 час. 4:30 час.
14,0 22,5 154 мин. 210 мин. 280 мин.
14,5 23,3 160 218 290
15,0 24.1 2:45 час. 3:45 час. 5:00 час.
15,5 24,9 171 233 310
16.0 25,7 176 240 320
16,5 26,6 182 248 330
17,0 27,4 187 255 340
17,5 28,2 193 263 350
18,0 29,0 198 270 360
18.5 29,8 204 278 370
19,0 30,6 209 285 380
19,5 31,4 215 293 390
20,0 32,2 3:45 час. 5:00 час. 6:40 час.
20,5 33,0 226 308 410
21.0 33,8 231 315 420
21,5 34,6 237 323 430
22,0 35,4 242 330 440
22,5 36,2 248 338 450
23,0 37,0 253 345 460
23.5 37,8 259 353 470
24,0 38,6 264 360 480
24,5 39,4 270 368 490
25,0 40,2 4:35 час. 6:15 час. 8:20 час.
25,5 41,0 281 383 510
26.0 41,8 286 390 520
26,2 42,2 4:48 час. 6:33 час. 8:44 час.

Вот как далеко это и сколько времени это может занять у вас. Вы готовы начать обучение?

Спасибо за отзыв!

Хотите начать худеть? Наше бесплатное руководство предлагает советы, тренировки и распечатанное расписание, которые помогут вам встать на правильный путь.

Зарегистрироваться

Ты в!

Спасибо, {{form.email}}, за регистрацию.

Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

Что вас беспокоит?

Другой Неточный Сложно понять Verywell Fit использует только высококачественные источники, в том числе рецензируемые исследования, для подтверждения фактов в наших статьях. Прочтите наш редакционный процесс, чтобы узнать больше о том, как мы проверяем факты и делаем наш контент точным, надежным и заслуживающим доверия.
  1. Муртаг Э.М., Мэйр Дж.Л., Агияр Э., Тюдор-Лок С., Мерфи М.Х.Скорость ходьбы на открытом воздухе внешне здоровых взрослых: систематический обзор и метаанализ. Спортивная медицина . 2020;51(1):125-141. doi: 10.1007/s40279-020-01351-3.

  2. Tudor-Locke C, Han H, Aguiar EJ, et al. Насколько быстро достаточно быстро? Темп ходьбы (шагов/мин) как практическая оценка интенсивности у взрослых: описательный обзор. BrJ Sports Med. 2018;52(12):776-788. дои: 10.1136/bjsports-2017-097628

Verywell Fit является частью издательской семьи Dotdash Meredith.]]> Преобразование

километров в мили — сколько миль в километре?

Чтобы преобразовать километры в мили (км в мили), вы можете использовать приведенный выше конвертер километров в мили. В качестве альтернативы, чтобы узнать, сколько миль содержится в «x» километрах, вы можете использовать таблицу «км в мили».

Ниже вы найдете информацию о том, как узнать, сколько миль содержится в «x» километрах, включая формулы и примеры преобразования.

Сколько миль в километре?

1 Километр (км) равен 0.62137119223 миль (ми). Чтобы перевести километры в мили, умножьте значение километра на 0,62137119223 или разделите на 1,609344.

Например, чтобы преобразовать 100 километров в мили, разделите 100 на 1,609344, что даст 62,137 миль в 100 км.

километров в мили формула

миль = километр * 0,62137119223

миль = километр / 1,609344

Как перевести мили в километры?

1 миля (mi) равна 1.609344 километра (км). Чтобы перевести мили в километры, умножьте значение мили на 1,609344.

Например, чтобы преобразовать 5 миль в километры, умножьте 1,609344 на 5, что даст 8,04672 км в 5 милях.

миль в км формула

км = миля * 1,609344

Что такое километр?

Километр (километр) — метрическая единица длины. 1 километр = 0,62137119223 мили. Символ « км «.

Список коэффициентов пересчета из км в мили:

  • 1 километр = 0.62137119223 Миля
  • 1 километр = 0,53995680345 Международная морская миля
  • 1 километр = 0,53961182483 Британская морская миля

Общие преобразования из км в мили:

  • 1 км = 0,62137119223 мили
  • 5 км = 3,1068559612 мили
  • 10 км = 6,2137119223 мили
  • 50 км = 31,0685596119 миль
  • 100 км = 62,137119223 мили

Что такое миля?

Миля — единица измерения длины в имперской системе.1 миля = 1,609344 км. Символ « миль «.

Пожалуйста, посетите страницу преобразования всех единиц длины, чтобы преобразовать все единицы длины.

Преобразование километров в шаги — Преобразование единиц измерения

›› Преобразование километров в шаг

Пожалуйста, включите Javascript для использования преобразователь единиц измерения.
Обратите внимание, что вы можете отключить большую часть рекламы здесь:
https://www.convertunits.com/contact/remove-some-ads.php



›› Дополнительная информация от преобразователя единиц измерения

Сколько километров в 1 шаге? Ответ 0.000762.
Мы предполагаем, что вы конвертируете между км и шагом .
Вы можете просмотреть более подробную информацию о каждой единице измерения:
километра или шаги
Базовой единицей СИ для длины является метр.
1 метр равен 0,001 километра или 1,3123359580052 шага.
Обратите внимание, что могут возникать ошибки округления, поэтому всегда проверяйте результаты.
Используйте эту страницу, чтобы узнать, как конвертировать километры в шаги.
Введите свои собственные числа в форму для преобразования единиц измерения!


›› Таблица быстрого перевода километров в шаги

1 километр в шаг = 1312.33596 шагов

2 километра в шага = 2624.67192 шага

3 километра в шагов = 3937.00787 шагов

4 километра в шага = 5249,34383 шага

5 километров в шагов = 6561.67979 шагов

6 километров в шагов = 7874.01575 шагов

7 километров в шагов = 9186,35171 шагов

8 километров в шагов = 10498.68766 шагов

9 километров в шагов = 11811.02362 шагов

10 километров в шагов = 13123,35958 шагов



›› Хотите другие юниты?

Вы можете выполнить обратное преобразование единиц из шаги в километры или введите любые две единицы ниже:

›› Преобразования общей длины

километров в морская миля
километров в легоа
километров в браза
километров в tu
километров в мегапарсек
километров в световые сутки
километров в гектометр
километров в микродюйм
километров в палка


›› Определение:

км.

Километр (американское написание: километр, условное обозначение: км) — единица длины, равная 1000 метрам (от греческих слов хилиа = тысяча и метро = счет/мера).Это примерно равно 0,621 мили, 1094 ярда или 3281 фута.


›› Метрические преобразования и многое другое

ConvertUnits.com предоставляет онлайн калькулятор преобразования для всех типов единиц измерения. Вы также можете найти метрические таблицы преобразования единиц СИ. как английские единицы, валюта и другие данные. Введите единицу измерения символы, сокращения или полные названия единиц длины, площадь, масса, давление и другие типы. Примеры включают мм, дюйм, 100 кг, жидкая унция США, 6 футов 3 дюйма, 10 стоунов 4, кубический см, метры в квадрате, граммы, моли, футы в секунду и многое другое!

Всплывающий калькулятор

Добавить в телефон

Используйте этот калькулятор для конвертации километры (km) в мили (mi) и мили в километры.Этот преобразователь является частью полного Инструмент преобразования длины и расстояния.

Объявления

Нравится? Пожалуйста, поделитесь

Пожалуйста, помогите мне распространить информацию, поделившись этим с друзьями или на своем веб-сайте / в блоге. Спасибо.

Ссылка

Отказ от ответственности: Несмотря на то, что были приложены все усилия для создания этого калькулятора, мы не должны ответственность за любой ущерб или денежные потери, возникшие в результате или в связи с его использованием. Этот инструмент здесь исключительно как услуга для вас, пожалуйста, используйте его на свой страх и риск.Полный отказ от ответственности. Не используйте расчеты для чего-либо, где неточные расчеты могут привести к гибели людей, деньгам, имуществу и т. д.


мили в километры Конверсии

миль км
1 мили 1.60934 км
2 мили 3.21869 км
3 милях 4.82803 км
4 мили 6.43738 км
5 миль 8,04672 км
6 миль 9,65606 км
7 миль 11,26541 км
8 миль 12,87475 км
9 миль 14.4841 километров
10 миль 1609344 километров 1609344 км
11 миль 17,70278 километров
12 миль 19.31213 км
13 миль 20, км
14 миль 22,53082 км
15 миль 24,14016 км
16 миль 25,7495 км
17 миль 27.35885 километров
18 миль 28.96819 километров
19 миль 30.57754 километров
20 миль 32.18688 километров
Цифры округлены максимум до 5 знаков после запятой (7 с меньшими числами).

Сколько километров в 1 миле?

В 1 миле 1,609344 километров. Чтобы перевести мили в километры, умножьте полученную цифру на 1,609344 (или разделите на 0,6213711

33).

Реклама

Километры в мили Преобразование

9,0006 3 90 90 9002 9003 9234 миль миль
Километры Мили
1 километр 0.62137 миль
2 километров 1,24274 мили
3 км 1,86411 мили
4 километра 2,48548 мили
5 км 3,10686 мили
6 км 3,72823 мили
7 километров 4,3496 мили
8 километров 4,97097 мили
10 километров 6,21371 мили
11 км 6,83508 миль
12 км 7,45645 мили
13 км 8,07783 мили
14 км 8.6992 мили
15 километров 9,32057 миль
16 километров 16 километров 9.
в 17 километрах 10.56331 мили
18 километров 18 километров 11.18468 мили
19 километров 11.80605 миль 11.80605 миль
в 20 километрах
в 20 километрах 12,42742 км
Функции округляются до максимум 5 десятичных знаков (7 с меньшими номерами ).

Сколько миль в 1 километре?

В 1 километре 0,6213711

33 миль. Чтобы перевести километры в мили, умножь свою цифру на 0.621371133 (или разделить на 1,609344).


Другие индивидуальные преобразователи длины и расстояния

См и дюймы, см в футах, Футы и дюймы, Дюймы и см, Километры и Мили, Метры, футы и дюймы, Миллиметры и дюймы, Точки и дюймы, Пика и дюймы, Нанометры и метры, Микрометры и метры

сообщите об этом объявлении 0,01 км = 13.123359580052 шаги
0,1 км = 131.23359580052 шаги 1.1 км = 1443.5695538058 шаги 2.1 км = 2755.1811 шаги 3.1 км = 4068.2414698163 шаги 4.1 км = 5380.5774278215 шаги 5.1 км = 6692.
6.1 км = 8005.24 7.1 км = 9317.5853018373 шаги 8.1 км = 10629.9843 шаги 9.1 км = 11942.257217848 шаги 10.1 км = 13254.5853 шаги 11.1 км = 14566.92
12.1 км = 15879.2650 13.1 км = 17191.601049869 шаги 14.1 км = 18503. 15.1 км = 19816.272965879 шаги 16.1 км = 21128.608 17.1 км = 22440.94488189 шаги 18.1 км = 23753.280839895 шаги 19.1 км = 25065.6167979 шаги 21 км = 27559.05511811 шаги 31 км = 40682.414698163 шаги 41 км = 53805.774278215 шаги 51 км = 66929.133858268 шаги 61 км = 80052.4 71 км = .853018373 шаги 81 км = 106299.21259843 шаги 91 км = 119422.57217848 шаги 101 км = 132545.853 шаги 111 км = 145669.2
121 км = 158792.650 131 км = 171916.01049869 шаги 141 км = 185039.37007874 шаги 151 км = 198162.72965879 шаги 161 км = 211286.08 171 км = 224409.4488189 шаги 181 км = 237532.80839895 шаги 191 км = 250656.167979 шаги 201 км = 263779.52755906 шаги 211 км = 276902.88713911 шаги 221 км = 2
231 км = 303149.60629921 шаги 241 км = 316272.96587927 шаги 251 км = 329396.32545932 шаги 261 км = 342519.68503937 шаги 271 км = 355643.04461942 шаги 281 км = 368766.40419948 шаги 291 км = 381889.76377953 шаги 301 км = 395013.12335958 шаги 311 км = 408136.482 шаги 321 км = 421259.84251969 шаги 331 км = 434383.20209974 шаги 341 км = 447506.56167979 шаги 351 км = 460629.984 шаги 361 км = 473753.2808399 шаги 371 км = 486876.64041995 шаги 381 км = 500000 шаги 391 км = 513123.35958005 шаги 401 км = 526246.71

шаги

411 км = 539370.07874016 шаги 421 км = 552493.43832021 шаги 431 км = 565616.797
441 км = 578740.15748031 шаги 451 км = 5.51706037 шаги 461 км = 604986.87664042 шаги 471 км = 618110.23622047 шаги 481 км = 631233.59580052 шаги 491 км = 644356.95538058 шаги 501 км = 657480.31496063 шаги 511 км = 670603.67454068 шаги 521 км = 683727.03412073 шаги 531 км = 696850.3 541 км = 709973.75328084 шаги 551 км = 723097.11286089 шаги 561 км = 736220.47244094 шаги 571 км = 749343.832021 шаги 581 км = 762467.1

05 шаги

591 км = 775590.5511811 шаги 601 км = 788713.

115 шаги
611 км = 801837.27034121 шаги 621 км = 814960.629 631 км = 828083.98950131 шаги 641 км = 841207.346 шаги 651 км = 854330.70866142 шаги 661 км = 867454.06824147 шаги 671 км = 880577.42782152 шаги 681 км = 8 691 км = 701 км = 711 км = 0.86614173 шаги 721 км = 946194.22572178 шаги 731 км = 959317.58530184 шаги 741 км = 972440.94488189 шаги 751 км = 985564.30446194 шаги 761 км = 998687.66404199 шаги 771 км = 1011811.023622 шаги 781 км = 1024934.3832021 шаги 791 км = 1038057.7427822 шаги 801 км = 1051181.1023622 шаги 811 км = 1064304.4619423 шаги 821 км = 1077427.8215223 шаги 831 км = 10.1811024 шаги 841 км = 1103674.5406824 шаги 851 км = 1116797.
861 км = 1129921.2598425 шаги 871 км = 1143044.61 881 км = 1156167.97
891 км = 1169291.3385827 шаги 901 км = 1182414.6981627 шаги 911 км = 1195538.0577428 шаги 921 км = 1208661.4173228 шаги 931 км = 1221784.7769029 шаги 941 км = 1234908.1364829 шаги 951 км = 1248031.496063 шаги 961 км = 1261154.855643 шаги 971 км = 1274278.2152231 шаги 981 км = 1287401.5748031 шаги 991 км = 1300524.
0,02 км = 26.24671

05 шаги

0,2 км = 262.4671

05 шаги

1,2 км = 1574.8031496063 шаги 2.2 км = 2887.13

115 шаги
3.2 км = 4199.4750656168 шаги 4.2 км = 5511.811023622 шаги 5.2 км = 6824.1469816273 шаги 6.2 км = 8136.48225 шаги 7.2 км = 9448.8188976378 шаги 8.2 км = 10761.154855643 шаги 9.2 км = 12073.4648 шаги 10.2 км = 13385.826771654 шаги 11.2 км = 14698.162729659 шаги 12.2 км = 16010.498687664 шаги 13.2 км = 17322.834645669 шаги 14.2 км = 18635.170603675 шаги 15.2 км = 19947.50656168 шаги 16.2 км = 21259.842519685 шаги 17.2 км = 22572.17847769 шаги 18.2 км = 23884.514435696 шаги 19.2 км = 25196.8503 шаги 22 км = 28871.3

115 шаги
32 км = 41994.750656168 шаги 42 км = 55118.11023622 шаги 52 км = 68241.469816273 шаги 62 км = 81364.8225 шаги 72 км = 94488.188976378 шаги 82 км = 107611.54855643 шаги 92 км = 120734.648 шаги 102 км = 133858.26771654 шаги 112 км = 146981.62729659 шаги 122 км = 160104.98687664 шаги 132 км = 173228.34645669 шаги 142 км = 186351.70603675 шаги 152 км = 199475.0656168 шаги 162 км = 212598.42519685 шаги 172 км = 225721.7847769 шаги 182 км = 238845.14435696 шаги 192 км = 251968.503 шаги 202 км = 265091.86351706 шаги 212 км = 278215.22309711 шаги 222 км = 2
232 км = 304461.722 шаги 242 км = 317585.30183727 шаги 252 км = 330708.66141732 шаги 262 км = 343832.02099738 шаги 272 км = 356955.38057743 шаги 282 км = 370078.74015748 шаги 292 км = 383202.09973753 шаги 302 км = 396325.459 шаги 312 км = 409448.81889764 шаги 322 км = 422572.17847769 шаги 332 км = 435695.53805774 шаги 342 км = 448818.8976378 шаги 352 км = 461942.25721785 шаги 362 км = 475065.6167979 шаги 372 км = 488188.97637795 шаги 382 км = 501312.33595801 шаги 392 км = 514435.69553806 шаги 402 км = 527559.05511811 шаги 412 км = 540682.41469816 шаги 422 км = 553805.77427822 шаги 432 км = 566929.13385827 шаги 442 км = 580052.4 452 км = 5.85301837 шаги 462 км = 606299.21259843 шаги 472 км = 619422.57217848 шаги 482 км = 632545.853 шаги 492 км = 645669.2
502 км = 658792.650 512 км = 671916.01049869 шаги 522 км = 685039.37007874 шаги 532 км = 698162.72965879 шаги 542 км = 711286.08 552 км = 724409.4488189 шаги 562 км = 737532.80839895 шаги 572 км = 750656.167979 шаги 582 км = 763779.52755906 шаги 592 км = 776902.88713911 шаги 602 км = 7
612 км = 803149.60629921 шаги 622 км = 816272.96587926 шаги 632 км = 829396.32545932 шаги 642 км = 842519.68503937 шаги 652 км = 855643.04461942 шаги 662 км = 868766.40419947 шаги 672 км = 881889.76377953 шаги 682 км = 895013.12335958 шаги 692 км = 6.482 шаги 702 км = 9.84251968 шаги 712 км = 722 км = 947506.56167979 шаги 732 км = 960629.984 шаги 742 км = 973753.28083989 шаги 752 км = 986876.64041995 шаги 762 км = 1000000 шаги 772 км = 1013123.3595801 шаги 782 км = 1026246.71

шаги

792 км = 1039370.0787402 шаги 802 км = 1052493.4383202 шаги 812 км = 1065616.7979003 шаги 822 км = 1078740.1574803 шаги 832 км = 10.5170604 шаги 842 км = 1104986.8766404 шаги 852 км = 1118110.2362205 шаги 862 км = 1131233.5958005 шаги 872 км = 1144356.9553806 шаги 882 км = 1157480.3149606 шаги 892 км = 1170603.6745407 шаги 902 км = 1183727.0341207 шаги 912 км = 1196850.3 922 км = 1209973.7532808 шаги 932 км = 1223097.1128609 шаги 942 км = 1236220.4724409 шаги 952 км = 1249343.832021 шаги 962 км = 1262467.1

шаги

972 км = 1275590.5511811 шаги 982 км = 1288713.

12 шаги
992 км = 1301837.2703412 шаги
0,03 км = 39.370078740157 шаги 0,3 км = 393.70078740157 шаги 1,3 км = 1706.0367454068 шаги 2.3 км = 3018.3727034121 шаги 3.3 км = 4330.7086614173 шаги 4.3 км = 5643.04461 5.3 км = 6955.3805774278 шаги 6.3 км = 8267.7165354331 шаги 7.3 км = 9580.0524 8.3 км = 10892.388451444 шаги 9.3 км = 12204.724409449 шаги 10.3 км = 13517.060367454 шаги 11.3 км = 14829.396325459 шаги 12.3 км = 16141.732283465 шаги 13.3 км = 17454.06824147 шаги 14.3 км = 18766.404199475 шаги 15,3 км = 20078.74015748 шаги 16,3 км = 21391.076115486 шаги 17.3 км = 22703.412073491 шаги 18,3 км = 24015.748031496 шаги 19,3 км = 25328.083989501 шаги 23 км = 30183.727034121 шаги 33 км = 43307.086614173 шаги 43 км = 56430.4461 53 км = 69553.805774278 шаги 63 км = 82677.165354331 шаги 73 км = 95800.524 83 км = 108923.88451444 шаги 93 км = 122047.24409449 шаги 103 км = 135170.60367454 шаги 113 км = 148293.96325459 шаги 123 км = 161417.32283465 шаги 133 км = 174540.6824147 шаги 143 км = 187664.04199475 шаги 153 км = 200787.4015748 шаги 163 км = 213910.76115486 шаги 173 км = 227034.12073491 шаги 183 км = 240157.48031496 шаги 193 км = 253280.83989501 шаги 203 км = 266404.19947507 шаги 213 км = 279527.552 шаги 223 км = 2517 шаги 233 км = 305774.27821522 шаги 243 км = 318897.63779528 шаги 253 км = 332020.99737533 шаги 263 км = 345144.35695538 шаги 273 км = 358267.71653543 шаги 283 км = 371391.07611549 шаги 293 км = 384514.43569554 шаги 303 км = 397637.79527559 шаги 313 км = 410761.15485564 шаги 323 км = 423884.5144357 шаги 333 км = 437007.87401575 шаги 343 км = 450131.2335958 шаги 353 км = 463254.585 шаги 363 км = 476377.95275591 шаги 373 км = 489501.31233596 шаги 383 км = 502624.671

шаги

393 км = 515748.03149606 шаги 403 км = 528871.3

12 шаги
413 км = 541994.75065617 шаги 423 км = 555118.11023622 шаги 433 км = 568241.46981627 шаги 443 км = 581364.823 шаги 453 км = 594488.18897638 шаги 463 км = 607611.54855643 шаги 473 км = 620734.648 шаги 483 км = 633858.26771654 шаги 493 км = 646981.62729659 шаги 503 км = 660104.98687664 шаги 513 км = 673228.34645669 шаги 523 км = 686351.70603675 шаги 533 км = 699475.0656168 шаги 543 км = 712598.42519685 шаги 553 км = 725721.7847769 шаги 563 км = 738845.14435696 шаги 573 км = 751968.503 шаги 583 км = 765091.86351706 шаги 593 км = 778215.22309711 шаги 603 км = 7
613 км = 804461.722 шаги 623 км = 817585.30183727 шаги 633 км = 830708.66141732 шаги 643 км = 843832.02099738 шаги 653 км = 856955.38057743 шаги 663 км = 870078.74015748 шаги 673 км = 883202.09973753 шаги 683 км = 896325.459 шаги 693 км = 8.81889764 шаги 703 км = 2.17847769 шаги 713 км = 5.53805774 шаги 723 км = 948818.8976378 шаги 733 км = 961942.25721785 шаги 743 км = 975065.6167979 шаги 753 км = 988188.97637795 шаги 763 км = 1001312.335958 шаги 773 км = 1014435.6955381 шаги 783 км = 1027559.0551181 шаги 793 км = 1040682.4146982 шаги 803 км = 1053805.7742782 шаги 813 км = 1066929.1338583 шаги 823 км = 1080052.4 833 км = 10.8530184 шаги 843 км = 1106299.2125984 шаги 853 км = 1119422.5721785 шаги 863 км = 1132545.85 шаги 873 км = 1145669.2
883 км = 1158792.6509186 шаги 893 км = 1171916.0104987 шаги 903 км = 1185039.3700787 шаги 913 км = 1198162.7296588 шаги 923 км = 1211286.08 933 км = 1224409.4488189 шаги 943 км = 1237532.808399 шаги 953 км = 1250656.167979 шаги 963 км = 1263779.5275591 шаги 973 км = 1276902.8871391 шаги 983 км = 12
993 км = 1303149.6062992 шаги
0,04 км = 52.4 0,4 км = 524. 1,4 км = 1837.2703412073 шаги 2,4 км = 3149.60629 3.4 км = 4461.72178 шаги 4.4 км = 5774.2782152231 шаги 5.4 км = 7086.6141732283 шаги 6.4 км = 8398.9501312336 шаги 7.4 км = 9711.28608 8.4 км = 11023.622047244 шаги 9.4 км = 12335.958005249 шаги 10.4 км = 13648.2255 шаги 11,4 км = 14960.629 12,4 км = 16272.965879265 шаги 13,4 км = 17585.30183727 шаги 14,4 км = 18897.637795276 шаги 15,4 км = 20209.973753281 шаги 16,4 км = 21522.309711286 шаги 17,4 км = 22834.645669291 шаги 18,4 км = 24146.981627297 шаги 19.4 км = 25459.317585302 шаги 24 км = 31496.0629 34 км = 44619.422572178 шаги 44 км = 57742.782152231 шаги 54 км = 70866.141732283 шаги 64 км = 83989.501312336 шаги 74 км = 97112.8608 84 км = 110236.22047244 шаги 94 км = 123359.58005249 шаги 104 км = 136482.255 шаги 114 км = 149606.29 124 км = 162729.65879265 шаги 134 км = 175853.0183727 шаги 144 км = 188976.37795276 шаги 154 км = 202099.73753281 шаги 164 км = 215223.09711286 шаги 174 км = 228346.45669291 шаги 184 км = 241469.81627297 шаги 194 км = 254593.17585302 шаги 204 км = 267716.53543307 шаги 214 км = 280839.89501312 шаги 224 км = 2.25459318 шаги 234 км = 307086.61417323 шаги 244 км = 320209.97375328 шаги 254 км = 333333.33333333 шаги 264 км = 346456.692 шаги 274 км = 359580.05249344 шаги 284 км = 372703.41207349 шаги 294 км = 385826.77165354 шаги 304 км = 398950.1312336 шаги 314 км = 412073.465 шаги 324 км = 425196.8503937 шаги 334 км = 438320.20997375 шаги 344 км = 451443.56955381 шаги 354 км = 464566.92
364 км = 477690.28871391 шаги 374 км = 4.64829396 шаги 384 км = 503937.00787402 шаги 394 км = 517060.36745407 шаги 404 км = 530183.72703412 шаги 414 км = 543307.08661417 шаги 424 км = 556430.44619423 шаги 434 км = 569553.80577428 шаги 444 км = 582677.16535433 шаги 454 км = 595800.524 464 км = 608923.88451444 шаги 474 км = 622047.24409449 шаги 484 км = 635170.60367454 шаги 494 км = 648293.96325459 шаги 504 км = 661417.32283465 шаги 514 км = 674540.6824147 шаги 524 км = 687664.04199475 шаги 534 км = 700787.4015748 шаги 544 км = 713910.76115486 шаги 554 км = 727034.12073491 шаги 564 км = 740157.48031496 шаги 574 км = 753280.83989501 шаги 584 км = 766404.19947507 шаги 594 км = 779527.552 шаги 604 км = 7517 шаги 614 км = 805774.27821522 шаги 624 км = 818897.63779528 шаги 634 км = 832020.99737533 шаги 644 км = 845144.35695538 шаги 654 км = 858267.71653543 шаги 664 км = 871391.07611549 шаги 674 км = 884514.43569554 шаги 684 км = 897637.79527559 шаги 694 км =

1.15485564 шаги
704 км = 714 км = 724 км = 950131.2335958 шаги 734 км = 963254.585 шаги 744 км = 976377.95275591 шаги 754 км = 989501.31233596 шаги 764 км = 1002624.671916 шаги 774 км = 1015748.0314961 шаги 784 км = 1028871.3

1 шаги
794 км = 1041994.7506562 шаги 804 км = 1055118.1102362 шаги 814 км = 1068241.4698163 шаги 824 км = 1081364.82 шаги 834 км = 1094488.1889764 шаги 844 км = 1107611.5485564 шаги 854 км = 1120734.65 шаги 864 км = 1133858.2677165 шаги 874 км = 1146981.6272966 шаги 884 км = 1160104.9868766 шаги 894 км = 1173228.3464567 шаги 904 км = 1186351.7060367 шаги 914 км = 1199475.0656168 шаги 924 км = 1212598.4251969 шаги 934 км = 1225721.7847769 шаги 944 км = 1238845.144357 шаги 954 км = 1251968.503937 шаги 964 км = 1265091.8635171 шаги 974 км = 1278215.2230971 шаги 984 км = 12
994 км = 1304461.72 шаги
0.05 км = 65.616797
0,5 км = 656.16797
1,5 км = 1968.503 2,5 км = 3280.8398950131 шаги 3,5 км = 4593.1758530184 шаги 4,5 км = 5905.5118110236 шаги 5,5 км = 7217.84776
6,5 км = 8530.1837270341 шаги 7,5 км = 9842.5196850394 шаги 8,5 км = 11154.855643045 шаги 9,5 км = 12467.1

05 шаги

10.5 км = 13779.527559055 шаги 11,5 км = 15091.86351706 шаги 12,5 км = 16404.199475066 шаги 13,5 км = 17716.535433071 шаги 14,5 км = 19028.8713

шаги
15,5 км = 20341.207349081 шаги 16,5 км = 21653.543307087 шаги 17,5 км = 22965.87 18,5 км = 24278.215223097 шаги 19,5 км = 25590.551181102 шаги 25 км = 32808.398950131 шаги 35 км = 45931.758530184 шаги 45 км = 59055.118110236 шаги 55 км = 72178.4776
65 км = 85301.837270341 шаги 75 км = 98425.196850394 шаги 85 км = 111548.55643045 шаги 95 км = 124671.

05 шаги

105 км = 137795.27559055 шаги 115 км = 150918.6351706 шаги 125 км = 164041.99475066 шаги 135 км = 177165.35433071 шаги 145 км = 1
155 км = 203412.07349081 шаги 165 км = 216535.43307087 шаги 175 км = 229658.7 185 км = 242782.15223097 шаги 195 км = 255905.51181102 шаги 205 км = 269028.87139108 шаги 215 км = 282152.23097113 шаги 225 км = 295275.518 шаги 235 км = 308398.95013123 шаги 245 км = 321522.30971129 шаги 255 км = 334645.664 шаги 265 км = 347769.02887139 шаги 275 км = 360892.38845144 шаги 285 км = 374015.7480315 шаги 295 км = 387139.10761155 шаги 305 км = 400262.4671916 шаги 315 км = 413385.82677165 шаги 325 км = 426509.18635171 шаги 335 км = 439632.545 345 км = 452755.181 шаги 355 км = 465879.26509186 шаги 365 км = 479002.62467192 шаги 375 км = 4.98425197 шаги 385 км = 505249.34383202 шаги 395 км = 518372.70341207 шаги 405 км = 531496.06299213 шаги 415 км = 544619.42257218 шаги 425 км = 557742.78215223 шаги 435 км = 570866.14173228 шаги 445 км = 583989.50131234 шаги 455 км = 597112.86089239 шаги 465 км = 610236.22047244 шаги 475 км = 623359.58005249 шаги 485 км = 636482.255 шаги 495 км = 649606.29 505 км = 662729.65879265 шаги 515 км = 675853.0183727 шаги 525 км = 688976.37795276 шаги 535 км = 702099.73753281 шаги 545 км = 715223.09711286 шаги 555 км = 728346.45669291 шаги 565 км = 741469.81627297 шаги 575 км = 754593.17585302 шаги 585 км = 767716.53543307 шаги 595 км = 780839.89501312 шаги 605 км = 7.25459318 шаги 615 км = 807086.61417323 шаги 625 км = 820209.97375328 шаги 635 км = 833333.33333333 шаги 645 км = 846456.692 шаги 655 км = 859580.05249344 шаги 665 км = 872703.41207349 шаги 675 км = 885826.77165354 шаги 685 км = 898950.1312336 шаги 695 км = 3.465 шаги 705 км = 6.8503937 шаги 715 км = 725 км = 951443.56955381 шаги 735 км = 964566.92
745 км = 977690.28871391 шаги 755 км = 9.64829396 шаги 765 км = 1003937.007874 шаги 775 км = 1017060.3674541 шаги 785 км = 1030183.7270341 шаги 795 км = 1043307.0866142 шаги 805 км = 1056430.4461942 шаги 815 км = 1069553.8057743 шаги 825 км = 1082677.1653543 шаги 835 км = 1095800.5249344 шаги 845 км = 1108923.8845144 шаги 855 км = 1122047.2440945 шаги 865 км = 1135170.6036745 шаги 875 км = 1148293.9632546 шаги 885 км = 1161417.3228346 шаги 895 км = 1174540.6824147 шаги 905 км = 1187664.0419948 шаги 915 км = 1200787.4015748 шаги 925 км = 1213910.7611549 шаги 935 км = 1227034.1207349 шаги 945 км = 1240157.480315 шаги 955 км = 1253280.839895 шаги 965 км = 1266404.1994751 шаги 975 км = 1279527.55 шаги 985 км = 1252 шаги 995 км = 1305774.2782152 шаги
0,06 км = 78.740157480315 шаги 0,6 км = 787.40157480315 шаги 1.6 км = 2099.7375328084 шаги 2,6 км = 3412.07346 шаги 3,6 км = 4724.4094488189 шаги 4.6 км = 6036.7454068241 шаги 5.6 км = 7349.0813648294 шаги 6,6 км = 8661.4173228346 шаги 7.6 км = 9973.7532808399 шаги 8,6 км = 11286.08 9,6 км = 12598.42519685 шаги 10,6 км = 13910.761154856 шаги 11,6 км = 15223.097112861 шаги 12.6 км = 16535.433070866 шаги 13,6 км = 17847.76
14,6 км = 19160.104986877 шаги 15,6 км = 20472.440944882 шаги 16,6 км = 21784.776
17,6 км = 23097.112860892 шаги 18,6 км = 24409.448818898 шаги 19,6 км = 25721.784776903 шаги 26 км = 34120.7346 шаги 36 км = 47244.094488189 шаги 46 км = 60367.454068241 шаги 56 км = 73490.813648294 шаги 66 км = 86614.173228346 шаги 76 км = 99737.532808399 шаги 86 км = 112860.8 96 км = 125984.2519685 шаги 106 км = 139107.61154856 шаги 116 км = 152230.97112861 шаги 126 км = 165354.33070866 шаги 136 км = 178477.6
146 км = 1

.04986877 шаги

156 км = 204724.40944882 шаги 166 км = 217847.76
176 км = 230971.12860892 шаги 186 км = 244094.48818898 шаги 196 км = 257217.84776903 шаги 206 км = 270341.20734908 шаги 216 км = 283464.566 шаги 226 км = 296587. 236 км = 309711.28608924 шаги 246 км = 322834.64566929 шаги 256 км = 335958.00524934 шаги 266 км = 349081.3648294 шаги 276 км = 362204.72440945 шаги 286 км = 375328.0839895 шаги 296 км = 388451.44356955 шаги 306 км = 401574.80314961 шаги 316 км = 414698.16272966 шаги 326 км = 427821.52230971 шаги 336 км = 440944.88188976 шаги 346 км = 454068.24146982 шаги 356 км = 467191.60104987 шаги 366 км = 480314.96062992 шаги 376 км = 4 386 км = 506561.67979003 шаги 396 км = 519685.03 406 км = 532808.39895013 шаги 416 км = 545931.75853018 шаги 426 км = 559055.11811024 шаги 436 км = 572178.47769029 шаги 446 км = 585301.83727034 шаги 456 км = 598425.19685039 шаги 466 км = 611548.55643045 шаги 476 км = 624671.

05 шаги

486 км = 637795.27559055 шаги 496 км = 650918.6351706 шаги 506 км = 664041.99475066 шаги 516 км = 677165.35433071 шаги 526 км = 6
536 км = 703412.07349081 шаги 546 км = 716535.43307087 шаги 556 км = 729658.7 566 км = 742782.15223097 шаги 576 км = 755905.51181102 шаги 586 км = 769028.87139108 шаги 596 км = 782152.23097113 шаги 606 км = 795275.518 шаги 616 км = 808398.95013123 шаги 626 км = 821522.30971129 шаги 636 км = 834645.664 шаги 646 км = 847769.02887139 шаги 656 км = 860892.38845144 шаги 666 км = 874015.7480315 шаги 676 км = 887139.10761155 шаги 686 км =
696 км =
706 км = 716 км = 2.545 726 км = 952755.181 шаги 736 км = 965879.26509186 шаги 746 км = 979002.62467192 шаги 756 км = 9.98425197 шаги 766 км = 1005249.343832 шаги 776 км = 1018372.7034121 шаги 786 км = 1031496.0629921 шаги 796 км = 1044619.4225722 шаги 806 км = 1057742.7821522 шаги 816 км = 1070866.1417323 шаги 826 км = 1083989.5013123 шаги 836 км = 1097112.8608924 шаги 846 км = 1110236.2204724 шаги 856 км = 1123359.5800525 шаги 866 км = 1136482.25 шаги 876 км = 1149606.29 886 км = 1162729.6587927 шаги 896 км = 1175853.0183727 шаги 906 км = 1188976.3779528 шаги 916 км = 1202099.7375328 шаги 926 км = 1215223.0971129 шаги 936 км = 1228346.4566929 шаги 946 км = 1241469.816273 шаги 956 км = 1254593.175853 шаги 966 км = 1267716.5354331 шаги 976 км = 1280839.8950131 шаги 986 км = 12.2545932 шаги 996 км = 1307086.6141732 шаги
0,07 км = 91.863517060367 шаги 0,7 км = 918.63517060367 шаги 1,7 км = 2230.9711286089 шаги 2,7 км = 3543.3070866142 шаги 3.7 км = 4855.6430446194 шаги 4.7 км = 6167.97
5.7 км = 7480.3149606299 шаги 6.7 км = 8792.65052 шаги 7.7 км = 10104.98687664 шаги 8,7 км = 11417.322834646 шаги 9,7 км = 12729.6587 шаги 10,7 км = 14041.994750656 шаги 11,7 км = 15354.330708661 шаги 12,7 км = 16666.666666667 шаги 13,7 км = 17979.002624672 шаги 14.7 км = 19291.338582677 шаги 15,7 км = 20603.674540682 шаги 16,7 км = 21916.010498688 шаги 17,7 км = 23228.346456693 шаги 18,7 км = 24540.682414698 шаги 19,7 км = 25853.018372703 шаги 27 км = 35433.070866142 шаги 37 км = 48556.430446194 шаги 47 км = 61679.7
57 км = 74803.149606299 шаги 67 км = 87926.5052 шаги 77 км = 101049.8687664 шаги 87 км = 114173.22834646 шаги 97 км = 127296.587 шаги 107 км = 140419.94750656 шаги 117 км = 153543.30708661 шаги 127 км = 166666.66666667 шаги 137 км = 179790.02624672 шаги 147 км = 1.38582677 шаги 157 км = 206036.74540682 шаги 167 км = 219160.10498688 шаги 177 км = 232283.46456693 шаги 187 км = 245406.82414698 шаги 197 км = 258530.18372703 шаги 207 км = 271653.54330709 шаги 217 км = 284776.
227 км = 297900.26246719 шаги 237 км = 311023.62204724 шаги 247 км = 324146.9816273 шаги 257 км = 337270.34120735 шаги 267 км = 350393.7007874 шаги 277 км = 363517.06036745 шаги 287 км = 376640.41994751 шаги 297 км = 389763.77952756 шаги 307 км = 402887.13

1 шаги
317 км = 416010.49868766 шаги 327 км = 429133.85826772 шаги 337 км = 442257.21784777 шаги 347 км = 455380.57742782 шаги 357 км = 468503. 367 км = 481627.29658793 шаги 377 км = 494750.65616798 шаги 387 км = 507874.01574803 шаги 397 км = 520997.37532808 шаги 407 км = 534120.734 417 км = 547244.09448819 шаги 427 км = 560367.45406824 шаги 437 км = 573490.81364829 шаги 447 км = 586614.17322835 шаги 457 км = 599737.5328084 шаги 467 км = 612860.8 477 км = 625984.2519685 шаги 487 км = 639107.61154856 шаги 497 км = 652230.97112861 шаги 507 км = 665354.33070866 шаги 517 км = 678477.6
527 км = 6

.04986877 шаги

537 км = 704724.40944882 шаги 547 км = 717847.76
557 км = 730971.12860892 шаги 567 км = 744094.48818898 шаги 577 км = 757217.84776903 шаги 587 км = 770341.20734908 шаги 597 км = 783464.566 шаги 607 км = 796587. 617 км = 809711.28608924 шаги 627 км = 822834.64566929 шаги 637 км = 835958.00524934 шаги 647 км = 849081.3648294 шаги 657 км = 862204.72440945 шаги 667 км = 875328.0839895 шаги 677 км = 888451.44356955 шаги 687 км = 4.80314961 шаги 697 км = 8.16272966 шаги 707 км = 717 км = 727 км = 954068.24146982 шаги 737 км = 967191.60104987 шаги 747 км = 980314.96062992 шаги 757 км = 9 767 км = 1006561.67979 шаги 777 км = 1019685.03 шаги 787 км = 1032808.3989501 шаги 797 км = 1045931.7585302 шаги 807 км = 1059055.1181102 шаги 817 км = 1072178.4776903 шаги 827 км = 1085301.8372703 шаги 837 км = 1098425.1968504 шаги 847 км = 1111548.5564304 шаги 857 км = 1124671.

05 шаги

867 км = 1137795.2755906 шаги 877 км = 1150918.6351706 шаги 887 км = 1164041.9947507 шаги 897 км = 1177165.3543307 шаги 907 км = 11
917 км = 1203412.0734908 шаги 927 км = 1216535.4330709 шаги 937 км = 1229658.7 947 км = 1242782.152231 шаги 957 км = 1255905.511811 шаги 967 км = 1269028.8713911 шаги 977 км = 1282152.2309711 шаги 987 км = 1295275.52 шаги 997 км = 1308398.9501312 шаги
0,08 км = 104,98687664042 шаги 0,8 км = 1049.8687664042 шаги 1,8 км = 2362.2047244094 шаги 2,8 км = 3674.5406824147 шаги 3,8 км = 4986.8766404199 шаги 4,8 км = 6299.2125984252 шаги 5.8 км = 7611.5485564304 шаги 6,8 км = 8923.8845144357 шаги 7,8 км = 10236.220472441 шаги 8,8 км = 11548.556430446 шаги 9,8 км = 12860.8 10,8 км = 14173.228346457 шаги 11,8 км = 15485.564304462 шаги 12,8 км = 16797.
13,8 км = 18110.236220472 шаги 14,8 км = 19422.572178478 шаги 15,8 км = 20734.6483 шаги 16.8 км = 22047.244094488 шаги 17,8 км = 23359.580052493 шаги 18,8 км = 24671.

0499 шаги

19,8 км = 25984.251968504 шаги 28 км = 36745.406824147 шаги 38 км = 49868.766404199 шаги 48 км = 62992.125984252 шаги 58 км = 76115.485564304 шаги 68 км = 89238.845144357 шаги 78 км = 102362.20472441 шаги 88 км = 115485.56430446 шаги 98 км = 128608. 108 км = 141732.28346457 шаги 118 км = 154855.64304462 шаги 128 км = 167979.00262467 шаги 138 км = 181102.36220472 шаги 148 км = 1.72178478 шаги 158 км = 207349.08136483 шаги 168 км = 220472.44094488 шаги 178 км = 233595.80052493 шаги 188 км = 246719.16010499 шаги 198 км = 259842.51968504 шаги 208 км = 272965.87 218 км = 286089.23884514 шаги 228 км = 299212.5984252 шаги 238 км = 312335.95800525 шаги 248 км = 325459.3175853 шаги 258 км = 338582.67716535 шаги 268 км = 351706.03674541 шаги 278 км = 364829.39632546 шаги 288 км = 377952.755 шаги 298 км = 3

.11548556 шаги
308 км = 404199.47506562 шаги 318 км = 417322.83464567 шаги 328 км = 430446.172 шаги 338 км = 443569.55380577 шаги 348 км = 456692.
358 км = 469816.27296588 шаги 368 км = 482939.63254593 шаги 378 км = 496062.998 шаги 388 км = 509186.35170604 шаги 398 км = 522309.71128609 шаги 408 км = 535433.07086614 шаги 418 км = 548556.43044619 шаги 428 км = 561679.7
438 км = 574803.1496063 шаги 448 км = 587926.505 шаги 458 км = 601049.8687664 шаги 468 км = 614173.22834646 шаги 478 км = 627296.587 шаги 488 км = 640419.94750656 шаги 498 км = 653543.30708661 шаги 508 км = 666666.66666667 шаги 518 км = 679790.02624672 шаги 528 км = 6.38582677 шаги 538 км = 706036.74540682 шаги 548 км = 719160.10498688 шаги 558 км = 732283.46456693 шаги 568 км = 745406.82414698 шаги 578 км = 758530.18372703 шаги 588 км = 771653.54330709 шаги 598 км = 784776.
608 км = 797900.26246719 шаги 618 км = 811023.62204724 шаги 628 км = 824146.9816273 шаги 638 км = 837270.34120735 шаги 648 км = 850393.7007874 шаги 658 км = 863517.06036745 шаги 668 км = 876640.41994751 шаги 678 км = 889763.77952756 шаги 688 км =
698 км =

0.49868766 шаги

708 км = 3.85826772 шаги 718 км = 7.21784777 шаги 728 км = 955380.57742782 шаги 738 км = 968503. 748 км = 981627.29658793 шаги 758 км = 994750.65616798 шаги 768 км = 1007874.015748 шаги 778 км = 1020997.3753281 шаги 788 км = 1034120.7349081 шаги 798 км = 1047244.0944882 шаги 808 км = 1060367.4540682 шаги 818 км = 1073490.8136483 шаги 828 км = 1086614.1732283 шаги 838 км = 1099737.5328084 шаги 848 км = 1112860.8 858 км = 1125984.2519685 шаги 868 км = 1139107.6115486 шаги 878 км = 1152230.9711286 шаги 888 км = 1165354.3307087 шаги 898 км = 1178477.6
908 км = 11

.0498688 шаги

918 км = 1204724.4094488 шаги 928 км = 1217847.76
938 км = 1230971.1286089 шаги 948 км = 1244094.488189 шаги 958 км = 1257217.847769 шаги 968 км = 1270341.2073491 шаги 978 км = 1283464.5669291 шаги 988 км = 1296587. 998 км = 1309711.2860892 шаги
0,09 км = 118.11023622047 шаги 0,9 км = 1181.1023622047 шаги 1,9 км = 2493.43832021 шаги 2,9 км = 3805.7742782152 шаги 3,9 км = 5118.1102362205 шаги 4.9 км = 6430.44617 шаги 5,9 км = 7742.782152231 шаги 6,9 км = 9055.1181102362 шаги 7.9 км = 10367.454068241 шаги 8,9 км = 11679.7
9,9 км = 12992.125984252 шаги 10,9 км = 14304.4617 шаги 11,9 км = 15616.797
12,9 км = 16929.133858268 шаги 13,9 км = 18241.469816273 шаги 14,9 км = 19553.805774278 шаги 15,9 км = 20866.141732283 шаги 16,9 км = 22178.4776
17,9 км = 23490.813648294 шаги 18.9 км = 24803.149606299 шаги 19,9 км = 26115.485564304 шаги 29 км = 38057.742782152 шаги 39 км = 51181.102362205 шаги 49 км = 64304.4617 шаги 59 км = 77427.82152231 шаги 69 км = .181102362 шаги 79 км = 103674.54068241 шаги 89 км = 116797.
99 км = 129921.25984252 шаги 109 км = 143044.617 шаги 119 км = 156167.97
129 км = 169291.33858268 шаги 139 км = 182414.69816273 шаги 149 км = 195538.05774278 шаги 159 км = 208661.41732283 шаги 169 км = 221784.776
179 км = 234908.13648294 шаги 189 км = 248031.49606299 шаги 199 км = 261154.85564304 шаги 209 км = 274278.2152231 шаги 219 км = 287401.57480315 шаги 229 км = 300524. 239 км = 313648.225 шаги 249 км = 326771.65354331 шаги 259 км = 339895.01312336 шаги 269 км = 353018.37270341 шаги 279 км = 366141.73228346 шаги 289 км = 379265.052 шаги 299 км = 3 309 км = 405511.81102362 шаги 319 км = 418635.17060367 шаги 329 км = 431758.53018373 шаги 339 км = 444881.88976378 шаги 349 км = 458005.24 359 км = 471128.608 369 км = 484251.96850394 шаги 379 км = 497375.32808399 шаги 389 км = 510498.68766404 шаги 399 км = 523622.04724409 шаги 409 км = 536745.40682415 шаги 419 км = 549868.7664042 шаги 429 км = 562992.12598425 шаги 439 км = 576115.4855643 шаги 449 км = 589238.84514436 шаги 459 км = 602362.20472441 шаги 469 км = 615485.56430446 шаги 479 км = 628608. 489 км = 641732.28346457 шаги 499 км = 654855.64304462 шаги 509 км = 667979.00262467 шаги 519 км = 681102.36220472 шаги 529 км = 6.72178478 шаги 539 км = 707349.08136483 шаги 549 км = 720472.44094488 шаги 559 км = 733595.80052493 шаги 569 км = 746719.16010499 шаги 579 км = 759842.51968504 шаги 589 км = 772965.87 599 км = 786089.23884514 шаги 609 км = 799212.5984252 шаги 619 км = 812335.95800525 шаги 629 км = 825459.3175853 шаги 639 км = 838582.67716535 шаги 649 км = 851706.03674541 шаги 659 км = 864829.39632546 шаги 669 км = 877952.755 шаги 679 км = 8

.11548556 шаги
689 км = 699 км = 709 км = 72 шаги 719 км = 9.55380577 шаги 729 км = 956692.
739 км = 969816.27296588 шаги 749 км = 982939.63254593 шаги 759 км = 996062.998 шаги 769 км = 1009186.351706 шаги 779 км = 1022309.7112861 шаги 789 км = 1035433.0708661 шаги 799 км = 1048556.4304462 шаги 809 км = 1061679.7
819 км = 1074803.1496063 шаги 829 км = 1087926.50 839 км = 1101049.8687664 шаги 849 км = 1114173.2283465 шаги 859 км = 1127296.5879265 шаги 869 км = 1140419.9475066 шаги 879 км = 1153543.3070866 шаги 889 км = 1166666.6666667 шаги 899 км = 1179790.0262467 шаги 909 км = 11.3858268 шаги 919 км = 1206036.7454068 шаги 929 км = 1219160.1049869 шаги 939 км = 1232283.4645669 шаги 949 км = 1245406.824147 шаги 959 км = 1258530.183727 шаги 969 км = 1271653.5433071 шаги 979 км = 1284776.
989 км = 1297900.2624672 шаги 999 км = 1311023.6220472 шаги
0,1 км = 131.23359580052 шаги 1 км = 1312.3359580052 шаги 2 км = 2624.671

05 шаги

3 км = 3937.0078740157 шаги 4 км = 5249.343832021 шаги 5 км = 6561.6797
6 км = 7874.0157480315 шаги 7 км = 9186.3517060367 шаги 8 км = 10498.687664042 шаги 9 км = 11811.023622047 шаги 10 км = 13123.359580052 шаги 11 км = 14435.695538058 шаги 12 км = 15748.031496063 шаги 13 км = 17060.367454068 шаги 14 км = 18372.703412073 шаги 15 км = 19685.03 16 км = 20997.375328084 шаги 17 км = 22309.711286089 шаги 18 км = 23622.047244094 шаги 19 км = 24934.3832021 шаги 20 км = 26246.71

05 шаги

30 км = 39370.078740157 шаги 40 км = 52493.43832021 шаги 50 км = 65616.797
60 км = 78740.157480315 шаги 70 км = .517060367 шаги 80 км = 104986.87664042 шаги 90 км = 118110.23622047 шаги 100 км = 131233.59580052 шаги 110 км = 144356.95538058 шаги 120 км = 157480.31496063 шаги 130 км = 170603.67454068 шаги 140 км = 183727.03412073 шаги 150 км = 196850.3 160 км = 209973.75328084 шаги 170 км = 223097.11286089 шаги 180 км = 236220.47244094 шаги 190 км = 249343.832021 шаги 200 км = 262467.1

05 шаги

210 км = 275590.5511811 шаги 220 км = 288713.

115 шаги
230 км = 301837.27034121 шаги 240 км = 314960.629 250 км = 328083.98950131 шаги 260 км = 341207.346 шаги 270 км = 354330.70866142 шаги 280 км = 367454.06824147 шаги 290 км = 380577.42782152 шаги 300 км = 3 310 км = 406824.14698163 шаги 320 км = 419947.50656168 шаги 330 км = 433070.86614173 шаги 340 км = 446194.22572178 шаги 350 км = 459317.58530184 шаги 360 км = 472440.94488189 шаги 370 км = 485564.30446194 шаги 380 км = 498687.66404199 шаги 390 км = 511811.02362205 шаги 400 км = 524934.3832021 шаги 410 км = 538057.74278215 шаги 420 км = 551181.1023622 шаги 430 км = 564304.461 440 км = 577427.82152231 шаги 450 км = 5.18110236 шаги 460 км = 603674.54068241 шаги 470 км = 616797.
480 км = 629921.25984252 шаги 490 км = 643044.617 шаги 500 км = 656167.97
510 км = 669291.33858268 шаги 520 км = 682414.69816273 шаги 530 км = 695538.05774278 шаги 540 км = 708661.41732283 шаги 550 км = 721784.776
560 км = 734908.13648294 шаги 570 км = 748031.49606299 шаги 580 км = 761154.85564304 шаги 590 км = 774278.2152231 шаги 600 км = 787401.57480315 шаги 610 км = 800524. 620 км = 813648.225 шаги 630 км = 826771.65354331 шаги 640 км = 839895.01312336 шаги 650 км = 853018.37270341 шаги 660 км = 866141.73228346 шаги 670 км = 879265.052 шаги 680 км = 8 690 км = 1.81102362 шаги 700 км = 5.17060367 шаги 710 км = 8.53018373 шаги 720 км = 944881.88976378 шаги 730 км = 958005.24 740 км = 971128.608 750 км = 984251.96850394 шаги 760 км = 997375.32808399 шаги 770 км = 1010498.687664 шаги 780 км = 1023622.0472441 шаги 790 км = 1036745.4068241 шаги 800 км = 1049868.7664042 шаги 810 км = 1062992.1259843 шаги 820 км = 1076115.4855643 шаги 830 км = 1089238.8451444 шаги 840 км = 1102362.2047244 шаги 850 км = 1115485.5643045 шаги 860 км = 1128608. 870 км = 1141732.2834646 шаги 880 км = 1154855.6430446 шаги 890 км = 1167979.0026247 шаги 900 км = 1181102.3622047 шаги 910 км = 11.7217848 шаги 920 км = 1207349.0813648 шаги 930 км = 1220472.4409449 шаги 940 км = 1233595.8005249 шаги 950 км = 1246719.160105 шаги 960 км = 1259842.519685 шаги 970 км = 1272965.87 шаги 980 км = 1286089.2388451 шаги 990 км = 1299212.5984252 шаги 1000 км = 1312335.9580052 шаги

Конвертер миль в километры (мили в километры)

Введите длину в милях ниже, чтобы преобразовать значение в километры.

Как перевести мили в километры

Самый быстрый способ конвертировать мили в км (километры) — использовать эту простую формулу:

километры = мили × 1,609344

Расстояние в километрах равно расстоянию в милях, умноженному на 1,609344. Поскольку одна миля равна 1,609344 км [1] , это коэффициент преобразования, используемый в формуле.

Например, вот как преобразовать 5 миль в километры, используя приведенную выше формулу.

5 миль = (5 × 1,609344) = 8,04672 км

Сколько километров в миле?

В миле 1,609344 километров, поэтому мы используем это значение в приведенной выше формуле.

1 миля = 1,609344 км

Как конвертировать мили в километры без калькулятора

Умножение на коэффициент преобразования 1,609344 может быть быстрым с помощью калькулятора, но что, если вы хотите преобразовать мили в километры без него?

Хотя это не так точно, на самом деле есть довольно простой метод преобразования в вашей голове, который поможет вам приблизиться.

умножьте мили на 1 (50 х 1 = 1) умножьте мили на 0,6 (50 х 0,6 = 5 х 6 = 30) сложите их вместе (50 + 30 = 80 миль) Выполните следующие три шага, чтобы перевести мили в километры:

  • Умножить мили на 1
  • Умножить мили на 0,6
  • Сложите эти два значения вместе

Например, вот как преобразовать 50 миль в километры с помощью этого метода.

  • 50 миль × 1 = 50
  • 50 миль × .6 = 5 × 6 = 30
  • 50 + 30 = 80 км

Результат 80 км довольно близок к фактическому значению 80,4672 и может быть выполнен довольно быстро. В итоге, если вам нужна точность, используйте калькулятор выше, но этот метод сэкономит вам время!

Мили и километры — это единицы, используемые для измерения расстояния или длины. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о каждой единице измерения.

Миля — это линейная мера длины, равная ровно 1609.344 метра. Одна миля также равна 5280 футам или 1760 ярдам.

Миля — обычная имперская единица измерения длины в США. Мили могут быть сокращены как миль , а также иногда сокращены как м . Например, 1 миля может быть записана как 1 миля или 1 метр.

Один километр равен 1000 метрам, которые определяются как расстояние, которое свет проходит в вакууме за интервал времени 1 / 299 792 458 секунд. [2]

Километр, или километр, кратен метру, который является базовой единицей длины в системе СИ.В метрической системе «килограмм» является префиксом для 10 3 . Километры могут быть сокращены как км ; например, 1 километр можно записать как 1 км.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.