Новинки китайского автопрома 2018 2019 – Китайские кроссоверы и внедорожники 2018-2019

Китайские автомобили 2018-2019 года — новинки китайского автопрома в России (фото и цены)

Китайские автомобили в России появились относительно недавно. Да и в целом автопром из Поднебесной начал активно развиваться лишь в 80-ых годах, причем преимущественно только внутри страны. Это уже затем китайцы задумались об экспорте своих машин в другие страны.

На российском рынке представлено с десяток китайских марок авто, но в самом Китае их намного больше. И если первые модели из Поднебесной не отличались качеством и надежностью, то их новые автомобили 2018-2019 года сделали большой шаг вперед в этом направлении.

Давно ли у нас на рынке был популярен лифтбек Chery Amulet — технически сильно устаревший и потенциально опасный автомобиль. А сегодня фирма Чери делает вполне себе солидные кроссовер Tiggo 5 и седан Arrizo 7.

Отличительной чертой многих моделей авто из Китая, обзоры (фото, комплектации и цены) которых представлены ниже на этой странице, является копированный дизайн машин от именитых производителей. Но большинству покупателям «китайцев» это играет на руку, поскольку на практике выходит, что их недорогая машина выглядит почти как представитель класса премиум.

Тем не менее, многие новинки авто 2018-2019 из Китая для российского рынка обзавелись самобытной внешностью, т.к. производители начали нанимать на работу стилистов с громкими именами и большим опытом. Пройдет еще несколько лет и уровень их машин поднимется еще на несколько ступеней выше.

Заметили опечатку на сайте ? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: www.allcarz.ru

www.allcarz.ru

Китайские автомобили (все марки) фото, цены и характеристики, отзывы

Ещё несколько десятков лет назад не только обыватели, но и экспертное автомобильное сообщество были далеки от мысли, что за весьма непродолжительный срок на территории Поднебесной разовьется мощная автомобильная промышленность, которая займет прочные позиции на мировой арене. А ведь история китайской автоиндустрии насчитывает немногим более полувека, за которые она успела пережить не только невероятные подъёмы, но и ощутимые падения.

Насколько самобытна и необычна культура Китая, настолько неповторим и путь развития его автопрома – официальной «годом рождения» которого считается 1956-й (именно тогда в Поднебесной начал свою работу завод FAW («First Automobile Works»), построенный при непосредственном участии советских специалистов).

В первые несколько лет это предприятие выпускало грузовые автомобили, однако уже в 1958 году создало свою первую «легковушку» (ставшую также первой китайской машиной подобного формата) – шестиметровый лимузин под названием «Hongqi» (предназначенный для высших лиц государства).
Но «запала» у китайских автомобилестроителей тогда хватило ненадолго – в 1965 году правительство Мао Дзэдуна решило аннулировать обязательства Советского Союза по оказанию технической помощи в строительстве промышленных предприятий, внедрив политику «Большого скачка» (в результате чего выпуск легковых автомобилей практически «сошел на нет»).

«Второе дыхание» производство легковушек в Поднебесной обрело к середине 1980-х годов – в этот раз оно, во-первых, основывалось на «лицензионных отношениях» с европейскими и японскими компаниями, а во-вторых, опиралось на создании совместных предприятий китайских автоконцернов с, всё теми же, иностранными партнерами.
Подобное сотрудничество поспособствовало высоким темпам развития автомобильной промышленности Китая, а также появлению множества собственных марок. Но даже при таком подходе китайцы не удержались от заимствований дизайнерских и технологических решений (вопреки желаниям правообладателей) – такие «приемы» они активно использовали во второй половине 1990-х ~ первой половине 2000-х годов (а некоторые из компаний продолжают следовать им до сих пор)…

К середине 2000-х в КНР насчитывалось свыше сотни крупных и небольших производителей легковых автомобилей, однако большинство из них не уделяли должного внимания качеству и надёжности своей продукции – отчего за ней закрепилось звание «китайского ширпотреба». Дабы побороть сложившиеся тенденции, правительство Поднебесной ужесточило требования к машиностроителям – в результате было заметно повышено качество местных «железных коней»…

Продолжая развитие стремительными темпами, уже в 2009 году Китай стал не просто крупнейшим в мире рынком для легковых автомобилей, но и ведущим автопроизводителем (ежегодно выпускающим больше машин, чем все европейские страны вместе взятые). Сегодня автопром КНР постепенно отходит от «банального клонирования» (моделей известных автомобильных брендов) к официальному партнерству с мировыми автоконцернами (попутно вкладывая огромные деньги в разработку собственных технологий).

И это дает видимый результат: в 2010-х годах китайцы не просто развивают «бешеными скачками» выпуск «традиционных» автомобилей всех «форматов» (от миниатюрных моделей до представительских седанов и огромных внедорожников), но также делают ошеломляющие успехи в создании электромобилей (правда, подобные наработки пока что носят лишь «локальный характер»).

Ну а если автопром Поднебесной продолжит заданный курс, то, вероятно, уже в недалёком будущем выбьется в лидеры не только по продажам и выпуску легковушек, но и в плане создания передовых технологий в автомобилестроении.

auto.ironhorse.ru

Обзор 12 лучших китайских автомобилей в 2018 году на российском рынке — AUTO-GL.ru

Китайские машины становятся все популярнее. Помимо того, что они были и остаются дешевыми, многие эксперты признают несомненный рост качества. Давайте узнаем, какими характеристиками отличаются лучшие китайские автомобили.

Содержание статьи

Особенности китайского автопрома

Для китайских авто характерны следующие особенности:

  1. Цена. Китайские машины дешевле, чем европейские или японские авто с аналогичными техническими данными.
  2. Функциональность. Многие модели имеют богатую базовую комплектацию, включающую в том числе фронтальные подушки и другие системы безопасности. Разработку отдельных элементов производители нередко заказывают у европейских специалистов.
  3. Комфорт. Ряд моделей отличается эргономичным салоном и богатой отделкой, в том числе из кожи или алькантары.

Малолитражки

Для начала рассмотрим бюджетные варианты.

Chery Kimo

Технические характеристики и цена:

  1. Двигатель – 1,3 л, его мощность – 83 л. с. Коробка передач механическая.
  2. Преимущества: хорошие устойчивость и маневренность, низкое потребление топлива.
  3. Недостатки: жесткая подвеска, маркий салон.
  4. Средняя цена: 291 тыс. р.

Lifan Smily

Модель напоминает культовый MINI Cooper. Дизайн с обилием круглых деталей, центральная консоль стилизована под «улыбку».

Технические характеристики  и цена авто:

  1. Длина кузова – 3,7 м, ширина – 1,6 м. Двигатель – 1,3 л.
  2. Машина маневренная, неприхотливая в обслуживании и простая в ремонте. Запчасти доступные и дешевые.
  3. Салон небольшой, лаконичный. К недостаткам относят высокий расход топлива и запотевание окон.
  4. Средняя стоимость: 350 тыс. р.

Chery IndiS

Переднеприводный малогабаритный кроссовер с 5 дверцами (некоторые относят его к хэтчбекам). Передняя подвеска независимая, задняя пружинная.

Технические характеристики и цена на авто:

  1. Дорожный просвет – 18 см.
  2. Длина кузова – 3,8 м, ширина – 1,6 м. Двигатель – 1,3 л, мощность – 83 л. с.
  3. Примерная цена: 460 тыс. р.

Седаны

Познакомимся с популярными китайскими седанами.

Geely Emgrand

Технические характеристики и стоимость автомобиля:

  1. Переднеприводный автомобиль 4,6 м в длину и 1,8 м в ширину. Двигатель – 1,8 л, мощность – 127 л. с. Заявленный клиренс – 167 мм.
  2. Благодаря двум передним подушкам и системам АБС, ЕСП и ЕБД отличается высоким уровнем безопасности: 75 баллов по тесту Euro NCAP, то есть 4 из 5 возможных звезд.
  3. В базовую комплектацию входят светодиодная оптика, акустическая система, подогрев передних кресел, автовключение фар и выведенные к ногам задних пассажиров воздухоотводы.
  4. Минусы: большой расход бензина (8,3 л АИ-95 в смешанном цикле) и слабое лакокрасочное покрытие.
  5. Средняя цена: 629 тыс. р.

Lifan Solano II

Технические характеристики и цена авто:

  1. Длина – 4,6 м, ширина – 1,7 м. Заявленный клиренс – 165 мм. Двигатель – 1,5 л, потребление бензина – 6,5 л в смешанном цикле. Трансмиссия механическая.
  2. «База» включает кожаный салон, фронтальные подушки, системы ЕБД и АБС. Есть климатический пульт и консоль информационно-развлекательного комплекса.
  3. Кузов лаконичный, бампер «мясистый». Фары светодиодные, слегка «нахмуренные», решетка радиатора крупная.
  4. К недостаткам относят плохую шумоизоляцию, скрипучесть и качество покраски.
  5. Средняя цена: 623 тыс. р.

Faw Oley

Технические характеристики и цена:

  1. Длина – 4,4 м, ширина – 1,6 м, клиренс – 130 мм. Двигатель – 1,5 л, мощность – 102 л. с., потребление около 6,8 л. Коробка передач либо механическая пятиступенчатая, либо автоматическая с 11 режимами работы («Подъем», «Спуск», «Снег» и т. д.).
  2. В «базу» входит гидроусилитель руля, кондиционер, рулевая колонка, магнитола, электрозеркала, складываемое заднее сиденье, электростеклоподъемники. Багажник – 450 л.
  3. Средняя цена базовой модели: 491 тыс. р.

Кроссоверы

Теперь давайте узнаем, какие авто лидируют в этой категории.

Chery Tiggo 5

Технические характеристики и цена автомобиля:

  1. Кроссовер 4,5 м в длину и 1,8 м в ширину. Клиренс – 163 мм. Двигатель – 2 л, мощность – 136 л. с. В разработке авто принимали участие инженеры Saab и BMW.
  2. Энергоемкость и плотность подвески обеспечивают уверенное движение по неровной дороге.
  3. Сиденья с кожаной обивкой и электрической регулировкой. Кнопки подсвечены.
  4. К недостаткам относят плохую шумоизоляцию и жесткую подвеску.
  5. Средняя цена: 903 тыс. р.

Lifan X60

Технические характеристики и стоимость авто:

  1. Длина авто – 4,4 м, ширина – 1,8 м. Мотор – 1,8 л, мощность – 128 л. с. Механическая трансмиссия.
  2. Дизайн кузова классический, с лаконичным бампером.
  3. «База» включает фронтальные подушки, АБС, ЕБД, гидроусилитель руля, аудиосистему, электрозеркала и электростеклоподъемники. Панель приборов трехмерная.
  4. Претензии выдвигаются к качеству сборки, дорогому обслуживанию и затрудненному движению на плохих дорогах.
  5. Средняя цена: 690 тыс. р.

Geely Emgrand X7

Технические характеристики и цена:

  1. Длина – 4,5 м, ширина – 1,8 м. Мотор – 1,8 л, мощность – 125 л. с. Потребление бензина – 8,1 л в смешанном цикле. Независимая пружинная подвеска «МакФерсон» впереди и независимая многорычажная сзади. Есть фронтальные подушки и гидравлическая АБС.
  2. В «базу» входят кондиционер, аудиосистема и регулировка водительского кресла на 6 позиций.
  3. Претензии касаются закрывания дверей, работы кондиционера и магнитолы.
  4. Цена: 779 тыс. р.

Внедорожники

Познакомимся с популярными внедорожниками.

Haval H9

Технические характеристики, цена:

  1. Длина – 4,8 м, ширина – 1,9 м. Два двигателя на выбор: бензиновый на 245 л. с. и дизельный на 190 л. с.
  2. Кузов высоко посажен. Передняя часть внушительно выглядит благодаря массивной радиаторной решетке и би-ксеноновым фарам. Задняя считается спорной из-за неудачной формы фонарей.
  3. В обновленной версии присутствует автоматическая трансмиссия (8 ступеней).
  4. Салон семиместный, с кожаной отделкой. На щитке расположена 8-дюймовая мильтимедийная система.
  5. К минусам относят недостаточно динамичный разгон, сложности в приобретении запчастей и блики на дисплее.
  6. Цена: 2,369,000 р.

Great Wall Wingle 5

Технические характеристики и цена:

  1. Длина – 5 м, ширина – 1,8 м. Двигатель – 2,2 л, трансмиссия механическая, привод полный, подключаемый. Расход бензина около 9,7 л на смешанный цикл. Грузоподъемность – 975 кг.
  2. Салон добротный, но по многим отзывам, слишком лаконичный. Отличная проходимость по сложным дорогам.
  3. К недостаткам относят жесткие рессоры, плохую защиту от коррозии и слабую динамику.
  4. Цена: 810 тыс. р.

Foton Sauvana

Технические характеристики и цена авто на рынке:

  1. Рамный внедорожник длиной 4,8 м, шириной 1,9 м. Двигатель 2 л. Коробка передач механическая или автоматическая на 6 ступеней.
  2. Автоматически подключаемый полный привод обеспечивает высокую проходимость.
  3. Базовый набор включает кондиционер, электростеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал, аудиосистему, легкосплавные колесные диски.
  4. Минусы: сложности с парковкой, большое потребление топлива и немного неудобная посадка для водителя.
  5. Цена: 1,294,990 р.

Выводы

Как видим, среди китайского автопрома действительно есть достойные представители, не уступающие даже некоторым европейским аналогам.

auto-gl.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *